COMPÉTITION RÉGIONALE
02/03 juin a Mer

https://appli.ffgym.fr/resultat/pages/tous_les_resultats/palmares_pdf.php?com_cle=159481
 
REGIONALE 8 ans
Julia JOUBERT 9ème/16 avec 39.332 points
 
REGIONALE 9 ans
Lilou RENOLLEAU 33ème/35 avec 35.365 points
 
NATIONALE 10 ans
Louann HOCQUART 13ème/20 avec 35.365 points

NATIONALE 12 ans
Ilona THOMAS 5ème/13 avec 39.932 points
Noa RENAUDIN 7ème/13 avec 39.199 points

COMPÉTITION REGROUPEMENT
31
mars et 01/02 avril a Morlaix

https://appli.ffgym.fr/resultat/pages/tous_les_resultats/palmares_pdf.php?com_cle=157225
 
NATIONALE 12 ans
Emma JOUBERT 39ème/50 avec 40.100 points
Léna POITOU 49ème/50 avec 36.150 points

NATIONALE 17 ans
Maylis GUYON 36ème/44 avec 35.650 points
Maëva OGER 42ème/44 avec 34.200 points
Lisa EMERIAU 42ème/44 avec 32.850 points

NATIONALE 18-20 ans
Orlane GUYON 24ème/48 avec 39.400 points
Laurine SIMONNEAU 37ème/48 avec 37.000 points

COMPÉTITION RÉGIONALE
17/18
Février a Cholet

 
RÉGIONALE 8 ans
Laurine THOMAS 27ème/33 avec 34.250 points
Julia JOUBERT 31ème/33 avec 30.750 points
 
RÉGIONALE 9 ans
Lilou RENOLLEAU 74ème/76 avec 30.200 points
 
NATIONALE 10 ans
Louann HOCQUART 26ème/34 avec 30.350 points (qualifiée pour les regroupements)
 
NATIONALE 12 ans
Emma JOUBERT 24ème/49 avec 41.100 points (qualifiée pour les regroupements)
Léna POITOU 28ème/49 avec 40.400 points
Noa RENAUDIN 34ème/49 avec 39.500 points
Ilona THOMAS 37ème/49 avec 39.000 points
 
NATIONALE 17ans
Maylis GUYON 12ème/17 avec 37.200 points (qualifiée pour les regroupements)
Maëva OGER 12ème/17 avec 37.200 points (qualifiée pour les regroupements)
Lisa EMERIAU 15ème/17 avec 36.900 points (qualifiée pour les regroupements)
 
NATIONALE 18-20 ans
Orlane GUYON 14ème/22 avec 39.200 points (qualifiée pour les zones)
Laurine SIMONNEAU 14ème/22 avec 39.200 points (qualifiée pour les zones)

COMPÉTITION DÉPARTEMENTALE
20/21
janvier a Angers

https://appli.ffgym.fr/resultat/pages/tous_les_resultats/palmares_pdf.php?com_cle=149894
 
RÉGIONALE 9 ans
Calie CHIN 5/8 avec 38.750 points (qualifiée pour les régions)
Lilou RENOLLEAU 6/8 avec 37.900 points (qualifiée pour les régions)
Pauline LERIDON 8/8 avec 34.250 points (qualifiée pour les régions)
 
NATIONALE 8 ans
Julia JOUBERT 3/5 avec 38.050 points (qualifiée pour les régions)
Laurine THOMAS 4/5 avec 37.000 points(qualifiée pour les régions)
 
NATIONALE 10 ans
Louann HOCQUART 6/6 avec 35.450 points (qualifiée pour les régions)
 
NATIONALE 12 ans
Emma JOUBERT 6/12 avec 41.250 points (qualifiée pour les régions)
Noa RENAUDIN 7/12 avec 40.750 points (qualifiée pour les régions)
Léna POITOU 8/12 avec 38.050 points (qualifiée pour les régions)
Ilona THOMAS 8/12 avec 38.050 points (qualifiée pour les régions)
 
NATIONALE 17 ans
Lisa EMERIAU 8/10 avec 35.550 points (qualifiée pour les régions)
Maylis GUYON 9/10 avec 35.250 points (qualifiée pour les régions)
Maëva OGER 10/10 avec 31.550 points (qualifiée pour les régions)

NATIONALE 18-20 ans
Laurine SIMONNEAU 3/7 avec 38.950 points (qualifiée pour les régions)
Orlane GUYON 4/7 avec 37.950 points (qualifiée pour les régions)

COUPE FORMATION

 
NIVEAU A - 9 ans
Pauline LERIDON 255/408 points (validation)
Enole POUREAU 242/408 points
Lilou RENOLLEAU 276/408 points (validation)
Calie CHIN 288/408 points (validation)

NIVEAU A - 8 ans
Julia JOUBERT 270/408 points (validation)
Julia DEROUINEAU 181/408 points 
Laurine THOMAS 274/408 points (validation)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2016 Echo Gym Trémentines -  Complexe de l'Evre, rue Pasteur, 49340 TRÉMENTINES
Téléphone : 02 41 64 71 39 - Email : echogym@hotmail.fr
Webmaster : Marine L.