Bienvenue sur le site de l' ELWRB

Prochains matchs à Witry.


 

 

Samedi 10 novembre 2018
 
9h00 à 12h00 PLATEAU MINI BASKET
U11 F - Rbf 1 (Coupe) => 26/24
U15 F - La fertonne => 65/52
SENIORS 2 - Espé Chalons (Coupe) => 57/49
 

 

Samedi 17 novembre 2018
 
U11 F - Rbf 1 => 23/34
U13 M - Espé Chalons => reporté
U15 M - Asptt Chalons => 113/30
 

 

Samedi 24 novembre 2018
 
à 15h45 U11 M - Cormontreuil
à 17h30 SENIORS F - Cormontreuil
à 20h00 SENIORS 1 - Cormontreuil 2
 

 

Dimanche 25 novembre 2018
 
à 11h00 SENIORS 2 - Ruc
à 15h00 SENIORS 3 - Ruc 2
 

 

Mercredi 28 novembre 2018
 
à 17h45 U13 M - Espé Chalons
 

 

Samedi 1 décembre 2018
 
à 13h30 U11 F - Tinqueux
à 15h30 U15 M - Espé Chalons
à 18h00 U17 M - La fertonne
à 20h30 SENIORS 3 - Recy St Martin 2
 

 

dimanche 2 décembre 2018
 
à 11h00 U15 F - poule B
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 


 

 

 

 


 

 

 

 

Prochains matchs à l'extérieur.


Samedi 10 novembre 2018
 
Bazancourt - U11 M (coupe) => 28/38
Vitry le François - U13 M (coupe) => 21/81
Tinqueux - U13 F=> 17/44
Vitry le François - U18 F=> 35/45
Haraucourt - SENIORS 1 => 57/53
 

 

 
Dimanche 11 novembre 2018
 
St Brice - SENIORS F (coupe) => 54:38
 

 

 
Vendredi 16 novembre 2018
 
Recy St Martin - SENIORS 2 => 63:44
 

 

 
Samedi 17 novembre 2018
 
Tinqueux - U11 M => 32/46
St Savine - U15 F => 73/43
Energie Troyenne - SENIORS 1
 

 

 
Dimanche 18 novembre 2018
 

Etoile de Charleville - SENIORS F => 58/40
Espé Chalons - SENIORS 3 => 56/53
 

 
Samedi 24 novembre 2018
 
à 15h30 Betheny - U15 F (coupe)
 

 

Dimanche 25 novembre 2018
 
à 09h30 Epernay - U18 F (coupe)
à 10h30 Betheny - U17 M
à 11h00 Betheny - U11 F
à 13h30 Epernay - U15 M
 

 

Samedi 1 décembre 2018
 
à 13h30 Betheny - U13 M
à 15h15 Epernay - U11 M
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Actualités de la FFBB


02-nov Quillet Louane
 

03-nov Duflot Marlène
 

05-nov Vaillant Ilona
 

06-nov Schuer Lilouane
 

19-nov El Melali Samy
 

20-nov Dubecq Christophe
 

21-nov Dutilleul Yanis
 

24-nov Bouvier Mattéo
 

30-nov Sordelet Lisa
 

03-déc Boudesocque Martin
 

04-déc Lemoussu Ondine
 

07-déc Sanlis Rafaël
 

10-déc Conseil Arthur
 

11-déc Chretien Lorenzo