CALENDRIER 2017
 
Date
Heure
Classification
Lieux
Titres
BORDEREAU D'INSCRIPTION
MENUS
Dimanche    15/01/2017
14h00
JEUNES
SOUSTONS
Rassemblement Jeunes
Journée détection 1
 
 
Dimanche   22/01/2017
9h00
JEUNES +
FEMININES
SOUSTONS
JEUNES + FEMININES District DAX
Journée de rassemblement
 
 
Dimanche   22/01/2017
10h00
JEUNES
 
JEUNES HAUTE LANDE
Journée de rassemblement
 
 
Dimanche   29/01/2017
14h00
JEUNES
SOUSTONS
Rassemblement Jeunes
Journée détection 2
 
 
Dimanche   05/02/2017
9h00
FEMININES
SOUSTONS
FEMININES
Journée départementale
 
 
Dimanche   12/02/2017
15h00
CDC FEMININES
District DAX
à SOUSTONS
CDC Féminines
1ère Journée - 1 tour
 
 
Dimanche   19/02/2017
10h00
T. JEUNES
NAHUQUES
AQUITAINE : 1ères Pré-qualifications
Triplettes Jeunes
Dimanche   26/03/2017
10h00
T. JEUNES
District DAX
à SOUSTONS
AQUITAINE : 2ème Pré-qualifications
Triplettes Jeunes
Dimanche   09/04/2017
10h00
T. JEUNES
District DAX
à SOUSTONS
AQUITAINE : Qualifications
Triplettes Jeunes + titres champions Benjamins et Juniors
 
 
Lundi    17/04/2017
9h00
CDC FEMININES
LABATUT
CDC Féminines
2ème Journée - 2 tours
 
 
 Lundi    01/05/2017
9h00
JEUNES
SOUSTONS
CDC JEUNES - 1ère Journée
 
 
Dimanche    07/05/2017
14H00
JEUNES
 
RASSEMBLEMENT QUALIFIES AQUITAINE
 
 
Dimanche   07/05/2017
8h45
FEMININES
U.B.MIMIZAN
Ateliers 
 
 
Samedi   13/05/2017
 
TRIPLETTE
LIT & MIXE (40)
CHAMPIONNATS D'AQUITAINE
 
 
Dimanche     14/05/2017
 
TRIPLETTE
LIT & MIXE (40)
CHAMPIONNATS D'AQUITAINE
 
 
Dimanche    21/05/2017
10h00
T. JEUNES
ST SEVER SASS
INTERLIGUES : Qualifications
Triplettes Jeunes + titres champions CADETS et MINIMES
Dimanche    04/06/2017
9h30
JEUNES
SOUSTONS
Sélection Départementale
 
 
Lundi    05/06/2017
9h00
JEUNES
CAZERES
CDC JEUNES - 2ème Journée
 
 
Dimanche   25/06/2017
10h00
T. JEUNES
TYROSSE
Qualification France Minimes, Cadets et Juniors 
 
Samedi    26/08/2017
 
JEUNES
SOUSTONS
Championnats de FRANCE
 
 
Dimanche    27/08/2017
 
JEUNES
SOUSTONS
Championnats de FRANCE
 
 
Dimanche    03/09/2017
9h00
JEUNES
MIMIZAN 
CDC JEUNES - PHASE FINALE
 
 
Dimanche    24/09/2017
10h00
TàT JEUNES
SOUSTONS
CHAMPIONNATS DES LANDES
Tête à Tête Jeunes
 
Dimanche    01/10/2017
10h00
D. JEUNES
POMAREZ
CHAMPIONNAT DES LANDES
Doublettes Jeunes
Samedi    07/10/2017
 
JEUNES
 
CRC JEUNES
 
 
Dimanche     08/10/2017
 
JEUNES
 
CRC JEUNES
 
 
Dimanche   29/10/2017
9h00
CDC FEMININES
RION
CDC Féminines 2ème Division
1/8ème et 1/4 de FINALE
 
 
Samedi   04/11/2017
 
JEUNES
SOUSTONS
ASSEMBLEE JEUNES & EDUCATEURS
 
 
Dimanche   19/11/2017
9h00
CDC FEMININES
SOUSTONS
CDC Féminines - 1/2 et FINALES
 
 

ce site a été créé sur www.quomodo.com