Bienvenue sur le site de l' ELWRB

Prochains matchs à Witry.


 

 
Samedi 16 mars 2019
 
U13 F - Rbf => 43/55
U15 M - Tinqueux => 85/45
SENIORS F - Etoile de Charleville => 47/40
SENIORS 1 - Haraucourt => 52/44
 

 

Dimanche 17 mars 2019
 
U18 F - Vitry le François =>54/45
 

 
Samedi 16 mars 2019
 
U13 F - Rbf => 43/55
U15 M - Tinqueux => 85/45
SENIORS F - Etoile de Charleville => 47/40
SENIORS 1 - Haraucourt => 52/44
 

Dimanche 17 mars 2019
 
U18 F - Vitry le François => 54/45
 

 
Vendredi 22 mars 2019
 
à 21h00 SENIORS 2 - Mourmelon 2
 

 

Samedi 23 mars 2019
 
à 13h15 U13 F - Cormontreuil
à 15h15 U11 F - Betheny
à 17h30 SENIORS 1 - Energie Troyenne
 

 

Dimanche 24 mars 2019
 
à 13h00 U18 F - Recy St Martin
à 15h15 U15 F - Nancy
 

 

Samedi 30 mars 2019
 
à 11h00 U11 M - Epernay
à 13h30 U13 M - Betheny
à 15h30 U15 M - Epernay
à 18h00 U17 M - Betheny
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 


 

 

 

 


 

 

 

 

Prochains matchs à l'extérieur.


 

 
Samedi 16 mars 2019
 
Rbf 1 - U11 F => 34/24
Sezanne - U17 M => 73/71
Espé Chalons - U13 M => 34/73
 

 

Dimanche 17 mars 2019
 
Recy St Martin 2 - SENIORS 3 => 66/63
 

 
Vendredi 22 mars 2019
 
à 20h45 Cormontreuil - SENIORS F
à 21h00 Recy 1 - SENIORS 3
 

 
Samedi 23 mars 2019
 
à 12h00 Cormontreuil - U11 M
à 16h00 Asptt Chalons - U15 M
 

 

Vendredi 29 mars 2019
 
à 19h45 Tinqueux - U18 F
 

 

Samedi 30 mars 2019
 
à 11h30 Tinqueux - U11 F
à 14h00 St Savigne - U15 F
à 15h30 Espé Chalons - U13 F
à 18h30 Cormontreuil 2 - SENIORS 1
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

El witry basketball - officiel



Actualités de la FFBB


 
21-févr Guedras Thelma
 
22-févr Doussaint Corentin
 
27-févr Duva Arthur
 
01-mars Roche Paul
 
02-mars Herbin Flavien
 
04-mars Lorin Patrick
 
05-mars Lievens Elie
 
06-mars Boutreau Tomy
 
07-mars Metzger Philippe
 
11-mars Doussaint Hugo
 
13-mars Evano Antonina
 
15-mars Roche Simon
 
16-mars Salerno Théo
 
18-mars Akpadji Dossé Gaël
 
23-mars Siecker Geoffrey
 
24-mars Gougis Arnaud
 
27-mars Henry Yannick
 
27-mars Anchao Chloé
 
29-mars Vaillant Tom