COMPÉTITION DÉPARTEMENTALE
10/11
février 2018

https://appli.ffgym.fr/resultat/pages/tous_les_resultats/palmares_pdf.php?com_cle=152431

FÉDÉRALE B 7-8 ans
Louna CHOUSSET, Margot BONDU, Lilou ONILLON et Lucie MORILLE
12ème/18 avec 88.750 points (qualifiées pour les régions)
 
Lise AUDUSSEAU, Louane MORIN, Shana LAVAND DELARUELLE et Lilou GUERIN
14ème/18 avec 86.850 points (qualifiées pour les régions)
 
 
FÉDÉRALE B 7-9 ans
Oyana GOLHEN, Océane MOREAU, Enola POUREAU, Julia DEROUINEAU et Alicia COLAS
5ème/17 avec 93.300 points (qualifiées pour les régions)

COMPÉTITION DÉPARTEMENTALE
03/04
février 2018

https://appli.ffgym.fr/resultat/pages/tous_les_resultats/palmares_pdf.php?com_cle=151545

FÉDÉRALE A 10-13 ans
Linoa RENOLLEAU, Marie ROBICHON, Tinéa CONTEAU, Morgane THIMOLEON et Elisa DEROUINEAU
3ème/17 avec 133.450 points (qualifiées pour les régions)
 
Manar EL HADDADI, Maëlys DELABRE, Emma MOREAU, Kelly GOLHEN et Lila MARTIN
9ème/17 avec 125.200 points (qualifiées pour les sélectives départementales 2)
 
Romane GUERDER, Liya MINEAU, Jade GIBOUIN, Léna COUVREUX et Anna BLOUIN
16ème/17 avec 114.050 points (qualifiées pour les sélectives départementales 2)
 
 
FÉDÉRALE A 12-15 ans
Chimène DIXNEUF, Jade HASCOUET, Louise BIOTTEAU, Lilou SABOUREAU et Ophélia HASCOUET
7ème/10 avec 129.650 points (qualifiées pour les sélectives départementales 2)
 

FÉDÉRALE A 14 ans et plus
Lisa GABOREAU, Fanette LAMPIN, Manon DELAUNAY, Marine L'HULLIER et Romane GABORIT
4ème/12 avec 145.500 points (qualifiées pour les régions)

COMPÉTITION DÉPARTEMENTALE
27/28
janvier 2018

https://appli.ffgym.fr/resultat/pages/tous_les_resultats/palmares_pdf.php?com_cle=150449

FÉDÉRAL B 10-11 ans
Johan BOSSE, Philéas PELE, Yoni CHAILLOU
3ème/3 avec 135.600 points (qualifié pour les régions)
 
 
https://appli.ffgym.fr/resultat/pages/tous_les_resultats/palmares_pdf.php?com_cle=150459
 
PERFORMANCE RÉFIONALE 8-9 ans
Calie CHIN, Laurine THOMAS, Lilou RENOLLEAU, Pauline LERIDON
3ème/6 avec 123.150 points (qualifiées pour les régions)
 
PERFORMANCE NATIONALE 10-13 ans
Emma JOUBERT, Ilona THOMAS, Léna POITOU, Louann HOCQUART, Noa RENAUDIN
3ème/3 avec 115.650 points (qualifiées pour les régions)
 
PERFORMANCE NATIONALE 10 ans et plus
Laurine SIMONNEAU, Lisa EMERIAU, Maëva OGER, Maylis GUYON, Orlane GUYON
7ème/12 avec 127.450 points (qualifiées pour les régions)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2016 Echo Gym Trémentines -  Complexe de l'Evre, rue Pasteur, 49340 TRÉMENTINES
Téléphone : 02 41 64 71 39 - Email : echogym@hotmail.fr
Webmaster : Marine L.