PALMARES

Maj 21/07/2020
 
img237.jpg
 
img238.jpg
 
EGV
PALMARES
 
Fusion complète depuis 2008 -2009
Entente en jeune 2000-2001
2019 - 2020
 
Année COVID Arrêt au 15 mars
EA579F70-FD37-4AB3-B52B-735FAA324FD9_4_5005_c.jpeg
 
IMG_0045.jpg
 
1bd33576-430a-4eb9-8cb7-38c7ce43f46f.jpg

2019 - 2020

LABEL ECOLE DE FOOTLABEL ECOLE DE FOOT FEMININE   
EQUIPECoachNiveauPlace 
Sen AG GROS, T DIGNACD3Encore Qualifié coupe DOR
Sen BN TALES
L RABES
D4 PROMOTION 
U 18
Vallée de l'Isle
C BIBIE
V PLAZANET
D1
U 15
Vallee de l'Isle
A DARCOS
A RODRIGUES

D2
U 13
EGV Neuvic St Germ
M CORNUT
E SARLANDIE
LIGUE D1
et D2



3 equipes
MONTEE R1
U 11
EGV

MUSSIDAN
C FIMBAULT
C PIALA
D21 équipe 
U 11 FR GRIMALDI S FOURLOUBEY B1 - B2
Interdistrict
U 9

V KERGOAT
M ROBIN


garcons et filles2 équipes 
U 7
S PICHON
J BERNON
garcons et filles 2 équipes 
2018 - 2019
fullsizeoutput_acf.jpeg
 
IMG_0984.JPG
 
UNADJUSTEDNONRAW_thumb_133a.jpg
 
SEN A (2).JPG

2018 - 2019

LABEL ECOLE DE FOOTLABEL ECOLE DE FOOT FEMININE   
EQUIPECoachNiveauPlace 
Sen AS CHANTEGREILH
D2DESCENTE
Sen BN TALES
R GUIMARD
D4 ELITE 
U 15
Vallee de l'Isle
FAVAUDInterDISTRICT
D2
11°
U 13
EGV Neuvic St Germ
M CORNUT BRASSAGE LIGUE D1
D2 et D2



3 equipes
DEMI FINALE HENDAYE
2° finale coupe
3° futsal
U 11
EGV

Neuvic St Germ

C FAVEREAU
E SARLANDIE
D1

1 équipe 
U 11 FR GRIMALDI S FOURLOUBEYBRASSAGE LIGUE R2 
U 9C PIALA
C FIMBAULT
J VANZO
V KERGOAT


garcons et filles2 équipes 
U 7
M SALAMONE
M ROBIN
garcons et filles 2 équipes 
2017 - 2018
20180402_182641_resized.jpg
 
U11 Tournoi HENDAYE

2017 - 2018

LABEL ECOLE DE FOOT    
EQUIPECoachNiveauPlace 
Sen AS CHANTEGREILH
D2 
Sen B
F DIGNAC
D4 ELITE 
U 15
Vallee de l'Isle
LESSENOT
InterDISTRICT
D2
VAINQUER COUPE DORDOGNE FUTSAL
U 13
EGV Neuvic St Germ
F DIGNAC
F CHARDELIN
JM LALET
A DARCOS
Ligue Criterium
D2
COUPE DORDOGNE 4°
FUTSAL 6°
TOURNOI
VILLAMBLARD- NOTRE DAME
U 11
EGV Neuvic St Germ
M CORNUT
D HUTZLI
E SARLANDIE
D1
D1
D3
D3
4 équipesCOUPE DORDOGNE 2°
FUTSAL 5°
TOURNOI HENDAYE
LANDIRAS
PRIGONRIEUX
VILLAMBLARD
CHALAIS
U 9C FAVEREAU
O SONZOGNI
M GUSTAVINO
Deux garcons
une filles
3 équipes 
U 7C FIMBAULT
J VANZO
V KERGOAT
M ROBIN
deux equipes 2 équipes 
2016 - 2017
170124164104_vallee_de_l_isle_u18.jpg
 
U 18 CHAMPION FUTSAL

2016 - 2017

LABEL ECOLE DE FOOT    
EQUIPECoachNiveauPlace 
Sen AC FAVEREAU
M CORNUT
P1 
Sen BP FIGUERAS
G CLAUDEL
2° DivisionMONTEE
Sen CC DE SEVERAC
M ROBIN
3° DivChampionnat à 7
U 18
Vallee de l'Isle
L VIGNOS1° DivCHAMPION FUTSAL
CHAMPION 1° DIVISION
U 15
Vallee de l'Isle
LESSENOT
W BERGER
1° DIv
2° Div
 
