La Souterraine
/
Téléphone
Endurance 23

LE PASSAGE DU VIADUC GLENIC (23)

 02/04

Trail 15 KM - 225 arrivants

002 - 00h57'58" - David Meurou (2M - 1V1)
012 - 01h01'51" - Christophe Bodeaud (12M - 7V1)
018 - 01h03'47" - Jacques Barthelemy (18M - 10V1)
032 - 01h05'28" - Romuald Forestier (30M - 14V1)
061 - 01h11'07" - Fabien Dubus (58M - 27V1)
068 - 01h12'30" - Christophe Parlon (63M - 29V1)
086 - 01h15'54" - Christelle Barusseau (8F - 4V1)
196 - 01h34'51" - Anthony Michelet (161M - 39SE)

 

3ème FOULEES DU POPULAIRE lIMOGES (87)

 09/04
 
10 KM  - 1188 arrivants
 
498 - 0h50'39" - Isabelle Parlon  (41F - 16VE)
 
 

LA LEYRENNOISE (23)

 09/04
 
6 KM - 35 arrivants
 
05 - 0h25'35" -  Pierre Chatignoux (5M - 3SE)

 
12.400 KM - 80 arrivants

01 - 00h46'56" - David Meurou (1M - 1V1)
04 - 00h49'31" - Christophe Bodeaud (4M - 2V1)
20 - 00h58'25" - Christophe Parlon (19M - 5V1)
61 - 01h13'35" - Corinne Parlon (10F - 5V1)

 

LA BALADE DES CHÊNES D'ANTAN draveil (91)

 16/04

Semi marathon 21.100 KM - 242 Arrivants

44 - 1h35'41" - Alain Salgues  (41M - 3V3)

 

ARGELÈS NATURE TRAIL (66)

29/04
 
Trail 36 KM - 397 arrivants
 
167 - 5h08'25" - Philippe Bourcy  (155M - 84VE)

 
 
 
 

LA VOIE ROYALE 2017 SAINT DENIS (93)

30/04

10 km route - 711 arrivants

161 - 0h43'27" - Alain Salgues  (145M - 4V3)

 

MARATHON DE NANTES (44)

 30/04
 
42.195 KM - 2840 arrivants
 
0765 - 3h33'44" - William Mathou  (724M - 307SE)
1806 - 4h05'06" - Lionel Chatain  (1638M - 646V1)
2334 - 4h25'51" - Sebastien Letang  (2056M - 791V1)
2686 - 4h51'35" - Maite Letang  (370F - 124SE)

Semi marathon Eden De Perigueux (24)

 02/04
 
21.100 km - 132 arrivants
 
032 - 01h36'28" - Patrick Lepine (31M - 10V2)
043 - 01h40'47" -  Sylvie Longeaud (3F - 1V2)
097 - 01h56'22" - Pascal Ribault (86M - 22V2)
115 - 02h02'36" - Bruno Vincent (97M - 23V2)
 
 

marathon de cheverny (41)

 02/04
 
42.195 KM - 880 arrivants
 
674 - 4h21'45" -  Frédéric Pietrulla  (611M - 272V1)
855 - 5h14'17" - Stéphanie Pietrulla  (120F - 59V1)

 

Marathon international de Paris (75)

 09/04
 
42.195 KM - 41732 arrivants
 
04214 - 3h23'37" - Alain Salgues (4046M - 36V3)
35065 - 4h43'42" - Walter Benezis (27840M - 9419V1)

 

semi MARATHON DE BORDEAUX (33)

15/04

21.100 KM - 11861 arrivants

3469 - 01h51'08" - Mariette Allard (362F - 216SE)

 

FOULÉES ORANGE "20 ANS" saint christophe (23)

22/04
 
Trail 8 KM - 40 arrivants
 
06 - 0h37'54" -  Pierre Chatignoux (5M - 2SE)
26 - 0h49'56" - Corinne Parlon  (8F - 3V1)
 
 
Trail 14 KM - 91 arrivants
 
07 - 1h06'05" - Jacques Barthelemy (7M - 4V1)
21 - 1h14'33" - David Meurou  (21M - 8V1)
43 - 1h20'39" - Christophe Parlon (41M - 15V1)
 
 
 

MARATHON ROYAN COTE DE BEAUTE (17)

 29/04

42.195 KM - 800 arrivants

580 - 4h24'42" - Lydie Brunaud (78F - 36V1)
581 - 4h24'42" - Lionel Rhumy  (503M - 219V1)

 

LE TRAIL DU ROC ROCHECHOUART (87)

 30/04
 
Trail 23 km - 117 arrivants
 
08 - 01h42'54" - Jacques Barthelemy (8M - 2V1)
22 - 01h50'48" - Thierry Maudeux (22M - 12V1)
83 - 02h13'56" - Anthony Laberthonniere  (74M - 39V1)