Bienvenue sur le site de l' ELWRB

Prochains matchs à Witry.


 

 
Samedi 12 janvier 2019
 
U15 M - Bazancourt => 106/39
U11 F - Cormontreuil => 26/47
SENIORS 1 - La fertonne => 88/92
 

 

Dimanche 13 janvier 2019
 
à 11h00 U15 F - Espé Chalons (Coupe) => 66/56
à 13h00 SENIORS F - Vitry le François => 58/50
 

 

Samedi 19 janvier 2019
 
à 14h00 U11 F - Cormontreuil (coupe)
à 16h00 U13 M - Tinqueux
 

 

 
Dimanche 20 janvier 2019
 
à 11h00 U15 F - St Savigne
 

 

Samedi 26 janvier 2019
 
à 11h00 U11 M - Bazancourt
à 13h30 U13 M - Cormontreuil
à 15h45 U17 M - Mourmelon
à 18h15 SENIORS F - Tinqueux
à 20h30 SENIORS 3 - Fismes
 

 

Dimanche 27 janvier 2019
 
à 11h00 SENIORS 2 - La fertonne
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 


 

 

 

 


 

 

 

 

Prochains matchs à l'extérieur.


 

Samedi 5 janvier 2019
 
Ruc 2 - SENIORS 1 => 62/65
 

 
Samedi 12 janvier 2019
 
Courtisols 2 - U11 M => 02/48
Ruc - U13 M => 39/54
Nancy - U15 F => 90/60
Rcb - SENIORS 3 => 79/49
 

 

Dimanche 13 janvier 2019
 
Asptt Chalons - SENIORS 2
Epernay - U17 M
 

 

Samedi 19 janvier 2019
 
à 13h30 Rbf - U13 F
à 16h15 Vitry le François - U18 F
à 17h15 Recy St Martin 3 - SENIORS 1
à 17h30 Tinqueux - U17 M (coupe)
 

 

Samedi 26 janvier 2019
 
à 14h30 Sezanne - U11 F
à 15h00 Recy St Martin - U15 M
à 15h30 Cormontreuil - U13 F
à 20h00 Espé Chalons 2 - SENIORS 1
 

 

Dimanche 27 janvier 2019
 
à 13h00 Recy St Martin - U18 F
à Contrexéville - U15 F
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

El witry basketball - officiel



Actualités de la FFBB


 
03-janv Hubinon Christophe
 
03-janv Hamon Perrine
 
07-janv Pazik Sören
 
07-janv Vaillant Timy
 
08-janv Lexcellent Diane
 
11-janv Ecart Noémie
 
12-janv Gougis Baptiste
 
12-janv Gilbin Melissa
 
15-janv Simon Emma
 
15-janv Verpoort Guillaume
 
19-janv Jacquemain Hanae
 
20-janv Tellier Noé
 
20-janv Giraud Fanny
 
21-janv Huet Alice
 
23-janv Hazard Mélodie
 
24-janv Metzger Clémence
 
25-janv Bléreau David
 
25-janv Chebli Abdulaziz
 
03-févr Baltet Isenbrandt Julie
 
03-févr Mazuel Paul
 
03-févr Dumange Baptiste
 
05-févr Derue Stéphane
 
07-févr Gosset Martin
 
08-févr Simon Isac
 
09-févr Sadol Richard
 
09-févr Tronel Mathys
 
13-févr Stutzmann Valentine
 
14-févr Gry Noé
 
21-févr Guedras Thelma
 
22-févr Doussaint Corentin
 
27-févr Duva Arthur