3 janvier 2016 : tournoi scolaire ebs a montereau

Ce dimanche 3 janvier 2016, les Echiquiers Berry-Sologne organisaient leur tournoi scolaire à la salle des Fêtes, route de Lorris à Montereau. 40 joueurs présents pour 5 rondes de 15 mn. 

SCOLAIRE EBS Ecoles - Grille américaine après la ronde 5

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Bu. Perf
1 HEAU Maxime 1300 R PupM FRA CVL +  6B + 10N +  2B +  5N =  4B 13½ 16 1580
2 GAUME Cameron 1210 R PouM FRA CVL +  4N +  3B -  1N + 12B +  7N 4 15 17½ 1424
3 DUMOULIN Salome 1200 R PouF FRA CVL +  8B -  2N +  6B + 14N +  5B 4 13 15 1426
4 COLLET Johannes 1310 R PupM FRA CVL -  2B +  7N + 10B + 15N =  1N 14 16 1299
5 LANOIX Matheo 1020 R PouM FRA CVL + 11B + 12N + 14B -  1B -  3N 3 13½ 15½ 1258
6 RUSU Arin 1340 R PouM FRA CVL -  1N + 16B -  3N + 13B + 17N 3 13 15 1214
7 CADIC Annaec 920 R PouM FRA CVL + 17N -  4B + 20N +  8N -  2B 3 12½ 13½ 1224
8 SALGUES Damien 1310 R PouM FRA CVL -  3N + 20B + 16N -  7B + 11B 3 11½ 12½ 1110
9 CROUET Esus 1170 R PouM FRA CVL - 10B - 11N + 21B + 19N + 15B 3 1145
10 LIGERON Angelina 1190 R PpoF FRA CVL +  9N -  1B -  4N + 16B = 12N 13½ 15½ 1188
11 DESJARDINS Julien 799 E PouM FRA CVL -  5N +  9B = 13N + 20B -  8N 11½ 12½ 1114
12 OLANIER Imanol 799 E PpoM FRA CVL + 22N -  5B + 18N -  2N = 10B 11½ 12 1052
13 DEMIREL Enes 799 E PouM FRA CVL - 15B + 19N = 11B -  6N + 14B 11 1137
14 VARIN Mayeul 799 E PpoM FRA CVL + 21B + 15N -  5N -  3B - 13N 2 11½ 12½ 1012
15 ANCKAERT Aymeric 1130 R PouM FRA CVL + 13N - 14B + 17N -  4B -  9N 2 11 13 1082
16 DELOUSTAL Yoan 970 R PouM FRA CVL + 18B -  6N -  8B - 10N + 20B 2 10½ 11½ 1082
17 ISHIDA Elias 799 E PpoM FRA CVL -  7B + 21N - 15B + 22N -  6B 2 9 934
18 NOEL Iksan 799 E PouM FRA CVL - 16N = 22B - 12B + 21N = 19B 2 7 882
19 PARTIOT Stanislas 999 E BenM FRA CVL - 20N - 13B + 22N -  9B = 18N 9 861
20 DESJARDINS Matthias 799 E PpoM FRA CVL + 19B -  8N -  7B - 11N - 16N 1 10½ 12 827
21 DEMIREL Asya-Amisa 799 E PpoF FRA CVL - 14N - 17B -  9N - 18B + 22B 1 9 775
22 CHARLOT Clara 799 E PpoF FRA CVL - 12B = 18N - 19B - 17B - 21N ½ 8 9 6
 

SCOLAIRE EBS Ecoles - CLASSEMENT après la ronde 5

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 HEAU Maxime 1300 R PupM FRA CVL Marc O'Neil 13½ 16 1580
2 GAUME Cameron 1210 R PouM FRA CVL Varennes Chaingy 4 15 17½ 1424
3 DUMOULIN Salome 1200 R PouF FRA CVL Vieilles Maisons 4 13 15 1426
4 COLLET Johannes 1310 R PupM FRA CVL Ste Genevieve 14 16 1299
5 LANOIX Matheo 1020 R PouM FRA CVL Albert camus Chécy 3 13½ 15½ 1258
6 RUSU Arin 1340 R PouM FRA CVL Varennes Chaingy 3 13 15 1214
7 CADIC Annaec 920 R PouM FRA CVL Marc O 'Neil 3 12½ 13½ 1224
8 SALGUES Damien 1310 R PouM FRA CVL Primaire Loury 3 11½ 12½ 1110
9 CROUET Esus 1170 R PouM FRA CVL Albert camus Chécy 3 1123
10 LIGERON Angelina 1190 R PpoF FRA CVL St. Vincent 13½ 15½ 1188
11 OLANIER Imanol 799 E PpoM FRA CVL St Aignan des Gues 11½ 13 1089
12 DESJARDINS Julien 799 E PouM FRA CVL St Marceau 11½ 12½ 1114
13 DEMIREL Enes 799 E PouM FRA CVL Vieilles Maisons 11 1137
14 VARIN Mayeul 799 E PpoM FRA CVL ste croix st euverte 2 11½ 11½ 966
15 ANCKAERT Aymeric 1130 R PouM FRA CVL Montesquieu Boigny 2 11 13 1082
16 DELOUSTAL Yoan 970 R PouM FRA CVL Vieilles Maisons 2 10½ 11½ 1082
17 ISHIDA Elias 799 E PpoM FRA CVL Lavoisier La Source 2 931
18 NOEL Iksan 799 E PouM FRA CVL La Selle sur Bienne 2 879
19 PARTIOT Stanislas 999 E BenM FRA CVL ste croix st euverte 9 10 904
20 CHARLOT Clara 799 E PpoF FRA CVL Marc O 'Neil 8 8 818
21 DESJARDINS Matthias 799 E PpoM FRA CVL St Marceau 1 10½ 12 827
22 DEMIREL Asya-Amisa 799 E PpoF FRA CVL Vieilles Maisons 0 9 10½ 168

