open coquereau (open A)

Joueurs Cat. Rde 1 Rde 2 Rde 3 Rde 4 Rde 5 Rde 6 Rde 7 Rde 8 Rde 9 TOTAL Classement
Mathis Bernard (1903 F) Ben + 1994 - 2079 + 2016 = 2047 = 2072 = 2003 - 2306 - 2074 - 2097 3,5/9 69e/93
Louis Bernard (1851 F) Ben - 1721 - 1773 - 1807 EXE = 1745 = 1898 = 1723 - 2097 + 1824 3,5/9 82e/93
Théo Goix (2097 F) Cad + 2275 - 2493 = 1944 = 1977 - 1962 - 2016 = 1787 + 1851 + 1903 4,5/9 43e/93
Antoine Goix (1842 F) Ben + 1715 - 1961 + 1723 - 2158 = 1701 - 2110 = 1824 - 2040 = 1972 3,5/9 77e/93
Nathan Eveno (1885 F) Ben = 1821 = 1723 = 1787 = 2017 + 1839 = 2158 - 2175 - 2073 + 1980 4,5/9 50e/93

open coquereau (open B)

Joueurs Cat. Rde 1 Rde 2 Rde 3 Rde 4 Rde 5 Rde 6 Rde 7 Rde 8 Rde 9 TOTAL Classement
Denis Bernard (1438 F) SepM - 1830 + 1279 + 1052 = 1690 = 1774 = 1334 + 1436 - 1526 - 1349 4,5/9 16e/33
Calmin Dupeux (1190 F) Pup + 1511 - 1620 - 1580 - 1436 + 1188 - 1194 + 1466 = 1380 = 1418 4/9 19e/33

open jeunes < 2000

Joueurs Cat. Rde 1 Rde 2 Rde 3 Rde 4 Rde 5 Rde 6 Rde 7 Rde 8 Rde 9 TOTAL Classement
Salomé Dumoulin (1246 F) Pup + 1099 = 1521 - 1534 - 1473 - 1528 - 1366 - 1060 N + 1010 N 1165 2,5/8 151e/176
Akif Rajap (1342 F) Min + 1583 - 1591 + 1079 + 1651 - 1551 + 1635 + 1647 = 1642 1622 5,5/8 15e/176
Maxime Heau (1301 F) Ben - 1526 + 1044 + 1009 E - 1522 + 1012 - 1593 - 1096 = 1121 1160 3,5/8 120e/176
Audrey Landron (1500 F) CadF - 1730 = 1245 = 1099 E + 1180 N - 1222 + 1189 + 1267 = 1292 1242 4,5/8 69e/176
Marius Levannier-Gouel (1348 F) Pou - 1586 + 1172 + 1080 N - 1654 = 1209 + 1158 - 1583 = 1196 1009 E 4/8 88e/176

open ENFANTS - 1400

Joueurs Cat. Rde 1 Rde 2 Rde 3 Rde 4 Rde 5 Rde 6 Rde 7 Rde 8 Rde 9 Rde 10 Rde 11 TOTAL Classement
Asif Rajap (1108 F) Pou + 1010 N + 1009 + 1178 N = 1222 + 1311 = 1163 + 1180 = 1354 - 1315 - 1247 - 1172 6,5/11 25e/104

DIMANCHE 7 JUILLET : tournoi BLITZ INTERNATIONAL

Ce dimanche 7 juillet, dès 15 heures a eu lieu le tournoi Blitz International qui a réuni 265 joueurs pour 11 rondes de cadence 3'+2" ;  Théo, Antoine, Nathan, Louis, Denis, Calmin et Marius du Loiret ont participé.
C'est Egor Bogdanov qui termine 1er avec un 10,5 pt/11 devant les m Serghei Vedmediuc 10 pt/11 et Emil  MIirzoev avec 9,5 pt/11.

Théo 26e et Antoine 33e avec 7, 5 pt ; Louis 39e, Nathan 44e avec 7 pt ; Marius 90e avec 6 pt ; Calmin 127e avec 5,5 pt ; Denis 220e avec 3 pt.
 
Résultats site FFE