COMPETITION ZONE
13/14
Mai a Mortagne-sur-Sèvre

https://appli.ffgym.fr/resultats/pages/tous_les_resultats/palmares_pdf.php?com_cle=142423
 
INTER REGION 18 ans et +
Marine L'HULLIER 23/49 avec 60.500 points 

INTER REGION 10-11 ans
Emma JOUBERT 4/70 avec 61.400 points 
Noa RENAUDIN 19/70 avec 58.950 points 
Léna POITOU 34/70 avec 57.400 points 

TROPHEE FEDERAL finale B 16 ans et + 
Laurine SIMONNEAU 6/47 avec 65.900 points 
Maylis GUYON 11/47 avec 64.300 points 
Lisa EMERIAU 21/47 avec 63.300 points 

COMPETITION ZONE
25/26 Mars a Pacé

https://appli.ffgym.fr/resultats/pages/tous_les_resultats/palmares_pdf.php?com_cle=140063
 
TROPHEE FEDERAL 16 ans et +
Orlane GUYON 24/47 avec 65.050 points 

COMPETITION REGIONALE
17/18
juin a St Nazaire


CE HONNEUR 7 ans
Laurine THOMAS 10/25 avec 54.500 points
Julia JOUBERT 16/25 avec 52.600 points
 
CE HONNEUR 9 ans (finale A)
Louann HOCQUART 29/70 avec 57.200 points
Emma MOREAU 39/70 avec 56.400 points
 
CE HONNEUR 9 ans (finale B)
Léna COUVREUX 36/64 avec 53.750 points
 
CE PROMOTION  7 ans
Alicia COLAS 12/70 avec 50.050 points
Julia DEROUINEAU 59/70 avec 46.550 points
 
CE RPOMOTION 8 ans
Pauline LERIDON 33/46 avec 46.100 points
 

COMPETITION REGIONALE
22/23
avril a St Barthelemy d'anjou

https://appli.ffgym.fr/resultats/pages/tous_les_resultats/palmares_pdf.php?com_cle=141812
 
INTER REGION 10-11 ans (finale A)
Emma JOUBERT 1/73 avec 61.900 points (qualifiée pour les zones)
Noa RENAUDIN 11/73 avec 59.400 points (qualifiée pour les zones)
Léna POITOU 14/73 avec 59.000 points (qualifiée pour les zones)
Ilona THOMAS 42/73 avec 55.400 points
Marie ROBICHON 54/73 avec 54.250 points
Tinéa CONTEAU 64/73 avec 52.900 points
Linoa RENOLLEAU 65/73 avec 52.700 points
 
INTER REGION 10-11 ans (finale B)
Elisa DEROUINEAU 29/69 avec 52.450 points
Maëlys DELABRE 60/69 avec 49.450 points
 
INTER REGION 12-13 ans (finale B)
Chimène DIXNEUF 12/ avec 56.300 points
Lila MARTIN 47/47 avec 46.200 points
 
INTER REGION 14-15 ans (finale B)
Fanette LAMPIN 13/39 avec 57.550 points
Manon DELAUNAY 25/39 avec 55.500 points
 
INTER REGION 16-17 ans
Romane GABORIT 58/67 avec 55.150 points
 
INTER REGION 18 et +
Marine L'HULLIER 9/45 avec 63.150 points (qualifiée pour les zones)
 
 

COMPETITION REGIONALE
4/5
Mars a Laval

https://appli.ffgym.fr/resultats/pages/tous_les_resultats/palmares_pdf.php?com_cle=137653
 
TROPHEE FEDERAL 16 ans et +
Orlane GUYON 9/30 avec 64.850 points (qualifiée pour les zones finale A)
Laurine SIMONNEAU 22/57 avec 63.100 points (qualifiée pour les zones finale B)
Lisa EMERIAU 24/57 avec 62.700 points (qualifiée pour les zones finale B)
Maylis GUYON 26/57 avec 62.600 points (qualifiée pour les zones finale B)

COMPETITION DEPARTEMENTALE
20/21
Mai a Saumur

https://appli.ffgym.fr/resultats/pages/tous_les_resultats/palmares_pdf.php?com_cle=142693
 
INTER REGION 12-13 ans
Morgane THIMOLEON 1/27 avec 58.150 points
Louise BIOTTEAU 13/27 avec 52.850 points
Lilou SABOUREAU 19/27 avec 51.600 points

CE HONNEUR 8 ans
Lilou RENOLLEAU 2/10 avec 57.850 points
 
CE HONNEUR 9 ans
Romane GUERDER 3/22 avec 57.000 points
Liya MINEAU 4/22 avec 56.250 points
Anna BLOUIN 5/22 avec 56.100 points
Kelly GOLHEN 7/22 avec 55.250 points
Jade GIBOUIN 8/22 avec 54.600 points

CE PROMOTION 8 ans
Enola POUREAU 3/12 avec 50.600 points
Garance MEUNIER 5/12 avec 48.700 points
Maélie HASCOUET 6/12 avec 48.550 points
 
 
 
 
CIRCUIT EDUCATIF 8 ans
Lubin BOURDEVERRE 4/6 avec 71.800 points
 
CIRCUIT EDUCATIF 9 ans
Philéas PELE 9/13 avec 77.050 points
Johan BOSSE 12/13 avec 68.350 points
Yoni CHAILLOU 13/13 avec 68.000 points