SCOLAIRE EBS college - GRILLE AMERICAINE après la ronde 5

Pl Nom Rapide Cat. Fede   Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Bu. Perf
1 RUSU Cristian 1560 R MinM ROU   CVL +  4N +  2B + 12N +  3B +  5N 5 14 16 1937
2 SENEJOUX Paul 1340 R BenM FRA   CVL +  7N -  1N +  6B + 12B +  4N 4 14 16 1511
3 WICART Gabriel 840 R BenM FRA   CVL + 15B + 16N + 11B -  1N +  9B 4 11½ 12½ 1324
4 FOUCAULT Mathis 1320 R PupM FRA   CVL -  1B +  5N +  9B +  6N -  2B 3 15 17½ 1386
5 BOURGEOIS Tevin 1290 R BenM FRA   CVL + 10N -  4B + 14N +  8N -  1B 3 13½ 15 1292
6 CORBIN Valerian 1120 R BenM FRA   CVL + 13N +  7B -  2N -  4B + 12N 3 12 14 1313
7 CARY Gaetan 1199 E MinM FRA   CVL -  2B -  6N + 17B + 13N + 11B 3 11½ 12½ 1203
8 LABROUSSE Victor 940 R PupM FRA   CVL + 16B + 15N - 10N -  5B + 14N 3 1138
9 DUTERTRE Matteo 999 E PupM FRA   CVL = 14N + 13B -  4N + 10B -  3N 11½ 13 1130
10 CHEVILLARD Justyne 1350 R BenF FRA   CVL -  5B = 11N +  8B -  9N + 15B 11 12½ 1124
11 SOUFFLEUR Elias 1170 R BenM FRA   CVL + 17B = 10B -  3N + 14B -  7N 11 12 1025
12 CHARLOT Corentin 999 E PupM FRA   CVL + 18B + 17N -  1B -  2N -  6B 2 13 13½ 1057
13 EL HACHAD Hassan 999 E BenM FRA   CVL -  6B -  9N + 16B -  7B + 17N 2 10½ 973
14 RATHAUX Antonin 999 E BenM FRA   CVL =  9B + 18N -  5B - 11N -  8B 11 11½ 926
15 NOEL Shana 930 R BenF FRA   CVL -  3N -  8B = 18B + 16N - 10N 10½ 11 783
16 YVRAY Mickael 999 E BenM FRA   CVL -  8N -  3B - 13N - 15B + 18B 1 10½ 11 682
17 FLET Romain 1199 E MinM FRA   CVL - 11N - 12B -  7N + 18N - 13B 1 10 845
18 MUGUET Laurine 999 E PupF FRA   CVL - 12N - 14B = 15N - 17B - 16N ½ 6 7 564
 

SCOLAIRE EBS college - CLASSEMENT après la ronde 5

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 RUSU Cristian 1560 R MinM ROU CVL Guillaume de Lorris 5 14 16 1937
2 SENEJOUX Paul 1340 R BenM FRA CVL Guillaume de Lorris 4 14 16 1511
3 WICART Gabriel 840 R BenM FRA CVL St Francois de Sales 4 11½ 12½ 1324
4 FOUCAULT Mathis 1320 R PupM FRA CVL collège la sologne 3 15 17½ 1386
5 BOURGEOIS Tevin 1290 R BenM FRA CVL Aristide Bruant 3 13½ 15 1292
6 CORBIN Valerian 1120 R BenM FRA CVL St Francois de Sales 3 12 14 1313
7 CARY Gaetan 1199 E MinM FRA CVL Aristide Bruant 3 11½ 12½ 1203
8 LABROUSSE Victor 940 R PupM FRA CVL Guillaume de Lorris 3 1138
9 DUTERTRE Matteo 999 E PupM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 11½ 13 1130
10 CHEVILLARD Justyne 1350 R BenF FRA CVL Bidstein 11 12½ 1124
11 SOUFFLEUR Elias 1170 R BenM FRA CVL Aristide Bruant 11 12 1025
12 CHARLOT Corentin 999 E PupM FRA CVL Guillaume de Lorris 2 13 13½ 1057
13 EL HACHAD Hassan 999 E BenM FRA CVL ste croix st euverte 2 10½ 973
14 RATHAUX Antonin 999 E BenM FRA CVL Aristide Bruant 11 11½ 926
15 NOEL Shana 930 R BenF FRA CVL Aristide Bruant 10½ 11 783
16 YVRAY Mickael 999 E BenM FRA CVL Aristide Bruant 1 10½ 11 682
17 FLET Romain 1199 E MinM FRA CVL Aristide Bruant 1 10 845
18 MUGUET Laurine 999 E PupF FRA CVL Aristide Bruant ½ 6 7 564