Adresse
|
Téléphone
 
 

Championnat Tête à Tête Côte d'Or

Le premier championnat a eu lieu ce dimanche 15 avril à Venarey-les-Laumes.
 
17 jeunes étaient inscrits pour représenter les couleurs de l’école de pétanque.
Ci-dessous les résultats par catégorie.
Catégorie Joueur Résultat Commentaire
Benjamin Hugo ADNET 1/4 finale  
  Ewan BIELASZEWSKI CHAMPION Qualifié pour le championnat de Bourgogne
  Gaël LACROIX 1/2 finale Qualifié pour le championnat de Bourgogne
Minime Noa Schummer 8ème de finale  
Cadet Théo BIELASZEWSKI 8ème de finale  
  Hugo BUZENET 8ème de finale  
  Karl CRETE 8ème de finale  
  Dylan DESCHARRIERES Perdant poule  
  Romain HENCHOZ 8ème de finale  
  Aurélien LACROIX 1/4 de finale  
  Anthony PRUDENT 8ème de finale  
  Romane PRUDENT 8ème de finale  
Junior Romain CLAVERIE 1/4 de finale  
  Tom CRETE perdant poule  
  Clément JACQUESON perdant poule  
  Tayson MICHELET 1/4 de finale  
  David MICHELIN Perdant poule  
Félicitations à Ewan pour son titre de champion et bravo à Gaël pour son beau parcours.
 
Nos deux jeunes qualifiés pour le championnat de Bourgogne iront défendre nos couleurs le samedi 19 mai 2018 à Saint-Florentin (89).

Championnat Doublette Côte d'Or

 Les conditions météo étaient idéales pour ce championnat doublette jeunes qui s’est déroulé derrière le boulodrome de Dijon le dimanche 22 avril 2018.

L’école de pétanque de Marsannay était représenté par 16 jeunes toutes les catégories confondues. Ci-dessous les résultats.
Catégorie Joueur   Résultat Commentaire
Benjamin / Minime Hugo ADNET Gaël LACROIX Perdant poule  
  Ewan BIELASZEWSKI Bastien MARTIN VICE CHAMPION Qualifié pour le championnat de Bourgogne
  Noa Schummer Enzo PRANOVI 1/2 finale Qualifié pour le championnat de Bourgogne
Cadet Théo BIELASZEWSKI CHAMPELANT CHAMPION Qualifié pour le championnat de Bourgogne
  Hugo BUZENET Benjamin TROUSSELOT Perdant poule  
  Karl CRETE Romain HENCHOZ 1/4 de finale  
  Anthony PRUDENT Maxime CLEMENT Perdant poule  
  Romane PRUDENT Mathis PONELLE Perdant poule  
Junior Romain CLAVERIE Leny ROYER 1/4 de finale Qualifié pour le championnat de Bourgogne (repêché)
  Tom CRETE Tayson MICHELET 1/4 de finale  
  David MICHELIN Anton ARNOULT Perdant poule  
Félicitations à Théo pour son titre de champion ainsi qu'à Ewan et Noa pour leurs beaux parcours.
 
Les 4 équipes qualifiées pour le championnat de Bourgogne iront défendre nos couleurs le dimanche 3 juin 2018 au Boulodrome de Dijon.

Championnat Triplette Côte d'Or

 Le championnat triplette jeunes s’est déroulé à Saint-Rémy le dimanche 6 mai 2018 sous un soleil de plomb.

14 jeunes représentaient l'école de pétanque de Marsannay toutes les catégories confondues. Ci-dessous les résultats.
Félicitations à l'équipe CADET composée de Romain, Anthony et Tom pour leur titre de Champion de Côte d'Or Triplette.
 
Les 4 équipes qualifiées pour le championnat de Bourgogne iront défendre nos couleurs le jeudi 10 mai 2018 à Marzy (58).

Félicitations à Ewan pour son titre de champion et bravo à Gaël pour son beau parcours.
 
Nos deux jeunes qualifiés pour le championnat de Bourgogne iront défendre nos couleurs le samedi 19 mai 2018 à Saint-Florentin (89).

Félicitations à Théo pour son titre de champion ainsi qu'à Ewan et Noa pour leurs beaux parcours.
 
Les 4 équipes qualifiées pour le championnat de Bourgogne iront défendre nos couleurs le dimanche 3 juin 2018 au Boulodrome de Dijon.

Félicitations à l'équipe CADET composée de Romain, Anthony et Tom pour leur titre de Champion de Côte d'Or Triplette.
 
Les 4 équipes qualifiées pour le championnat de Bourgogne iront défendre nos couleurs le jeudi 10 mai 2018 à Marzy (58).