INSTALLATION AVEC protocole sanitaire

Pendant les rondes

Rde 1.jpg
Rde 2.jpg
Rde 4.jpg
Rde 3 Mathis X-X Julien LAMOREL 2255.jpg
Denis arbitre open 1.jpg
Rde 4 Vue d'ensemble.jpg
Rde 4 Louix X-X Simeon POTTIER 1940.jpg
Rd 4 Maxime HEAU 1-0 Mickael OWEN 1592 F.jpg
Rde 4 Lucie et Leon DEFORGE (EBS).jpg
Akif RAJAP (EBS) 1-0 Justin LECLERC 1079 F.jpg
Rde 4 Michael HUMEAU x-x Luc BERGEZ 2389 F.jpg
Rde 7 Salome Dumoulin (EBS).jpg
Rde 7 Louis 0-1 Mickael HUMEAU 1949 F.jpg
Rde 7 Mathis 1-0 Marius Levannier Gouel.jpg
Joueurs de Lorris

22e OPEN rapide de gien commémoratif raphaël legendre - Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 m BERGEZ Luc 2389 F SenM IDF + 26N + 12B + 14N =  3B +  9N +  5B +  4N 28 31 2463
2   EVENO Nathan 1814 F MinM CVL + 39N + 22B -  9N + 28B + 27N +  3B +  7B 6 24½ 27 1938
3   HUMEAU Mickael 1949 F SenM CVL + 16B + 20N +  7B =  1N =  4B -  2N + 15B 5 30½ 34½ 2032
4   LAMBERT Adrien 2108 F SenM IDF + 28N = 11B + 24N +  8B =  3N +  6B -  1B 5 29½ 32½ 2065
5 f LAMORELLE Julien 2255 F SenM IDF + 18B = 10N =  6B + 19N + 15B -  1N + 20B 5 28 32 2104
6   BERNARD Mathis 1937 F MinM CVL + 36N = 24B =  5N + 21B + 10N -  4N + 19B 5 26 28½ 1897
7   HAKIMI David 1881 F SenM CVL + 45N + 27B -  3N + 26B + 16N +  9B -  2N 5 25½ 26½ 1822
8   LECLERC Louis 1925 F SepM IDF + 34B + 32N = 15B -  4N = 18B + 14N + 23B 5 24 27 1855
9   POTTIER Simeon 1940 F SenM NAQ + 29B + 19N +  2B = 15N -  1B -  7N + 25B 29 32 1887
10   SUSPENE Jacques 1630 F MinM CVL + 30N =  5B = 12N + 17B -  6B + 21N = 13B 27 30 1753
11   OWEN Michael 1592 F VetM CVL + 41B =  4N = 13B - 16N + 17B + 18N = 14B 25½ 27½ 1653
12   DUMONT Gilles 1777 F SenM CVL + 38N -  1N = 10B - 24B + 37N + 36B + 27N 22½ 25 1701
13   SALGUES Philippe 1942 F SenM CVL = 17N + 37B = 11N - 27B + 24N + 26B = 10N 22½ 25 1689
14   MASSOT Manuel 1840 N SepM CVL + 33B + 21N -  1B = 18N + 25N -  8B = 11N 4 27½ 30½ 1713
15   BERNARD Louis 1805 F MinM CVL + 35B + 23N =  8N =  9B -  5N + 27B -  3N 4 26½ 29½ 1799
16   HEAU Maxime 1291 F MinM CVL -  3N + 40B + 22N + 11B -  7B - 20N + 31B 4 25½ 28 1445
17   THIBOUS Leo 1270 F MinM IDF = 13B = 25N + 20B - 10N - 11N + 38B + 26N 4 24 26½ 1556
18   THIBOUS Mathis 1317 F BenM IDF -  5N + 38B + 39N = 14B =  8N - 11B + 30N 4 24 26½ 1520
19   LEVANNIER-GOUEL Marius 1544 F BenM CVL + 31N -  9B + 29N -  5B + 38N + 30B -  6N 4 23½ 26 1555
20   ALMONECIL Christian 1590 N SenM CVL + 40N -  3B - 17N + 36B + 31N + 16B -  5N 4 23½ 26 1495
21   BATOUT Ethan 1354 F BenM NAQ + 43N - 14B + 33N -  6N + 22B - 10B + 29N 4 23½ 24½ 1441
22   SIX Robert 1105 F PouM IDF + 37N -  2N - 16B + 29B - 21N + 33B + 36N 4 22½ 25 1396
