EBS Gien - Ronde par ronde

Joueurs Cat. Rde 1 Rde 2 Rde 3 Rde 4 Rde 5 Rde 6 Rde 7 TOTAL Classement
Mathis BERNARD (1860) Ben + 1440 + 1630 + 1560 = 1860 + 1920 = 1870 - 2130 5/7 4e/44
Prix de sa tranche élo 1650-1920
Louis BERNARD (1920) Ben + 1460 + 1750 + 1860 = 2130 - 1860 + 1900 = 1870 5/7 5e/44
Florent GERMAIN (1650) Sen + 1090 - 1930 + 1380 + 1290 - 1870 + 1507 + 2000 5/7 9e/44
Denis BERNARD (1630) Sep + 1050 - 1860 + 1330 - 1829 F + 1440 + 1690 = 1790 4,5/7 12e/44
Prix de sa tranche élo 1440-1630
Eddy HAILLOT (1460) Sen - 1920 - 1284 F -1450 + 999 - 1510 + 1050 + 1440 3/7 32e/44
Akif RAJAP (1290 F) Cad - 1760 + 799 + 1150 - 1650 + 1520 - 1829 F - 1560 3/7 28e/44
Prix de sa tranche élo 799 - 1410
Asif RAJAP (1043 F) Pou - 1570 - 1440 + 799 = 1410 + 1550 - 1450 - 1440 2,5/7 36e/44
Tom BREMOND (799) Pou - 1520 - 1330 - 1050 - 1510 + 799 - 1550 + 999 2/7 41e/44
1er tournoi
Martin CAMUS (999) Ben - 1550 - 1410 + 1090 = 1380 - 1450 - 1440 - 1240 1,5/7 42e/44
1er tournoi
Imène BOUSSOUIRA (999) Pup - 1560 - 1380 - 1450 - 1460 - 1090 = 799 - 799 0,5/7 43e - 1er tournoi
Ilyes BOUSSOUIRA (799) Pou - 1550 - 1290 F - 1043 F - 1090 - 799 = 999 - 1050 0,5/7 44e - 1er tournoi

Ronde 1

Ronde 1
Entre présidents !

Ronde 3

P9230700.JPG
Mathis vs Artur AKOBYAN
Louis vs Antoine GOIX
Serge Desmoulières vs Philippe Dumoulin
Salomé vs Daniel Arnaison

Ronde 6

Louis vs Mathis
Alain arbitre
Florent vs Mathieu Goix
Philippe vs Denis
Vue d'ensemble
Tom Bremond vs IIyes Boussouira
Asif et Salomé

Ronde 7

Louis vs Nathan Eveno
Imène Boussouira et Béatrice Dumoulin
Denis vs Daniel Davalan
Vainqueur du tournoi
Nathan Eveno (Amilly)
Salomé Dumoulin, Nathan Eveno, Théo Goix, Jules Vérin, Mathis Bernard, Akif Rajap
Joueurs de Lorris

