Le w.-e. du 10 au 11 juin 2017, au chateau de Villandry, s'est déroulé le Championnat de France féminin de parties rapides "Trophée Roza Lallemand", organisé par le CDJE 37 où seule Claudine - des EBS de Gien - a participé pour 9 rondes de 15'+5"/coups.

championnat de france rapide feminin 2017 - Grille américaine après la ronde 9

Pl   Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 gf LECONTE Maria 2390 R SenF HDF + 33B + 14N + 13B + 12N +  4N +  2B =  3B -  7N +  6N 42 2482
2 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2310 R SenF PDL + 26N = 21B + 17N + 22B +  5N -  1N +  4B +  3N +  7B 41½ 2506
3 m COLLAS Silvia 2250 R SenF OCC + 29N + 18B -  4N + 21B + 20N +  6B =  1N -  2B +  5N 43 2390
4 gf MAISURADZE Nino 2560 R SenF ALS + 15B + 25N +  3B +  5N -  1B + 14N -  2N -  6B + 12N 6 43½ 2371
5 mf BENMESBAH Natacha 2390 R SenF LOR + 28N +  6B +  9N -  4B -  2B + 22N + 14B + 16N -  3B 6 41½ 2313
6 ff FRUTEAU Sabine 2140 R SenF NOR + 32B -  5N + 16B + 15N + 13B -  3N + 24B +  4N -  1B 6 41 2231
7   SOUBIROU Oriane 2210 R SenF PDL + 27N = 22B - 12N + 23B =  9N + 18B + 10N +  1B -  2N 6 40½ 2291
8 mf WOHLERS-ARMAS Friederike 2450 R SepF NAQ = 19N + 24B - 22N - 10B = 29N + 30B + 28N + 21B + 16N 6 33 2193
9 mf FLEAR Christine 2320 R SenF OCC + 16B + 20N -  5B = 11N =  7B = 24N = 13B = 15N + 23B 37½ 2149
10   FORGUES Valerie 2170 R SenF PAC + 34B - 13N = 33B +  8N = 11B + 15N -  7B = 23N + 24B 36½ 2106
11   ROLLOT Florence 1980 R MinF OCC + 41N - 17B + 27N =  9B = 10N - 12B + 31N = 18B + 21N 35 2099
12 mf ROUMEGOUS Marina 2260 R SepF IDF + 35B = 23N +  7B -  1B = 21N + 11N - 16B + 13N -  4B 5 39½ 2159
13   RETAILLEAU Elise 1970 R CadF PDL + 44N + 10B -  1N + 17B -  6N = 21B =  9N - 12B + 22N 5 39 2171
14   LUDWICZAK Virginie 2140 R SenF ARA + 37N -  1B + 26N + 36B + 18N -  4B -  5N = 22B = 19N 5 38½ 2118
15   AUBERT Estee 1870 R BenF IDF -  4N + 19B + 30N -  6B + 36N - 10B + 20N =  9B = 18N 5 38 2095
16   SEITE Yamina 1850 R CadF BRE -  9N + 40B -  6N + 30B + 31N + 20B + 12N -  5B -  8B 5 37½ 2035
17 mf BOLLENGIER Andreea 2210 R SenF PAC + 36B + 11N -  2B - 13N = 22N + 26B - 21N = 19B + 28N 5 36½ 2015
18   GIUA Stephanie 2120 R SenF CVL + 38B -  3N + 35B + 25N - 14B -  7N + 37B = 11N = 15B 5 36 2024
19   GRALL Alba 1870 R MinF IDF =  8B - 15N - 34B + 41N + 40B + 25N = 23B = 17N = 14B 5 33½ 1987
20 ff FISCHER Julie 2120 R SenF ALS + 40N -  9B + 29N + 34B -  3B - 16N - 15B + 33N + 32B 5 33½ 1950
