En ce dimanche 3 juin 2018, 13 joueurs EBS (6 de Gien et 7 de Lorris) se donnent rendez-vous à l'Espace Reine blanche à Olivet pour disputer les 7 rondes de 15 min+5"/coup pour le 2e Rapide des Moulins d'Olivet organisé par le club d'échecs La Tour Prend Garde.
Nous retrouvons de Gien (Florent, Akif, Asif, Denis, Mathis et Louis) ; de Lorris (Nolan, Christian, Philippe, Béatrice, Esteban et Salomé).
 
Résultats en fin de journée : Salomé 8e/50 avec 5/7 et 1er prix Féminin ; Mathis 15e/50, Christian 17e/50 et prix de la catégorie 1400-1599, Louis 19e/50, Florent 23e/50 avec 4/7 ; Denis 25e/50 avec 3,5/7 ; Philippe 30e/50, Akif 34e/50, Asif 36e/50 avec 3/7 ;   Esteban 43e, Nolan 44e, Antoine 45e/50 avec 2/7 ; Béatrice 49e avec 1/7.
Béatrice et Asif
Nolan et Esteban
Salomé
Rde 3 Mathis face à Jean
Akif
Antoine
Joueurs de Lorris

2e rapide des moulins d'olivet - Grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Perf
1 MEUNIER-PION Jean 2200 N CadM + 32B +  7N + 15B +  2N + 12B +  3N +  5B 7 2656
2 FAVRE Mathieu 2055 N SenM + 40N + 25B + 27N -  1B + 18N + 16B + 12N 6 2109
3 HUMEAU Mickael 2130 N SenM + 46B + 23N =  4B + 13N + 11B -  1B + 10N 2149
4 EVENO Nathan 1820 N BenM + 21N + 20B =  3N =  5B + 27N = 12N + 11B 2079
5 TOUZEAU Maxime 2020 N SenM + 41B + 16N = 10B =  4N +  8B +  6N -  1N 5 2049
6 HAKIMI David 2100 N SenM +  8N + 22B + 14N - 12B + 29N -  5B + 16N 5 1974
7 SMADJA Alexandre 1807 F SenM + 34N -  1B + 40N + 31B + 17N - 10B + 14N 5 1886
8 DUMOULIN Salome 1570 N PupF -  6B + 48N + 39N + 14B -  5N + 25B + 23B 5 1880
9 CHIN David 2040 N SenM + 26N - 14B - 11N + 42B + 28N + 18B + 20B 5 1869
10 POUZET Nolwenn 2200 N SenM + 28N + 39B =  5N - 11B + 13N +  7N -  3B 2022
11 ANTOINE Jean-Luc 2050 N VetM + 30B = 13N +  9B + 10N -  3N + 19B -  4N 2016
12 MOLHO Antoine 2100 N SenM + 38B + 29N + 31B +  6N -  1N =  4B -  2B 2001
13 BRECHETEAU Paul 1670 N JunM + 43N = 11B + 19N -  3B - 10B + 27N + 24B 1849
14 VIGNELLES Jeremy 1680 N SenM + 44B +  9N -  6B -  8N + 43B + 15N -  7B 4 1765
15 BERNARD Mathis 1940 N BenM + 17N + 18B -  1N + 20B - 16N - 14B + 28N 4 1758
16 BAZIN Oscar 1650 N PupM + 24N -  5B + 42N + 36B + 15B -  2N -  6B 4 1738
17 RUSU Cristian 1443 N CadM - 15B + 45N + 25N + 39B -  7B - 23N + 29B 4 1716
18 RIPPE Christian 1660 N SepM + 50B - 15N + 34B + 30N -  2B -  9N + 33B 4 1699
19 BERNARD Louis 1870 N BenM + 33B - 31N - 13B + 37N + 32B - 11N + 30B 4 1677