U 13F DIGNAC
F CHARDELIN
JM LALET
1° Division COUPE DORDOGNE 14°
U 11M CORNUT
D HUTZLI
E SARLANDIE
A DARCOS
1° Div
1° Div
  
U 9C FAVEREAU
O SONZOGNI
 3 équipes 
U 7L RODRIGUES B SARROTTE  2 équipes 
2015 - 2016
160412153342_p1130512.jpg

2015 - 2016

LABEL ECOLE DE FOOT    
EQUIPECoachNiveauPlace 
Sen AM CORNUT1° division11°DESCENTE
Sen BP FIGUERAS 2° Division12°DESCENTE
Sen CC DE SEVERAC3° Div10° 
U 15B LE CAOUS
avec FC VERGT
1° Div  
U 13O SONZOGNI2° Division  
U 11F DIGNAC
F CHARDELIN
JM LALET
A DARCOS
Excellence 7° FUTSAL
10° COUPE
U 11 BM CORNUT
D HUTZLI
1 ° Division  
U 9M CORNUT
D HUTZLI
E SARLANDIE
 3 équipes 
U 7C FAVEREAU
O SONZOGNI
  2 équipes 
2014 - 2015
2139079.jpg

2014 - 2015

EQUIPECoachNiveauPlace 
Sen AM CORNUTPRom 1° divCHAMPIONCHAMPION DODORGNE
FAIR PLAY
Sen BP FIGUERAS 2° DivisionMaintient
Sen CA RODRIGUES3° Div 
U 18B SARROTTE
B TALUE
avec FC VERGT
1° Div 
U 15P VALADE
L GRANGE
avec FC VERGT
1° Div 
U 13B LE CAOUS
M DE ASSUNSAO
1° DivisionFINALE COUPE DORDOGNE
U 11F DIGNAC
F CHARDELIN
JM LALET
1° Div et 2° DivDEUX EQUIPES
U 9M CORNUT
D HUTZLI
C FAVEREAU
A DARCOS
 3 équipes 
U 7O SONZOGNI
E SARLANDIE
 1 ou 2 équipes 
2013 - 2014

2013 - 2014

EQUIPECoachNiveauPlace 
Sen AM CORNUT1° Div1/4 de finale coupe Dordogne
Descente
Sen BP FIGUERAS 2° DivisionMaintient
Sen CV PLAZANET3° Div 
U 15B SARROTTE
L GRANGE
B TALUE
Excelence1/2 finale coupe Dordogne
U 13
P VALADE
B LE CAOUS
2° Division 
U 11O SONZOGNI2° Division 
U 9F DIGNAC
F CHARDELIN
JM LALET
A DARCOS
 2 équipes 
U 7M CORNUT
D HUTZLI
C FAVEREAU
 2 ou 3 équipes 
2012 - 2013
AmbianceFinale (2).JPG
 
Sen B COUPE INTERSPORT 2012-2013
 
DSCF1574.JPG

2012 - 2013

EQUIPECoachNiveauPlace 
LABEL
QUALITE
FFF
FFF ADIDAS   
Sen AI MARAPromo Ligue10°descente
Sen BS CHANTEGREILH 2° Division 
Sen BS CHANTEGREILH COUPE INTERSPORT 
Sen CV PLAZANETP 2 ° Division12°descente
U 15B SARROTTE
B TALUE
1° Division  
U 13
P VALADE
L GRANGE
2° Division  
U 11B LE CAOUS
S HAVARD
V PLAZANET
1° Division  
U 9F DIGNAC
F CHARDELIN
 2 équipes 
U 7M CORNUT
D HUTZLI
A DARCOS
C FAVEREAU
 2 ou 3 équipes 
2011 - 2012
120605180317_dsc_0048.jpg
 
P1010006.JPG
 
Sen A CHAMPION 1° Division 2011-2012
 
U18.JPG
 
U 18 COUPE DU DISTRICT 2011-2012

2011 - 2012

EQUIPECoachNiveauPlace 
Sen AI MARA1° DivisionCHAMPIONaccés LIGUE
Sen BS CHANTEGREILHP 2° Divisionaccés 2° Div
Sen CV PLAZANET3 ° Divisionaccés P 2°
U 18T LAROZE
P DOCHE
Excellence  
U 18T LAROZE
P DOCHE
 COUPE DU DISTRICTentente St Asitier
U 15JL MASSIAS
JB THEILMANN
2° DivisionVice Championentente VAllee Isle
U 13B SARROTTE
P VALADE
L GRANGE
B TALUE
1° DivisionCHAMPION 1° division 
U 13B SARROTTE
P VALADE
L GRANGE
B TALUE
 FINALE FUTSAL 6° 
2010 - 2011

