EBS Gien et LORRIS - Ronde par ronde

Joueurs Cat. Rde 1 Rde 2 Rde 3 Rde 4 Rde 5 Rde 6 TOTAL Classement
Mathis (1915 F) Ben + 1354 F = 1551 F + 1817 F = 1833 F = 1795 F = 1858 F 4/6 14e/64
Louis (1837 F) Ben + 1295 F + 1493 F - 2255 F + 1602 F - 2132 F + 1551 F 4/6 17e/64
Denis (1420 F) Sep - 2255 F + 1221 F - 1714 F + 1231 F - 1614 F + 1074 F 3/6 36e/64
Akif (1354 F) Min - 1519 F + 1080 F - 1711 F + 1074 F - 1551 F - 1610 F 2/6 45e/64
Asif (1080 F) Pou - 1915 F - 1354 F - 1447 F - 1399 F + 1079 F + 1219 F 2/6 54e/64
Salomé (1231 F) Pup - 1795 F + 1443 F - 1602 F - 1437 F + 1074 F - 1399 F 2/6 49e/64
Esteban (1266 F) Jun - 1827 F + 1009 - 1524 F + 1453 F = 1475 F = 1348 F 3/6 35e/64

12e Open International d'Echecs d'Amilly - Grille américaine après la ronde 6

Pl Nom Elo Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Bu. Perf
1 LAURENT Julien G. 2306 F SenM IDF + 56N + 12B +  4N + 10B + 11N =  3B 22½ 2439
2 LEVER Erwan 2255 F SenM OCC + 36N + 42B + 17N = 11B =  3N + 10B 5 22 2292
3 VIERS Matthieu 2116 F SenM OCC + 62N + 18B +  8N =  5B =  2B =  1N 24½ 2182
4 PREVOT Rodolphe 1920 F SepM CVL + 31N + 34B -  1B + 15N + 13B =  7N 24 1996
5 GOIX Theo 2113 F CadM CVL + 41B + 28N = 13B =  3N = 16B + 20N 22 2024
6 EVENO Nathan 1870 F BenM CVL + 39N + 25B - 11N + 18B =  8N + 22B 22 1898
7 HAMEAU Cyril 1856 F SenM IDF + 30N + 29B - 10N + 24B + 12N =  4B 21½ 1921
8 GOIX Antoine 1827 F BenM CVL + 35B + 33N -  3B + 40N =  6B + 21N 21½ 1849
9 GOIX Matthieu 1858 F SenM CVL + 23B = 21N = 24B + 34N + 19B = 14N 21½ 1820
10 RUBINO William 2132 F SenM CVL + 37B + 15N +  7B -  1N + 17B -  2N 4 26 2075
11 MACON Arthur 2282 F SenM IDF + 46B + 20N +  6B =  2N -  1B = 16N 4 24½ 2137
12 DUQUESNE Julien 1804 F SenM OCC + 44B -  1N + 21B + 29N -  7B + 28N 4 22 1806
13 MOLHO Antoine 1833 F SenM CVL + 43N + 27B =  5N = 14B -  4N + 29B 4 21½ 1850
14 BERNARD Mathis 1915 F BenM CVL + 45B = 24N + 16B = 13N = 20B =  9B 4 21 1850
15 FAVIE Jean-Michel 1693 F SepM CVL + 22N - 10B + 30N -  4B + 32N + 31B 4 21 1701
16 BOURNIQUE Bruno 1817 F SepM BFC + 53N + 26B - 14N + 25B =  5N = 11B 4 20½ 1890
17 BERNARD Louis 1837 F BenM CVL + 50B + 32N -  2B + 38N - 10N + 24B 4 20 1864
18 VARIN Pierre-Antoine 1668 F SenM CVL + 59B -  3N + 23B -  6N + 46B + 30N 4 19 1675
19 LEBRET Loriane 1711 F SenF HDF   + 44N + 45B + 26B -  9N + 27B 4 18½ 1703
20 SALIOU Jean-Yves 1795 F SenM IDF + 49N - 11B + 56N + 27B = 14N -  5B 19 1819
21 VU DINH Adrien 1519 F PouM BFC + 54N =  9B - 12N + 57B + 42N -  8B 19 1640
22 LAIGNEL Quentin 1224 F PouM EST - 15B = 37N + 64B + 33N + 43B -  6N 17½ 1481
23 FIETTE Alexandre 1347 F BenM CVL -  9N + 51B - 18N + 60B = 25N + 42B 17 1551
24 BRECHETEAU Paul 1551 F JunM CVL + 48B = 14B =  9N -  7N + 45B - 17N 3 21 1664
25 ARNAISON Daniel 1524 F SepM CVL + 47B -  6N + 35B - 16N = 23B = 37N 3 20 1478
26 BALDUCCI Oceane 1190 F BenF CVL + 38B - 16N + 32B - 19N - 29B + 46N 3 19½ 1536
27 LANDRON Audrey 1483 F CadF CVL + 52B - 13N + 47B - 20N + 34B - 19N 3 19 1532