20e OPEN rapide de gien commémoratif raphaël legendre - Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1   EVENO Nathan 1870 N BenM CVL + 23N +  6B + 10N +  2B +  3N =  4B =  5N 6 31 34½ 2131
2   VERIN Jules 1930 N CadM CVL + 14B +  9N + 20B -  1N + 27B + 10N +  6B 6 28 31 1988
3   GOIX Theo 2130 N CadM CVL + 30B + 27N + 16B =  5N -  1B + 11N +  4B 27½ 30½ 2044
4   BERNARD Mathis 1860 N BenM CVL + 26N + 12B + 13N = 11B +  5B =  1N -  3N 5 29½ 33 1937
5   BERNARD Louis 1920 N BenM CVL + 32N + 17B + 11N =  3B -  4N + 24B =  1B 5 28½ 31½ 2003
6   DESEINE Philippe 1680 N SepM EST + 21B -  1N + 35B + 38N +  7B +  8B -  2N 5 28 30 1800
7   MOLHO Antoine 1829 F SenM CVL + 34N - 13B + 15N + 12B -  6N + 28B + 17N 5 24½ 27 1731
8   GOIX Matthieu 1870 N SenM CVL + 37B - 20N + 19B + 22N +  9B -  6N + 14B 5 24½ 26½ 1787
9   GERMAIN Florent 1650 N SenM CVL + 40N -  2B + 34N + 28B -  8N + 15B + 19N 5 24 26 1765
10   DAVALAN Daniel 1790 N VetM CVL + 29B + 22N -  1B + 20N + 13B -  2B = 12N 27½ 30½ 1743
11   GOIX Antoine 1860 N BenM CVL + 35B + 33N -  5B =  4N + 19B -  3B + 21N 25½ 28 1873
12   BERNARD Denis 1630 N SepM CVL + 39B -  4N + 29B -  7N + 37B + 27N = 10B 22½ 24½ 1700
13   HAKOBYAN Artur 1560 N SenM CVL + 43B +  7N -  4B + 16N - 10N - 17B + 28N 4 25½ 26 1685
14   ARNAISON Daniel 1489 F SepM CVL -  2N + 40B + 21N - 27N + 16B + 23B -  8N 4 25 27 1610
15   DE SMET Fabrice 1507 F SenM CVL = 19B + 25N -  7B = 17B + 31N -  9N + 27B 4 24 27 1696
16   BAYER Jean-Pierre 1760 N VetM CVL + 28N + 18B -  3N - 13B - 14N + 31B + 25B 4 24 27 1608
17   DESMOULIERES Serge 1750 N VetM CVL + 38B -  5N = 37B = 15N + 29B + 13N -  7B 4 23 25 1616
18   VU DINH Adrien 1550 N PouM BFC + 44B - 16N - 38B - 29N + 39B + 37N + 30B 4 16 16½ 1426
19   OURRAG William 2000 N SenM CVL = 15N + 24B -  8N + 25B - 11N + 34B -  9B 25½ 28 1726
20   PRIEUR Kevin 1570 N SenM CVL + 36N +  8B -  2N - 10B = 23N - 21B + 35N 25 27½ 1541
21   DUMOULIN Salome 1167 F PupF CVL -  6N + 23B - 14B = 26N + 35B + 20N - 11B 24 26½ 1499
22   FORESTIER BLONDEAU Matthieu 1520 N SenM CVL + 41N - 10B + 31N -  8B - 28N + 29B = 24N 22 24 1506
23   HIVERT Regis 1450 N VetM BFC -  1B - 21N + 43B + 39N = 20B - 14N + 34B 21½ 22 1365
24   CHATON Christophe 1900 N SepM BFC = 25B - 19N + 30B = 37N + 38B -  5N = 22B 20½ 22½ 1636
25   HEAU Maxime 1450 N BenM CVL = 24N - 15B + 32N - 19N + 42B + 36B - 16N 20½ 22 1504
26   VERIN Lucien 1440 N PupM CVL -  4B + 39N - 27B = 21B - 34N + 42N + 36B 18½ 20 1316
27   MAZALTO Jacques 1690 N SepM CVL + 31N -  3B + 26N + 14B -  2N - 12B - 15N 3 27½ 30½ 1569
28   RAJAP Mohomad Akif 1290 F MinM CVL - 16B + 44N + 33B -  9N + 22B -  7N - 13B 3 24½ 25 1451
29   RIBI Camille 1330 N BenF CVL - 10N + 41B - 12N + 18B - 17N - 22N + 38B 3 22½ 24½ 1426
30   LEVANNIER-GOUEL Marius 1510 N PupM CVL -  3N - 31B - 24N + 41B + 32N + 40B - 18N 3 21 23 1413
31   COLES Ruben 1240 N PpoM CVL - 27B + 30N - 22B + 33N - 15B - 16N + 42B 3 20½ 22 1425
32   HAILLOT Eddy 1460 N SenM CVL -  5B - 38N - 25B + 43N - 30B + 39N + 37B 3 17½ 18 1325
33   FORESTIER BLONDEAU Esther 1550 N PouF CVL + 42N - 11B - 28N - 31B - 36N + 41B + 40N 3 17 18½ 1228
34   LIGERON Angelina 1380 N PupF CVL -  7B + 43N -  9B = 42N + 26B - 19N - 23N 22 22½ 1335
35   COLES Robin 1410 N PpoM CVL - 11N + 42B -  6N = 36B - 21N + 38N - 20B 21 22½ 1259
36   RAJAP Ahamed Asif 1043 F PouM CVL - 20B - 37N + 44B = 35N + 33B - 25N - 26N 18 18½ 1238
37   DUMOULIN Philippe 1440 N SepM CVL -  8N + 36B = 17N = 24B - 12N - 18B - 32N 2 24 26½ 1425
38   FONLUPT Esteban 1284 F MinM CVL - 17N + 32B + 18N -  6B - 24N - 35B - 29N 2 22½ 25 1380
39   DUMOULIN Beatrice 1050 N SenF CVL - 12N - 26B + 41N - 23B - 18N - 32B + 44N 2 20½ 21 1100
40   MARTIN Enzo 1090 N PupM CVL -  9B - 14N - 42B + 44N + 43B - 30N - 33B 2 17 17½ 1088
41   BREMOND Tom 799 N PouM CVL - 22B - 29N - 39B - 30N + 44B - 33N + 43B 2 15 15½ 929
42   CAMUS Martin 999 N BenM CVL - 33B - 35N + 40N = 34B - 25N - 26B - 31N 18 20 1105
43   BOUSSOUIRA Imene 999 N PupF CVL - 13N - 34B - 23N - 32B - 40N = 44B - 41N ½ 17 17½ 777
44   BOUSSOUIRA Ilyes 799 N PouM CVL - 18N - 28B - 36N - 40B - 41N = 43N - 39B ½ 15½ 16 650

REMISE DES PRIX

Théo Goix (Amilly) prix du 3e
Mathis 4e, 5 pt/7 - Prix tranche élo (1650-1920)
Louis 5e, 5 pt/7
Denis 12e, 4, 5 pt/7 - Prix tranche élo (1440-1630)
Salomé
21e, 3,5 pt/7
Prix féminin
Akif Rajap 28e, 3 pt/7 - Prix tranche élo (799-1410)
Asif Rajap, 36e, 2,5 pt/7
Imène Boussouira 43e, 0,5 pt - 1er tournoi
Ilyes Boussouira, 44e, 0,5 pt - 1er tournoi