20 SOURMAIL Benjamin 1640 N SenM + 45B -  4N + 43B - 15N + 36B + 22B -  9N 4 1664
21 GARZENNE Herve 1420 N SepM -  4B + 49N - 29B + 46N - 23B + 31N + 27B 4 1630
22 BOURSIER Claire 1770 N SepF + 35B -  6N - 30B + 34N + 33B - 20N + 32B 4 1625
23 GERMAIN Florent 1720 N SenM + 42N -  3B + 26N - 27B + 21N + 17B -  8N 4 1619
24 MAROT Arthur 1090 N MinM - 16B + 33N - 28N + 26B + 31N + 29B - 13N 4 1534
25 BERNARD Denis 1700 N SepM + 48B -  2N - 17B + 35N + 30B -  8N = 26B 1524
26 CONDETTE Bruno 1490 N SepM -  9B + 50N - 23B - 24N + 42B + 36N = 25N 1401
27 LEVANNIER-GOUEL Marius 1610 N PouM + 49B + 32N -  2B + 23N -  4B - 13B - 21N 3 1578
28 DE SMET Fabrice 1580 N SenM - 10B + 35N + 24B - 29N -  9B + 43N - 15B 3 1548
29 ARNAISON Daniel 1690 N SepM + 47N - 12B + 21N + 28B -  6B - 24N - 17N 3 1544
30 DUMOULIN Philippe 1510 N SepM - 11N + 47B + 22N - 18B - 25N + 44B - 19N 3 1542
31 LANDRON Audrey 1620 N MinF + 36N + 19B - 12N -  7N - 24B - 21B + 40N 3 1526
32 MAZALTO Jacques 1590 N SenM -  1N - 27B + 48N + 44B - 19N + 37B - 22N 3 1508
33 NININ Gabriel 1440 N BenM - 19N - 24B + 50N + 47B - 22N + 39B - 18N 3 1437
34 RAJAP Mohomad Akif 1290 F MinM -  7B + 46N - 18N - 22B - 39N + 49B + 44N 3 1429
35 MICHEL Jean-Claude 1280 N VetM - 22N - 28B + 49N - 25B = 40N + 47B = 39N 3 1410
36 RAJAP Ahamed Asif 1043 F PouM - 31B + 37N + 46B - 16N - 20N - 26B + 47N 3 1329
37 TACHEAU Alexandre 1330 N BenM - 39N - 36B + 45N - 19B + 49N - 32N + 42B 3 1278
38 LETAT Bruno 1560 N SenM - 12N - 42B - 47N + 50B - 44N + 45B + 43N 3 1224
39 PETRERA Salvatore 1820 N VetM + 37B - 10N -  8B - 17N + 34B - 33N = 35B 1451
40 BERNARDIN Daniele 1520 N SepF -  2B + 44N -  7B - 43N = 35B + 41N - 31B 1372
41 MARS Dominique 1480 N VetM -  5N - 43B - 44N + 45B = 47N - 40B + 49N 1173
42 RECZULSKI Theau 1199 N CadM - 23B + 38N - 16B -  9N - 26N + 46B - 37N 2 1373
43 DUMOULIN Esteban 1125 F CadM - 13B + 41N - 20N + 40B - 14N - 28B - 38B 2 1355
44 PARREAU Nolan 1127 F MinM - 14N - 40B + 41B - 32N + 38B - 30N - 34B 2 1320
45 CHERAMY Antoine 1073 F PouM - 20N - 17B - 37B - 41N + 48B - 38N + 50B 2 1191
46 BEGAUD Gerard 1570 N SepM -  3N - 34B - 36N - 21B + 50N - 42N + 48B 2 1179
47 LABUSSIERE Loic 1150 N SenM - 29B - 30N + 38B - 33N = 41B - 35N - 36B 1183
48 GANDRILLE Lubin 1160 N PupM - 25N -  8B - 32B - 49B - 45N + 50B - 46N 1 1044
49 DUMOULIN Beatrice 970 N SenF - 27N - 21B - 35B + 48N - 37B - 34N - 41B 1 1010
50 TORRES Milan 1120 N PupM - 18N - 26B - 33B - 38N - 46B - 48N - 45N 0 712