Vincent Massé, National Homme

Meilleur place au Championnat de France:

3° au France Piste en 2002 sur le 10 km à points


Palmarès 2013:

Départementaux => 4ème 5 km

 

Régionaux Route => 6ème 10 km

Régionaux Piste => 4ème 10 km

 

France Route => 17ème 10 km points / 10ème 20 km éliminations

France Piste => 20ème 10 km points / 14ème 15 km éliminations

France Marathon => 7

ème 5 km contre la montre / 4ème marathons

 

CFM Vannes => 14ème marathon / 12ème SH

CFM Rennes => 21ème marathon / 11ème SH

CFM Général => 71ème marathon / 31ème SH


Les Trois Routes => 23ème


1 médaille d'argent sur le challenge Pays de la Loire

Yann Briole, Junior Homme

Meilleur place au championnat de France:

10° au France Route en 2013 sur le 500m


Palmarès 2013:

 

Départementaux => 3ème 500 m / 1er 5 km

 

Régionaux Route => 3ème 200 m contre la montre / 5ème 500 m / 1er 5 km

Régionaux Piste => 3ème 300 m contre la montre / 1er 500 m / 1er 5 km

 

France Indoor => 84ème vitesse / 79ème demi-fond / 46ème fond / 19ème combiné junior / 67ème absolu

France Route => 10ème 500 m / 15ème 10 km points / 17ème 10 km éliminations

France Piste => 17ème 500 m / 17ème 1000 m / 15ème 10 km points / 13ème 10 km éliminations

France Marathon => 12ème 5 km contre la montre / 12ème marathon

 

CFM Vannes => 30ème marathon / 6ème - 20 ans

CFM Rennes => 49ème marathon / 12ème - 20 ans

CFM Général => 125ème marathon / 27ème - 20 ans


Les Trois Pistes => 29ème

Les Trois Routes => 9ème


1er du challenge Pays de la Loire

4 médailles d'or & 2 médailles de bronze sur le challenge Pays de la Loire

Amaury Fouré, Junior Homme

Meilleur place au championnat de France:

13° au France Marathon en 2012 sur le 5 km contre la montre

Palmarès 2013:

Départementaux => 2ème 500m / 4ème 5 km

 

Régionaux Route => 3ème 500m / 6ème 5 km


France Indoor => 74ème vitesse, 50ème demi-fond, 52ème fond, 18ème combiné junior, 61ème absolu

 

Les Trois Routes => 16ème

Mirwan Moussaoui, Cadet

Meilleur place au championnat de France:

32° au France Route en 2012 sur le 10 km à points (sous les couleurs du ROP)

Palmarès 2013:

Départementaux => 11ème 500m / 9ème 5 km

 

France Indoor => 71ème vitesse, 78ème demi-fond, 80ème fond, 32ème combiné cadet, 80ème absolu


1 médaille de bronze sur le challenge Pays de la Loire

Loup Henry, Minime Garçon

Meilleur place au championnat de France:

17° au France Route en 2013 sur le 200 m contre la montre

Palmarès 2013:

Régionaux Route => 5ème 200 m contre la montre / 12ème 500 m / 17ème 5 km

Régionaux Piste => 9ème 300 m contre la monte / 11ème 1000 m / 16ème 5 km

 

France Route => 17ème 200 m contre la montre / 31ème 1000 m / 35ème 5 km points / 39ème 10 km éliminations


CFM Vannes => 3ème semi-marathon / 3ème - 20 ans

CFM Rennes => 6ème semi-marathon / 3ème - 20 ans

CFM Valence d'Agen => 12ème semi-marathon / 4ème - 20 ans


Les Trois Routes => 18ème


2 médailles d'or, 1 médaille d'argent et 1 médaille de bronze sur le challenge Pays de la Loire

Charlène Gobin, Nationale Femme

Palmarès 2013:

1ère du challenge Pays de la Loire
2 médaille d'or, 2 médailles d'argent et 3 médailles de bronze sur le challenge Pays de la Loire

Elodie Grondin, Minime Fille

Palmarès 2013:


Départementaux => 12ème 500 m / 9ème 5 km

 

Les Trois Routes => 23ème


3ème du challenge Pays de la Loire

1 médaille d'or sur le challenge Pays de la Loire



2ème challenge vitesse indoor

2ème challenge fond outdoor

Virginie Grondin, Minime Fille

Palmarès 2013:

Départementaux => 13ème 500 m / 17ème 5 km

 

Les Trois Routes => 24ème

 

1 médaille d'argent sur le challenge Pays de la Loire



1ère 

challenge vitesse indoor

1ère 

challenge fond outdoor

Mélanie Nozay, Minime Fille

Palmarès 2013:

Les Trois Routes => 29ème



3ème challenge vitesse indoor

4ème challenge fond outdoor

Bertille Fouré, Minime Fille

Palmarès 2013:


Départementaux => 19ème 500 m / 20ème 5 km

 

Les Trois Routes => 32ème

 

 

6ème challenge vitesse indoor

5ème challenge fond outdoor

Manon Peltier, Benjamine

Palmarès 2013:

Départementaux => 19ème 500 m / 20ème 2 km

 

Les Trois Routes => 35ème

 

 

1ère challenge kids roller

11ème challenge vitesse indoor

6ème challenge fond outdoor

Maëlle Gobin, Benjamine

Palmarès 2013:

Départementaux => 21ème 500 m / 22ème 2 km

 

Les Trois Routes => 40ème

 

 

12ème challenge vitesse indoor

5ème challenge fond outdoor

Célia Coeslier, Poussine

Meilleur place au championnat de France:

46 ème   au France Piste en 2013 sur le 2 km

Palmarès 2013:

Départementaux => 14ème 500 m / 5ème 2 km

 

Régionaux Route => 12ème 2 km

Régionaux Piste => 14ème 2 km

 

France Piste => 

46ème 2 km


Les Trois Routes => 17ème

 

 

16ème challenge vitesse indoor

8ème challenge fond outdoor


Elias Airiau, Poussin

Palmarès 2013:

Départementaux => 9ème 500 m / 6ème 2 km



1er challenge kids roller

14ème challenge vitesse indoor

5ème challenge fond outdoor

Félix Fouré, Poussin

Palmarès 2013:

Départementaux => 11ème 500 m / 12ème 2 km


Les Trois Routes => 22ème



26ème challenge vitesse indoor

11ème challenge fond outdoor

Elouen Peltier, Poussin

Palmarès 2013:

Départementaux => 12ème 500 m / 9ème 2 km

 

Les Trois Routes => 23ème

 

 

7er challenge kids roller

16ème challenge vitesse indoor

8ème challenge fond outdoor

Lucie Coeslier, Super Mini Fille

Palmarès 2013:

Les Trois Routes => 4ème

 

 2 médailles d'argent & 2 médailles de bronze sur le challenge Pays de la Loire



3ème challenge kids roller

6ème challenge fond outdoor