23   NICOT Valentin 1035 F PpoM IDF + 25N - 15B - 26N + 39B + 28N + 24B -  8N 4 22 24½ 1434
24   ALIDIS Myron 1514 F PouM IDF + 42B =  6N -  4B + 12N - 13B - 23N + 40B 25½ 26½ 1552
25   BAYER Jean-Pierre 1557 F VetM CVL - 23B = 17B + 45N + 32N - 14B + 28B -  9N 22½ 23½ 1451
26   DUMOULIN Salome 1346 F BenF CVL -  1B + 35N + 23B -  7N + 41B - 13N - 17B 3 27 29 1357
27   RAJAP Ahamed Asif 1403 F PupM CVL + 44B -  7N + 34B + 13N -  2B - 15N - 12B 3 27 28 1546
28   RAJAP Mohomad Akif 1307 F CadM CVL -  4B + 30N + 42B -  2N - 23B - 25N + 41B 3 23½ 24½ 1257
29   VERIN Lucien 1266 F BenM CVL -  9N + 31B - 19B - 22N + 42B + 41N - 21B 3 21½ 22½ 1196
30   CELLIER Gabin 1096 F PupM CVL - 10B - 28B + 46N + 34N + 32B - 19N - 18B 3 21½ 22 1251
31   LAMORELLE Alexey 1009 F PpoM IDF - 19B - 29N + 35B + 40N - 20B + 39B - 16N 3 20½ 23 1231
32   DE SMET Fabrice 1485 F SenM CVL + 46N -  8B = 36N - 25B - 30N = 37B + 45N 3 17½ 18 1321
33   BERNARD-METTIL Francois 1199 E SepM CVL - 14N + 43B - 21B - 41N + 44B - 22N + 42N 3 16 17 1091
34   NICOT Anna 1220 N PouF IDF -  8N + 46B - 27N - 30B - 36N + 44B + 43N 3 15½ 16 1082
35   MALEK Francis 1199 E SepM IDF - 15N - 26B - 31N - 37B + 45N + 43B + 44N 3 14½ 15½ 1149
36   GUILLEMETTE Ulysse 1230 N PouM CVL -  6B + 41N = 32B - 20N + 34B - 12N - 22B 23½ 25½ 1284
37   TURPIN Jean-Baptiste 1700 N SenM CVL - 22B - 13N = 40B + 35N - 12B = 32N = 38B 21½ 24 1379
38   HOUWENAGHEL Maxime 1151 F MinM CVL - 12B - 18N + 44B + 42N - 19B - 17N = 37N 20 21 1205
39   DEFORGE Damien 1199 E SenM CVL -  2B + 44N - 18B - 23N + 43B - 31N = 46B 19 19½ 1004
40   NGUYEN Nicolas 1077 F SenM NAQ - 20B - 16N = 37N - 31B + 46N + 42B - 24N 18 18½ 1116
41   LECLERC Justin 1079 F CadM IDF - 11N - 36B + 43N + 33B - 26N - 29B - 28N 2 19 20 1085
42   MORAND Olivier 1007 F SenM IDF - 24N + 45B - 28N - 38B - 29N - 40N - 33B 1 17½ 18½ 901
43   DEFORGE Leon 840 N PpoM CVL - 21B - 33N - 41B + 46B - 39N - 35N - 34B 1 17½ 18 856
44   DUMOULIN Beatrice 950 N SepF CVL - 27N - 39B - 38N + 45B - 33N - 34N - 35B 1 17 18 911
45   ALMONECIL Come 1199 E MinM CVL -  7B - 42N - 25B - 44N - 35B + 46N - 32B 1 16½ 17 850
46   DEFORGE Lucie 999 E PupF CVL - 32B - 34N - 30B - 43N - 40B - 45B = 39N ½ 15 16 685

REMISE DES PRIX

Luc Bergez (J.E.E.N.) vainqueur du tournoi
2e Nathan Eveno (Amilly)
3e Mickaël Humeau (Orléans)
4e Adrien Lambert prix de sa tranche élo sup 1805
Jacques Suspene prix tranche elo inf ou égale 1805
Mickaël Owen prix vétéran
Maxime Heau prix tranche elo inf 1405 (EBS)
Robert Six prix tranche elo inf 1205
Salomé Dumoulin prix féminin (EBS)