COMPÉTITION ZONE OUEST
03/04 juin a Poitiers

 
DIVISION INTER REGION 10-11 ans
Léna POITOU, Ilona THOMAS, Noa RENAUDIN et Emma JOUBERT
2/15 avec 184.300 points

COMPÉTITION RÉGIONALE
10/11
juin a Angers

https://appli.ffgym.fr/resultats/pages/tous_les_resultats/palmares_pdf.php?com_cle=143319
 
DIVISION REGIONALE 1 10-13 ans B
Maëlys DELABRE, Zélia BORE, Marine ROUSSEAU et Linoa RENOLLEAU
14/19 avec 161.100 points
  
DIVISION INTER REGION 10-11 ans
Lilou SABOUREAU, Louise BIOTTEAU, Lila MARTIN, Chimène DIXNEUF et Morgane THIMOLEON
5/15 avec 166.400 points 

COMPÉTITION RÉGIONALE
29/30
avril a Chemillé

https://appli.ffgym.fr/resultats/pages/tous_les_resultats/palmares_pdf.php?com_cle=142017
 
DIVISION INTER REGION 14 ans et +
Fanette LAMPIN, Manon DELAUNAY, Marine L'HULLIER, Lisa GABOREA et Romane GABORIT
22/30 avec 178.750 points
 
 
DIVISION INTER REGION 10-11 ans
Léna POITOU, Ilona THOMAS, Emma JOUBERT et Noa RENAUDIN
2/30 avec 179.350 points (qualifiées pour les zones)
 
Tinéa CONTEAU, Marie ROBICHON et Elisa DEROUINEAU
30/30 avec 134.550 points
 
 
TROPHEE FEDERAL B
Lisa EMERIAU, Maylis GUYON, Orlane GUYON et Laurine SIMONNEAU
1/18 avec 198.100 points

COUPE DE L'ANJOU
20
Mai a Saumur

https://appli.ffgym.fr/resultats/pages/tous_les_resultats/palmares_pdf.php?com_cle=142693
 
Laurine SIMONNEAU, Léna POITOU, Emma JOUBERT, Orlane GUYON, Lisa EMERIAU et Noa RENAUDIN
3/8 avec 253.600 points

COMPÉTITION DÉPARTEMENTALE
04/05
Février a Chemillé

http://cd49.ffgympaysdelaloire.fr/wp-content/uploads/2017/02/2017-02-04.05_gaf-%C3%A9quipes_palmar%C3%A8s-CHEMILLE.pdf
 
DIVISION INTER REGION 14 ans et +
Marine L'HULLIER, Lisa GABOREAU, Thelma DIXNEUF, Fanette LAMPIN et Manon DELAUNAY
10/16 avec 178.500 points (qualifiées pour les régions)
 
 
DIVISION REGIONALE 1 10-13 ans
Marine ROUSSEAU, Linoa RENOLLEAU, Maelys DELABRE et Zélia BORE
8/17 avec 163.500 points (qualifiées pour les régions)
 
 
DIVISION REGIONALE 2 10-13 ans
Louise BIOTTEAU, Lila MARTIN, Morgane THIMOLEON, Lilou SABOUREAU et Chimène DIXNEUF
4/13 avec 164.400 points (qualifiées pour les régions)
 

COMPÉTITION DÉPARTEMENTALE
28/29
Janvier a Angers

http://cd49.ffgympaysdelaloire.fr/wp-content/uploads/2017/01/2017-01-28.29_gaf-%C3%A9quipes_palmar%C3%A8s.pdf
 
TROPHEE FEDERAL
Lisa EMERIAU, Laurine SIMONNEAU, Maëva OGER, Maylis GUYON et Orlane GUYON
9/14 avec 190.820 points (qualifiées pour les régions)
 
 
DIVISION INTER REGION 10-11 ans
Noa RENAUDIN, Emma JOUBERT, Léna POITOU et Ilona THOMAS
1/9 avec 183.950 points (qualifiées pour les régions)
 
Marie ROBICHON, Elisa DEROUINEAU et Tinéa CONTEAU
3/9 avec 167.300 points (qualifiées pour les régions)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2016 Echo Gym Trémentines -  Complexe de l'Evre, rue Pasteur, 49340 TRÉMENTINES
Téléphone : 02 41 64 71 39 - Email : echogym@hotmail.fr
Webmaster : Marine L.