Ecole, grille américaine après la ronde 5

Pl   Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Bu. Tr. Cu.
1   ALLORANT Raphael 1460 R PupM CVL + 48B + 15N +  5B + 14N +  3B 5 15½ 14 15
2   KIRILLOV Georgy 799 E PouM CVL + 39B + 31N + 35B +  4B = 10N 13½ 12 14½
3   CHARPENTIER Nadjee 1080 R PpoM CVL + 13B + 37N + 18B +  6B -  1N 4 17½ 15½ 14
4   BAZIN Oscar 1150 R PouM CVL +  7B + 50N + 17B -  2N + 14B 4 16 14½ 13
5   FAVIE-LAVIDALIE Samy 799 E PouM CVL + 28N + 30B -  1N + 22B + 15N 4 16 13½ 12
6   RUSU Arin 799 E PpoM CVL + 54N + 16B + 19B -  3N + 23B 4 14 13 13
7   CROUET Esus 799 E PpoM CVL -  4N + 59B + 25N + 38B + 16N 4 13 12½ 10
8   DUMOULIN Salome 1250 R PpoF CVL + 43N + 57B - 14N + 11B + 17N 4 12½ 11½ 12
9   SARRY Elouan 799 E PouM CVL + 41B - 35N + 21B + 24N + 28B 4 12½ 10½ 11
10   LEVY Jules 1350 R PupM CVL - 37N + 51B + 12B + 35N =  2B 13½ 12
11   FAIVRE Thomas 799 E PouM CVL + 56B = 23N + 34B -  8N + 29N 13 12 11
12   MESSAOUDI Noah 799 E PouM CVL = 29N + 20B - 10N + 49B + 30N 12½ 11½
13   DEGRON Theophile 799 E PouM CVL -  3N + 56N + 39B = 36B + 48N 10 9 9
14   BRETON Pierre 799 E PouM CVL + 49B + 26N +  8B -  1B -  4N 3 17 16 12
15   BENTOBBAL Kenzy 980 R PouM CVL + 52B -  1B + 36N + 26N -  5B 3 15½ 14 10
16   PIRS Owen 999 E PupM CVL + 33B -  6N + 42B + 18N -  7B 3 15½ 13½ 10
17   HAVAGE-FOUET Antoine 799 E PpoM CVL + 24B + 25B -  4N + 56N -  8B 3 15 14 11
18   JUHELLE Theo 799 E PouM CVL + 44N + 22B -  3N - 16B + 38N 3 14½ 12½ 10
19   BERGE Arthur 799 E PpoM CVL + 32N + 36B -  6N = 28B = 20N 3 14 12 10½
20   HEAU Maxime 799 E PouM CVL = 21B - 12N + 41B + 31N = 19B 3 14 12 8
21   DUMOUCH Louka 999 E PupM CVL = 20N = 27B -  9N + 45B + 40N 3 14 12
22   IDIR Bruno 999 E PupM CVL + 40B - 18N + 33B -  5N + 42B 3 13½ 11½ 9
23   EL CARMOUHI Yassine 1050 R PpoM CVL + 60N = 11B + 29N = 30B -  6N 3 13 12½ 11
24   CHUDYK Leo 999 E PupM CVL - 17N + 60B + 27N -  9B + 35N 3 12½ 12 8
25   DA SILVA Emilio 999 E PupM CVL + 55B - 17N -  7B + 58N + 47B 3 11½ 10½ 8
26   BARRE Alexandre 1090 R PouM CVL + 51N - 14B + 57N - 15B + 32N 3 11 10 9
27   MONTOIR Gaetan 799 E PpoM CVL = 34B = 21N - 24B + 50N + 56B 3 11 10
28   CHGUAR Yassin 999 E PupM CVL -  5B + 58N + 37B = 19N -  9N 14 13 8
29   LANOIX Matheo 870 R PpoM CVL = 12B + 47N - 23B + 52N - 11B 13½ 12
30   GIMONETTE Bastien 1000 R PpoM CVL + 58B -  5N + 50B = 23N - 12B 13 12 9
31   LORILLARD Quentin 999 E PupM CVL + 45N -  2B = 49N - 20B + 53N 12 11
32   NIVET Theo 799 E PouM CVL - 19B = 46N + 48B + 34N - 26B 12 10½ 7