COMPETITION DEPARTEMENTALE
11/12
Mars a Saumur

http://cd49.ffgympaysdelaloire.fr/wp-content/uploads/2017/03/2017-03-11.12_gaf-DIR-10-11-12-13-et-CE_palmar%C3%A8s.pdf
 
INTER REGION 10-11 ans
Qualifiées pour les régions finale A
Léna POITOU 3/102 avec 61.950 points 
Emma JOUBERT 4/102 avec 61.750 points 
Noa RENAUDIN 7/102 avec 61.000 points 
Marie ROBICHON 11/102 avec 59.200 points
Ilona THOMAS 12/102 avec 59.000 points 
Tinéa CONTEAU 17/102 avec 57.500 points 
Linoa RENOLLEAU 28/102 avec 56.450 points 
Qualifiées pour les régions finale B
Elisa DEROUINEAU 51/102 avec 54.750 points 
Maëlys DELABRE 54/102 avec 54.150 points 
Qualifiées pour les régions finale C
Zélia BORE 59/102 avec 53.650 points 
Marine ROUSSEAU 74/102 avec 52.350 points 
 
INTER REGION 12-13 ans
Qualifiées pour les régions finale B
Lila MARTIN 31/83 avec 56.300 points 
Chimène DXNEUF 38/83 avec 55.400 points
Qualifiées pour les régions finale D
Lilou SABOUREAU 50/83 avec 54.450 points
Morgane THIMOLEON 54/83 avec 54.000 points
Louise BIOTTEAU 61/83 avec 53.250 points
 
CE HONNEUR 7 ans
Qualifiées pour les régions
Laurine THOMAS 2/9 avec 54.350 points 
Julia JOUBERT 3/9 avec 53.450 points
 
CE HONNEUR 8 ans
Qualifiée pour les régions finale C
Lilou RENOLLEAU 18/27 avec 53.600 points
 
CE HONNEUR 9 ans
Qualifiées pour les régions finale A
Emma MOREAU 10/78 avec 57.000 points
Louann HOCQUART 23/78 avec 55.150 points
Qualifiées pour les régions finale B
Léna COUVREUX 46/78 avec 53.500 points
Qualifiées pour les régions finale C
Romane GUERDER 54/78 avec 52.600 points
Jade GIBOUIN 58/78 avec 52.150 points
Anna BLOUIN 62/78 avec 51.450 points
Liya MINEAU 63/78 avec 51.200 points
Kelly GOLHEN 70/78 avec 49.900 points
 
CE PROMOTION 7 ans
Qualifiées pour les régions finale A
Alicia COLAS 4/36 avec 51.600 points
Julia DEROUINEAU 16/36 avec 50.450 points
 
CE PROMOTION 8 ans
Qualifiées pour les régions finale B
Pauline LERIDON 18/34 avec 49.650 points 
Enola POUREAU 23/34 avec 49.350 points
Maélie HASCOUET 25/34 avec 49.000 points
Garance MEUNIER 29/34 avec 48.550 points

COMPETITION DEPARTEMENTALE
21/22
Janvier a Cholet

http://cd49.ffgympaysdelaloire.fr/wp-content/uploads/2017/01/2017-01-21.22_gaf_palmar%C3%A8s.pdf
 
INTER REGION 14-15 ans
Lisa GABOREAU 13/39 avec 56.250 points (qualifiée pour les régions)
Fanette LAMPIN 24/39 avec 54.300 points
Manon DELAUNAY 31/39 avec 52.650 points
 
INTER REGION 16-17 ans
Romane GABORIT 23/29 avec 51.850 points
Thelma DIXNEUF 27/29 avec 51.400 points
 
TROPHEE FEDERAL 16 ans et +
Orlane GUYON 2/30 avec 67.000 points (qualifiée pour les régions)
Laurine SIMONNEAU 8/30 avec 63.000 points (qualifiée pour les régions)
Maylis GUYON 12/30 avec 61.650 points (qualifiée pour les régions)
Maëva OGER 24/30 avec 57.800 points (qualifiée pour les régions)
Lisa EMERIAU 27/30 avec 57.000 points (qualifiée pour les régions
 
INTER REGION 18 ans et +
Marine L'HULLIER 9/26 avec 57.950 points (qualifiée pour les régions)

 
 
http://cd49.ffgympaysdelaloire.fr/wp-content/uploads/2017/01/2017-01-21.22_gam_palmar%C3%A8s.pdf
 
CIRCUIT EDUCATIF 8 ans
Lubin BOURDEVERRE 6/8 avec 61.950 points (qualifié pour les régions)
 
CIRCUIT EDUCATIF 9 ans
Philéas PELE 19/22 avec 64.300 points (qualifié pour les régions)
Yoni CHAILLOU 21/22 avec 59.300 points (qualifié pour les régions)
Johan BOSSE 22/22 avec 54.300 points (qualifié pour les régions)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2016 Echo Gym Trémentines -  Complexe de l'Evre, rue Pasteur, 49340 TRÉMENTINES
Téléphone : 02 41 64 71 39 - Email : echogym@hotmail.fr
Webmaster : Marine L.