21 ff BELLAICHE Elise 2120 R JunF IDF + 43B =  2N + 23B -  3N = 12B = 13N + 17B -  8N - 11B 40½ 2141
22   GUYON Cyndie 2020 R SenF HDF + 42B =  7N +  8B -  2N = 17B -  5B + 29N = 14N - 13B 40½ 2120
23   GUERIN Juliette 2120 R CadF ALS + 31N = 12B - 21N -  7N + 33B + 28B = 19N = 10B -  9N 35½ 2046
24   SALVADOR Lucie 1980 R MinF OCC + 39B -  8N - 36B + 33N + 34N =  9B -  6N + 25B - 10N 34½ 2021
25   AUBERT Laurane 2150 R CadF ARA + 30N -  4B + 28N - 18B = 26N - 19B + 41B - 24N + 29N 33 1948
26   FRANCOIS Gwladys 1830 R BenF CHA -  2B + 43N - 14B + 38N = 25B - 17N - 33B + 41N + 35B 32 1883
27   LE DU Anaelle 1800 R MinF BRE -  7B + 42N - 11B - 28B + 38N - 37N + 34B = 35N + 33B 29½ 1789
28   TOURNEUR Cloe 1870 R MinF NAQ -  5B + 32N - 25B + 27N + 37B - 23N -  8B + 38N - 17B 4 34½ 1928
29   DOL Cecile 1810 R JunF BRE -  3B + 38N - 20B = 40N =  8B + 34N - 22B + 31N - 25B 4 34 1840
30   MALRY Celia 1740 R SenF BRE - 25B + 39N - 15B - 16N + 42B -  8N - 35B + 43N + 38B 4 30 1705
31   MACHIELS Fiona 1450 R SenF PDL - 23B - 35N + 32B + 43N - 16B + 36N - 11B - 29B + 44N 4 30 1703
32   DENIS Monique 1710 R SepF NAQ -  6N - 28B - 31N + 39B + 35B - 33N + 36B + 37N - 20N 4 29½ 1749
33   NICOLAS-MANCEAU Maya 1870 R SenF CVL -  1N + 37B = 10N - 24B - 23N + 32B + 26N - 20B - 27N 36 1880
34   GOBEAUT Claudine 1780 R SenF CVL - 10N + 44B + 19N - 20N - 24B - 29B - 27N = 40B + 42N 31 1698
35   RAYNAUD Alexia 1820 R MinF PAC - 12N + 31B - 18N - 37B - 32N + 42B + 30N = 27B - 26N 31 1690
36   BUDAK Lori 1800 R CadF NAQ - 17N + 41B + 24N - 14N - 15B - 31B - 32N + 44B = 37N 31 1676
37   LAILHEUGUE Maylis 1700 R CadF NAQ - 14B - 33N + 42B + 35N - 28N + 27B - 18N - 32B = 36B 29½ 1746
38   BATT Meloe 1460 R BenF ARA - 18N - 29B + 44N - 26B - 27B + 39N + 40N - 28B - 30N 3 29 1560
39   NAUDIN Mallaury 1360 R BenF HDF - 24N - 30B - 40N - 32N + 43B - 38B - 44N + 42B + 41B 3 22½ 1436
40   BOILEAU Delphine 1510 R SenF BFC - 20B - 16N + 39B = 29B - 19N - 41N - 38B = 34N = 43B 28½ 1504
41   VERSLYPE Sylvie 1410 R SenF HDF - 11B - 36N = 43B - 19B + 44N + 40B - 25N - 26B - 39N 28½ 1483
42   SZUBERT Emma 1420 R PupF GUA - 22N - 27B - 37N + 44B - 30N - 35N + 43B - 39N - 34B 2 26½ 1455
43   DEVAUX Caroline 1640 R SepF BFC - 21N - 26B = 41N - 31B - 39N = 44B - 42N - 30B = 40N 25 1287
44   CABANAC Laurine 1350 R SenF CHA - 13B - 34N - 38B - 42N - 41B = 43N + 39B - 36N - 31B 24½ 1274