EBS Gien - Ronde par ronde

Joueurs Cat. Rde 1 Rde 2 Rde 3 Rde 4 Rde 5 Rde 6 Rde 7 TOTAL Classement
Mathis BERNARD (1990 R) Ben + 1520 + 1650 + 1454 - 2150 - 1760 + 1760 + 1800 5/7 8e/43
Louis BERNARD (1850 R) Ben + 1399 E + 1284 - 2430 - 1650 + 1590 + 1630 + 1890 5/7 5e/43
Denis BERNARD (1650 R) Sep + 1250 - 1990 + 1284 + 1590 = 1890 - 1800 - 2030 3,5/7 22e/43
Pierre MARTEL (1630 R) Sen - 2430 + 1370 + 1180 = 1800 - 2080 + 1630 - 1640 3,5/7 21e/36
Akif RAJAP (1420 R) Min - 1880 + 2030 - 1690 - 1070 - 1820 + 1370 + 1230 3/7  
Asif RAJAP (1250 R) Pou - 1650 - 1520 EXE = 1820 - 1284 - 1180 + 1399 E 1,5/7  
Azmi RAJAP (1399 E) Sen - 1800 - 1640 - 1230 = 1270 - 1370 EXE - 1250 1,5 pt 1er tournoi

Ronde 1

Les arbitres Alain et Florent.jpg
Vue d'ensemble pendant la ronde 1.jpg
Mohamed Rajap (Gien) vs J.-P. Bayer (Bourges).jpg
Philippe et Beatrice.jpg
Louis vs Tony Crouet.jpg
Akif.jpg
Arin vs Axel Blanchard.jpg
Asif vs Denis et Selinay vs Fabrice De Smet.jpg
Pierre vs William Rubino.jpg
Salome vs Antoine Centonze.jpg

RondeS 2 et 3

Rde 2 Akif Salome et Maxime.jpg
Rde 2 Mathis vs Denis 1-0.jpg
Denis vs Esteban Fonlupt 1-0.jpg
Beatrice.jpg
Louis vs William Rubino.jpg
Philippe vs Tony Crouet.jpg
Rde 3 Mathis vs Cristian 1-0.jpg

Ronde 4

vue d'ensemble.JPG
Selinay vs Azmi x-x.jpg
Mathis vs Mickael Humeau.jpg
Louis vs Frederic Saurel.jpg
Joueurs de Lorris