28 WUHRMANN Daniel 1614 F VetM IDF + 60N -  5B - 43N + 37N + 36B - 12B 3 18 1528
29 OUNGRE Laurent 1504 F CadM CVL + 63B -  7N + 48B - 12B + 26N - 13N 3 18 1492
30 COLES Ruben 1316 F PpoM CVL -  7B + 63N - 15B + 52N + 40B - 18B 3 18 1460
31 MARLIN Anthony 1356 F CadM CVL -  4B - 48N + 59B + 47N + 38B - 15N 3 17 1432
32 JUGEAU Frederic 1493 F SepM BFC + 51N - 17B - 26N + 50B - 15B + 48N 3 17 1378
33 VRAI Michael 1475 F SenM CVL + 58N -  8B = 57N - 22B = 35B + 47N 3 17 1285
34 FREMAUX Guillaume 1610 F SepM CVL + 64B -  4N + 50B -  9B - 27N + 45N 3 16½ 1520
35 DUMOULIN Esteban 1266 F JunM CVL -  8N + 61B - 25N + 56B = 33N = 39B 3 16½ 1448
36 BERNARD Denis 1437 F SepM CVL -  2B + 59N - 42N + 49B - 28N + 51B 3 16 1448
37 FORESTIER BLONDEAU Matthieu 1409 F SenM CVL - 10N = 22B + 62N - 28B + 57N = 25B 3 16 1425
38 ESTIEU Frederic 1602 F SepM CVL - 26N + 57B + 49N - 17B - 31N + 43B 3 16 1352
39 VALOIS Magali 1348 F SenF CVL -  6B - 47N + 63B = 48N + 44B = 35N 3 14½ 1277
40 PEDRO Jose 1529 F SenM CVL - 57N + 53B + 60N -  8B - 30N + 50B 3 14 1347
41 LEVANNIER-GOUEL Marius 1399 F PupM CVL -  5N - 60B - 51N + 54B + 61N + 49B 3 13 1270
42 SENAY Dominique 1714 F VetM PDL + 55B -  2N + 36B = 43N - 21B - 23N 20 1445
43 COLES Robin 1284 F PpoM CVL - 13B + 52N + 28B = 42B - 22N - 38N 18 1418
44 CITORES Mathis 1248 F JunM IDF - 12N - 19B = 58N + 62B - 39N + 56B 16½ 1328
45 RAJAP Mohomad Akif 1354 F MinM CVL - 14N + 54B - 19N + 51B - 24N - 34B 2 18½ 1344
46 AROUS Andre 1447 F VetM IDF - 11N - 49B + 54N + 55B - 18N - 26B 2 17½ 1255
47 DUPEUX Calmin 1158 F PupM CVL - 25N + 39B - 27N - 31B + 53N - 33B 2 17 1288
48 NORMAND Maixent 1162 F BenM CVL - 24N + 31B - 29N = 39B = 56N - 32B 2 16½ 1331
49 DUMOULIN Salome 1231 F PupF CVL - 20B + 46N - 38B - 36N + 52B - 41N 2 16½ 1312
50 VERIN Lucien 1295 F PupM CVL - 17N + 58B - 34N - 32N + 60B - 40N 2 16½ 1309
51 CROUET Esus 1074 F PupM CVL - 32B - 23N + 41B - 45N + 64B - 36N 2 15 1234
52 GONZALEZ Jules 1074 F PupM CVL - 27N - 43B + 53N - 30B - 49N + 62B 2 13½ 1178
53 BAUDET Joel 1262 F SepM IDF - 16B - 40N - 52B + 63N - 47B + 61N 2 13 1167
54 RAJAP Ahamed Asif 1080 F PouM CVL - 21B - 45N - 46B - 41N + 63B + 60N 2 12 1210
55 PHILIPPOT Joel 1231 F SepM CVL - 42N - 56B + 61N - 46N   + 57B 2 11½ 1310
56 TROGNON Philippe 1453 F SenM IDF -  1B + 55N - 20B - 35N = 48B - 44N 19 1233
57 DUCREUX Regis 1161 F SepM BFC + 40B - 38N = 33B - 21N - 37B - 55N 18 1261
58 MERLO Jean-Christopher 1025 F SenM CVL - 33B - 50N = 44B + 64N     13½ 1178
59 GONZALEZ Pierre 1221 F BenM CVL - 18N - 36B - 31N - 61B = 62N + 64B 13 1134
60 CROUET Tony 1219 F SenM CVL - 28B + 41N - 40B - 23N - 50N - 54B 1 16½ 1097
61 MINOT Nolan 1009 E PouM CVL   - 35N - 55B + 59N - 41B - 53B 1 15½ 1036
62 LAIGNEL Bruno 1399 E SenM EST -  3B = 64N - 37B - 44N = 59B - 52N 1 14 1000
63 LEHNOFF Noa 1079 F BenM CVL - 29N - 30B - 39N - 53B - 54N EXE 1 13 620
64 KOUYETOSSO Emmanuel 1199 E BenM CVL - 34N = 62B - 22N - 58B - 51N - 59N ½ 13½ 823