EBS Gien - Ronde par ronde

Joueurs Cat. Rde 1 Rde 2 Rde 3 Rde 4 Rde 5 Rde 6 Rde 7 TOTAL Classement
Mathis BERNARD (1925 F) Min + 1300 N + 1540 N +1779 F - 1760 N + 1730 N + 1620 F = 2260 N 5,5/7 2e du tournoi
Louis BERNARD (1779 F) Min + 1199 N + 1447 F - 1925 F + 1540 N + 1840 N + 1870 N = 1760 N 5,5/7 5e/52
Denis BERNARD (1390 F) Sep + 799 N - 1760 N + 1089 F + 1720 N - 1791 F - 1670 N + 1078 F 4/7 16e/52
Michel HADDEDOU (1540 N) Sep + 1060 N - 1925 F + 1260 N - 2200 N + 1292 F + 1078 F - 1770 F 4/7 18e/52
Maxence MAZALTO (1300 N) Jun - 1925 F - 1078 F + 1058 F + 1160 N - 1720 N - 1780 N + 799 N 3/7 36e/52
Martin CAMUS (1199 N) Min - 1779 - 799 N + 1060 N - 1479 F + 1070 N - 1380 N + 1260 N 3/7 38e/52
Tom BREMOND (1070 N) Pou - 1550 N - 1320 N + 960 N - 1292 F - 1199 N - 1058 F - 1060 N 1/7 52e (2e rapide)

Ronde 1

Ronde 1
Entre présidents !
Vainqueur du tournoi
Théo Goix (Amilly)
Joueurs de Lorris