19e OPEN rapide de gien commémoratif raphaël legendre - Grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 RUBINO William 2430 R SenM CVL + 21B +  6N +  5B + 12N +  2B + 11N =  3B 29 32½ 2466
2 HUMEAU Mickael 2150 R SenM PDL + 16N + 11B +  3N +  8B -  1N +  4B =  7N 31 35 2174
3 ANTOINE Jean-Luc 1880 R VetM CVL + 32B + 26N -  2B + 20N + 23B + 13N =  1N 26½ 29½ 2027
4 SAUREL Frederic 1650 R SepM IDF + 38B + 13N -  6B +  5N + 12B -  2N + 11B 5 27½ 29½ 1957
5 BERNARD Louis 1850 R BenM CVL + 40N + 15B -  1N -  4B + 26N + 24B + 12B 5 26 28 1863
6 GUYOT Patrick 1780 R SenM BFC + 39N -  1B +  4N - 24B + 28N + 16B + 13B 5 26 27½ 1869
7 BRISON Lucas 2080 R CadM BFC + 25B + 29N =  9B - 13N + 21B + 14N =  2B 5 25 28 2001
8 BERNARD Mathis 1990 R BenM CVL + 30B + 22N + 27B -  2N - 11B + 17N +  9B 5 24½ 27½ 1919
9 BAYER Jean-Pierre 1800 R VetM CVL + 42N + 35B =  7N - 14B + 18N + 22B -  8N 24 25 1849
10 BRECHETEAU Paul 2030 R JunM CVL - 26N - 32B + 41N + 28B = 25N + 29B + 22N 19 20½ 1746
11 DESEINE Philippe 1760 R SepM BFC + 23B -  2N + 30B + 27N +  8N -  1B -  4N 4 28½ 31½ 1806
12 LUDWIG Andre 1890 R VetM BFC + 31N + 24B + 18N -  1B -  4N + 20B -  5N 4 28 31 1815
13 CENTONZE Antoine 1990 R SenM BFC + 28N -  4B + 31N +  7B + 24N -  3B -  6N 4 27 30 1794
14 EVENO Nathan 1890 R BenM CVL - 27B + 34N + 25B +  9N = 22B -  7B = 19N 4 23½ 26½ 1763
15 FONLUPT Esteban 1284 R BenM CVL + 17B -  5N - 22B - 25N + 36B + 27N + 30B 4 22 24 1604
16 MAZALTO Jacques 1630 R SenM CVL -  2B - 23N + 37B + 38N + 27B -  6N + 31B 4 22 24 1562
17 SOUMIER Philippe 1760 R SepM CVL - 15N + 40B - 28N + 35B + 31N -  8B + 26N 4 20½ 22½ 1565
18 BLANCHARD Axel 1800 R JunM CVL + 41B + 33N - 12B = 21N -  9B = 30N + 28B 4 20½ 22 1641
19 PEDRO Jose 1820 R SenM CVL + 34B - 27N - 26B = 36N + 32B + 23N = 14B 4 19½ 21½ 1581
20 FONLUPT Sonia 1640 R SenF CVL - 35N + 42B + 43N -  3B + 33N - 12N + 21B 4 19 19½ 1534
21 MARTEL Pierre 1630 R SenM CVL -  1N + 41B + 35N = 18B -  7N + 25B - 20N 25½ 27 1676
22 BERNARD Denis 1650 R SepM CVL + 36N -  8B + 15N + 26B = 14N -  9N - 10B 25 27 1691
23 DUMOULIN Philippe 1360 R SepM CVL - 11N + 16B + 40N + 29B -  3N - 19B = 24N 24 26 1626
24 LEVANNIER-GOUEL Marius 1630 R PouM CVL + 43B - 12N + 33B +  6N - 13B -  5N = 23B 24 24½ 1619
25 VANTIL Riemer 1630 R SepM CVL -  7N + 39B - 14N + 15B = 10B - 21N + 35N 23½ 25 1636
26 AHMETAJ Arthur 1590 R SenM CVL + 10B -  3B + 19N - 22N -  5B + 39N - 17B 3 26½ 28 1703
27 RUSU Cristian 1454 R CadM CVL + 14N + 19B -  8N - 11B - 16N - 15B + 39B 3 25 26½ 1596
28 DUMOULIN Salome 1490 R PupF CVL - 13B + 37N + 17B - 10N -  6B + 38N - 18N 3 23½ 25½ 1604
29 DE SMET Fabrice 1690 R SenM CVL + 37B -  7B + 32N - 23N = 30B - 10N = 34B 3 22 24 1546
30 HEAU Maxime 1520 R BenM CVL -  8N + 36B - 11N + 43B = 29N = 18B - 15N 3 22 22½ 1492
31 BALDUCCI Oceane 1450 R BenF CVL - 12B + 38N - 13B + 34N - 17B + 33N - 16N 3 21½ 23½ 1502
32 RAJAP Mohomad Akif 1420 R MinM CVL -  3N + 10N - 29B - 33B - 19N + 41B + 38N 3 21½ 23 1490
33 FORESTIER BLONDEAU Esther 1070 R PouF CVL EXE - 18B - 24N + 32N - 20B - 31B + 40N 3 20½ 22½ 1285
34 FORESTIER BLONDEAU Matthieu 1399 E SenM CVL - 19N - 14B + 39N - 31B = 35N + 37B = 29N 3 18½ 20 1467
35 MORAND Olivier 1180 R SenM NAQ + 20B -  9N - 21B - 17N = 34B + 36N - 25B 22½ 24½ 1416
36 RAJAP Ahmed Asif 1250 R PouM CVL - 22B - 30N EXE = 19B - 15N - 35B + 42N 19 20 1231
37 KOCAKLI Selinay 1270 R BenF CVL - 29N - 28B - 16N = 42B EXE - 34N + 43B 15½ 16 1256
38 VU DINH Adrien 1230 R PouM BFC -  4N - 31B + 42N - 16B + 40N - 28B - 32B 2 20 21 1270
39 CROUET Esus 1360 R PupM CVL -  6B - 25N - 34B EXE + 43N - 26B - 27N 2 19 19½ 1233
40 CROUET Tony 1399 E SenM CVL -  5B - 17N - 23B + 41N - 38B + 43N - 33B 2 18½ 19 1160
41 RUSU Arin 1370 R PupM CVL - 18N - 21N - 10B - 40B + 42B - 32N EXE 2 18 19 1220
42 RAJAP Azmi 1399 E SenM CVL -  9B - 20N - 38B = 37N - 41N EXE - 36B 16 17 1014
43 DUMOULIN Beatrice 1130 R SenF CVL - 24N EXE - 20B - 30N - 39B - 40B - 37N 1 17 18½ 716