2010 - 2011

EQUIPECoachNiveauPlace 
Sen AI MARA1° Division3 ° 
Sen BS CHANTEGREILH2° Division10°Descente
Sen CA GALVAGNON3 ° Division 
U 18T LAROZE
H MARGARIDO
Excellence 
U 15MILLARET2° DivisionEntente Vallée de l'isle
U 13B SARROTTE
JB THEILMANN
B TALUE
1° Division1 ° 
U 11P VALADE
L GRANGE
Excellence  
2009 - 2010

2009 - 2010

EQUIPECoachNiveauPlace 
LABEL
QUALITE
FORMATION
FFF ADIDAS   
Sen AG FERNANDEZExcellence 
Sen BS CHANTEGREILHP 1° Division 
Sen CS DUMAS
J FIGUERAS
2 ° Division12 ° 
Sen DL TAILLET
A GALVAGNON
P 2° Division11 ° 
FEMMININEBERNON Julien 10°entente avec DOUZILLAC
U 18T LAROZE
P DOCHE
Excellence 
U 15MILLARETExcellencevallée de l'isle
U 13N BERNARD
JB THEILMANN
P LEROUX
2° Division2 ° 
U 11B TALUE
B SARROTTE
Excellence  
2008 - 2009

2008 - 2009

EQUIPECoachNiveauPlace 
Sen AJF RONGIERAS
G CLAVERIE
Excellence 
Sen BS CHANTEGREILHP 1° Division 
Sen CS DUMAS
2 ° Division 
FEMMININEURIBES Marc  
U 18G CLAUDELExcellence  
U 15T LAROZEExcellence  
U 13
JB THEILMANN
P LEROUX
2° Division6 ° 
U 11B TALUE
B SARROTTE
Excellence  
U 11COUPE DORDOGNE Finale 
2007- 2008

2007 - 2008

EQUIPECoachNiveauPlace 
U 18S FOURLOUBEYExcellence 
U 15G CLAUDEL1° DivisionMontée en Excellence
U 13
T LAROZE
P DOCHE
PH Ligue7 ° 
U 11JB THEILMANN
P LEROUX
1° Niveau  
2006- 2007

2006 - 2007

EQUIPECoachNiveauPlace 
U 18S FOURLOUBEY1° divisionmontée en excellence
U 18 S FOURLOUBEYFinalisteCOUPE DISTRICT 
U 15G CLAUDEL1° Division 
U 13
T LAROZE
P DOCHE
1° division 
U 11JB THEILMANN
P LEROUX
2° Niveau  
2005- 2006
Benjamins 2005 -2006 CHAMPION

2005 - 2006

EQUIPECoachNiveauPlace 
U 18S FOURLOUBEY2° division 
U 15?Excellencevallee de l'isle
U 13G CLAUDEL1° division 
BENJAMINS
T LAROZE
P DOCHE
1° divisionCHAMPION 
2004 - 2005

2004 - 2005

EQUIPECoachNiveauPlace 
U 15S FOURLOUBEY2° DivisionFinaliste 
U 13G CLAUDEL1° division 
BENJAMINS
T LAROZE
P DOCHE
1° division  
2003 - 2004

2003 - 2004

EQUIPECoachNiveauPlace 
U 15S FOURLOUBEY2° Division 
BENJAMINSG CLAUDEL1° division 
POUSSINS
T LAROZE
P DOCHE
R REYRAUD
   
2002 - 2003

2002 - 2003

EQUIPECoachNiveauPlace 
U 15B NOIRET2° Division 
U 13S FOURLOUBEY2° DivisionCHAMPION 
BENJAMINSG CLAUDEL1° divisionCHAMPION 
POUSSINS
T LAROZE
P DOCHE
R REYRAUD
   
2001 - 2002
 

2001 - 2002

EQUIPECoachNiveauPlace 
U 15V PLAZANET
T NOIRET
2° Division 
U 13S FOURLOUBEY2° Division 
POUSSINSG CLAUDEL1° niveau  
POUSSINSG CLAUDELCOUPE DORDOGNEFINALISTE 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com