33   MARCON Guillaume 799 E PouM CVL - 16N + 54B - 22N + 37B = 36N 11 10
34   AOUDIA Yanis 799 E PouM CVL = 27N + 61B - 11N - 32B + 49N 10½ 10
35   EL CARMOUHI Ines 920 R PouF CVL + 53N +  9B -  2N - 10B - 24B 2 16½ 15 9
36   HUET Mathis 1270 R PouM CVL + 46B - 19N - 15B = 13N = 33B 2 14 12
37   CHATRON Paul 799 E PpoM CVL + 10B -  3B - 28N - 33N + 58B 2 13½ 12½ 6
38   DELPECH Julian 999 E PupM CVL   + 55N + 40B -  7N - 18B 2 13½ 12 7
39   IDIR Anne-Laure 999 E PupF CVL -  2N - 45B - 13N EXE + 52B 2 12 11½ 3
40   LABROUSSE Victor 799 E PouM CVL - 22N + 44B - 38N + 57B - 21B 2 11½ 10½ 6
41   BRAY Lovann 799 E PpoM CVL -  9N = 53B - 20N = 51B + 59N 2 10½ 10 4
42   REFAIF Ismael 799 E PpoM CVL - 57N + 43B - 16N + 54B - 22N 2 10 9 6
43   COUDIERE Solene 799 E PouF CVL -  8B - 42N - 58B + 55N + 57N 2 3
44   EL CARMOUHI Ranya 999 E PupF CVL - 18B - 40N + 61N = 53B = 46B 2 9
45   LIGERON Angelina 799 E PpoF CVL - 31B + 39N - 56B - 21N + 60B 2 8 5
46   CHUDYK Tom 799 E PpoM CVL - 36N = 32B - 52N + 61B = 44N 2 8
47   CADIC Annaec 799 E PouM CVL = 61N - 29B = 53N + 59B - 25N 2 8 6
48   CHABOCHE Dorien 799 E PpoM CVL -  1N = 52B - 32N + 60N - 13B 13 12½ 4
49   SURSIN Hugo 799 E PouM CVL - 14N EXE = 31B - 12N - 34B 13 11½
50   BOUBAULT Enzo 799 E PouM CVL + 59N -  4B - 30N - 27B = 51N 11½ 11
51   DE CACHELEU Mathys 799 E PpoM CVL - 26B - 10N = 55B = 41N = 50B 11½ 10 3
52   NASSER Naim 799 E PouM CVL - 15N = 48N + 46B - 29B - 39N 10½ 9 5
53   MARZOUGUI Latifa 799 E PouF CVL - 35B = 41N = 47B = 44N - 31B 10½
54   BOUSARGHIN Samy 799 E PpoM CVL -  6B - 33N = 60B - 42N EXE 9
55   HEAU Alice 799 E PpoF CVL - 25N - 38B = 51N - 43B + 61N 9
56   BAITECHE MONTIGNY Come 799 E PupM CVL - 11N - 13B + 45N - 17B - 27N 1 15 13 3
57   BILLARD Anna 799 E PouF CVL + 42B -  8N - 26B - 40N - 43B 1 13 11 5
58   DJEDIDI Walid 799 E PpoM CVL - 30N - 28B + 43N - 25B - 37N 1 12 10 3
59   RICHARD Axel 799 E PpoM CVL - 50B -  7N EXE - 47N - 41B 1 10½ 3
60   DJEDIDI Bilel 799 E PouM CVL - 23B - 24N = 54N - 48B - 45N ½ 10½
61   THEAULT Nathan 799 E PpoM CVL = 47B - 34N - 44B - 46N - 55B ½ 10

07-12-14 : Tournoi scolaire école et collège à Olivet

Dimanche 7 décembre 2014 se déroulait le 1er tournoi scolaire à l'espace Reine-Blanche d'Olivet. 27 EBS firent le déplacement dont 4 giennois : Camille Huot, Gabriel Wickart, Mathis Huet et Ismael Refaif, 18 de Lorris et 5 des Bordes.

De Gien : Camille termine 10e/39 avec 3 pt/5 et 1re fille en 4e, Gabriel Wickart termine 35e/39 avec 1,5 pt/5  (tournoi collège), Mathis Huet termine 36e/61, Ismael Refaif 42e/61 avec 2 pt/5 (tournoi école)