20e OPEN rapide de gien commémoratif raphaël legendre - Grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 GOIX Theo 2260 N CadM CVL + 32B + 15N + 12B +  4N +  6B +  3N =  2B 30 33 2290
2 BERNARD Mathis 1925 F MinM CVL + 36N + 18B +  5N -  3B + 15N + 14B =  1N 29½ 32½ 1971
3 LAVAUD Didier 1760 N SepM BFC + 40B + 16N + 29B +  2N +  7B -  1B =  5N 29½ 32 2028
4 EVENO Nathan 1791 F MinM CVL + 30B + 25N +  7B -  1B + 16N = 11B + 13N 28 31 1965
5 BERNARD Louis 1779 F MinM CVL + 38B + 26N -  2B + 19N + 29B +  6N =  3B 26½ 29½ 1906
6 GOIX Antoine 1870 N MinM CVL + 34B + 43N +  8B + 14N -  1N -  5B + 11N 5 28½ 30½ 1960
7 ARDIOT Jean-Michel 2200 N SepM CVL + 31N + 20B -  4N + 18B -  3N + 28B + 14N 5 26½ 29½ 1961
8 GOIX Matthieu 1770 N SenM CVL + 37N + 17B -  6N + 31B - 11N + 27B + 18N 5 24 27 1739
9 BAYER Jean-Pierre 1670 N VetM CVL - 17N + 40B + 27N - 11B + 21N + 16B + 15N 5 24 26½ 1629
10 MEYER Matthieu 1830 N SenM CVL + 42B + 19N - 14B - 25N + 26B + 30N + 20B 5 22 24 1685
11 DEQUIDT Adrien 2140 N SenM BFC + 44B - 14N + 34B +  9N +  8B =  4N -  6B 27½ 29½ 1874
12 MOLHO Antoine 1814 F SenM CVL + 21N + 24B -  1N + 28B - 14B = 25N + 26B 25½ 29 1696
13 COLES Ruben 1189 F PpoM CVL - 15B + 32N = 26B + 33N + 25B + 29N -  4B 22½ 25½ 1556
14 BRECHETEAU Paul 1620 F SenM CVL + 33B + 11B + 10N -  6B + 12N -  2N -  7B 4 29½ 32½ 1865
15 FREMAUX Guillaume 1730 N SepM CVL + 13N -  1B + 23N + 21B -  2B + 35N -  9B 4 29½ 32½ 1639
16 BERNARD Denis 1390 F SepM CVL + 48N -  3B + 17N + 20B -  4B -  9N + 33B 4 27 29 1493
17 COLES Robin 1089 F PouM CVL +  9B -  8N - 16B + 44N + 32B - 20B + 31N 4 24 26 1472
18 HADDEDOU Michel 1540 N SepM CVL + 51B -  2N + 42B -  7N + 34B + 33N -  8B 4 23½ 24½ 1546
19 PRIEUR Kevin 1540 N SenM CVL + 39N - 10B + 35N -  5B - 27N + 34B + 37N 4 23 26 1438
20 BLANCHARD Axel 1720 N SenM CVL + 46B -  7N + 44B - 16N + 36B + 17N - 10N 4 23 25 1568
21 HEAU Maxime 1231 F MinM CVL - 12B + 45N + 43B - 15N -  9B + 32N + 29B 4 21½ 23½ 1554
22 LAVAUD Nicolas 1780 N SenM BFC + 35N - 23B - 31N - 26N + 45B + 36N + 25B 4 20 22 1458
23 RAJAP Ahamed Asif 1400 F PupM CVL + 49B + 22N - 15B - 29N - 35B + 46N + 30B 4 19 20½ 1464
24 MAZALTO Jacques 1479 F SepM CVL + 47B - 12N - 33B + 38N - 30B + 42N + 35B 4 18½ 20½ 1316
25 DE SMET Fabrice 1481 F SenM CVL + 50N -  4B + 37N + 10B - 13N = 12B - 22N 26½ 28 1526
26 LEVANNIER-GOUEL Marius 1447 F PupM CVL + 41N -  5B = 13N + 22B - 10N + 43B - 12N 26 28 1570
27 DUMOULIN Salome 1271 F BenF CVL - 29B + 51N -  9B + 47N + 19B -  8N = 28N 22½ 23½ 1448
28 ARNAISON Daniel 1487 F SepM CVL + 45B - 29N + 30B - 12N + 42B -  7N = 27B 21 23 1483
29 VENEROSI Erick 1840 N SepM CVL + 27N + 28B -  3N + 23B -  5N - 13B - 21N 3 27 30½ 1485
30 DUMOULIN Philippe 1222 F SepM CVL -  4N + 41B - 28N + 48B + 24N - 10B - 23N 3 24½ 26½ 1293
31 SAUVAGE Matteo 1380 N CadM BFC -  7B + 46N + 22B -  8N - 33B + 38N - 17B 3 24 26 1352
32 PEDRO Jose 1390 N SenM CVL -  1N - 13B + 48N + 37B - 17N - 21B + 43N 3 24 26 1235
33 CROUET Esus 1078 F BenM CVL - 14N + 36B + 24N - 13B + 31N - 18B - 16N 3 23½ 26½ 1329
34 RAJAP Mohomad Akif 1292 F CadM CVL -  6N + 39B - 11N + 52B - 18N - 19N + 46B 3 22½ 23½ 1337
35 BRIET Eric 1199 N SepM BFC - 22B + 47N - 19B + 43N + 23N - 15B - 24N 3 22 24 1402
36 MAZALTO Maxence 1300 N JunM CVL -  2B - 33N + 45B + 46N - 20N - 22B + 48N 3 20½ 22½ 1272
37 EVENO Thierry 1199 N SepM CVL -  8B + 49N - 25B - 32N + 47B + 44N - 19B 3 19½ 21 1277
38 CAMUS Martin 1199 N MinM CVL -  5N - 48B + 39N - 24B + 52N - 31B + 42B 3 19½ 20½ 1179
39 TURCU David 1060 N PouM CVL - 19B - 34N - 38B + 49N - 43B + 47N + 44B 3 16 17½ 1191
40 KENNEL Antonin 1199 N SenM CVL -  3N -  9N - 47B - 45N + 51B = 41B + 50N 18½ 19½ 1095
41 MORAND Olivier 1011 F SenM NAQ - 26B - 30N + 51B - 42N - 49B = 40N + 45B 14½ 15½ 1059
42 FORESTIER BLONDEAU Esther 1260 N PupF CVL - 10N + 50B - 18N + 41B - 28N - 24B - 38N 2 22 23½ 1184
43 FORESTIER BLONDEAU Matthieu 1550 N SenM CVL + 52N -  6B - 21N - 35B + 39N - 26N - 32B 2 21½ 22½ 1186
44 GUILBERT Jean-Claude 1320 N VetM CVL - 11N + 52B - 20N - 17B + 50N - 37B - 39N 2 20 21 1110
45 TURCU Laura 1058 F PupF CVL - 28N - 21B - 36N + 40B - 22N + 52B - 41N 2 19½ 20½ 1084
46 RAJAP Azmi 1160 N SenM CVL - 20N - 31B + 50N - 36B + 48N - 23B - 34N 2 19 20½ 1092
47 DUMOULIN Hadrien 1040 N PouM CVL - 24N - 35B + 40N - 27B - 37N - 39B + 49B 2 19 20½ 1027
48 KENNEL Arsene 799 N PpoM CVL - 16B + 38N - 32B - 30N - 46B + 51N - 36B 2 18 19 1011
49 DUMOULIN Beatrice 960 N SepF CVL - 23N - 37B - 52N - 39B + 41N = 50B - 47N 16 17 889
50 FORESTIER BLONDEAU Gatien 1050 N PpoM CVL - 25B - 42N - 46B + 51N - 44B = 49N - 40B 13½ 14½ 977
51 FORESTIER BLONDEAU Maxence 1060 N PpoM CVL - 18N - 27B - 41N - 50B - 40N - 48B + 52N 1 16 17 823
52 BREMOND Tom 1070 N PupM CVL - 43B - 44N + 49B - 34N - 38B - 45N - 51B 1 13½ 14½ 894