Dimanche 25 septembre 2016

18e Open RAPIDE de GIEN 

Ce dimanche 25 septembre 2016 à la salle des Fêtes, rue Bernard-Palissy à Gien eut lieu notre 18e Open Rapide de Gien, en mémoire à Raphaël Legendre où 67 participants ont répondu présents dont 9 joueurs de Gien, 21 de Lorris, pour 7 rondes avec une cadence de 15' + 5"/coups.
Le vainqueur de cet open est Stanilas LOIRET avec 7pt/7.
Joueurs de Lorris

18e OPEN rapide de gien commémoratif raphaël legendre - Grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 LOIRET Stanislas 2240 R SepM CVL + 41N + 33B + 18N +  6B +  2N +  3B +  7N 7 28½ 31½ 2630
2 DUPEUX Denis 2040 R SenM CVL + 16B + 13N +  9B + 14N -  1B + 12N =  4B 32 36½ 2100
3 LAMBERT Adrien 2210 R SenM IDF + 34B + 17N + 21B =  5N +  4B -  1N +  6N 31½ 35 2206
4 MIETLICKI Richard 2160 R SenM CVL + 36N + 19B + 11N +  7B -  3N + 18B =  2N 29 32½ 2126
5 ROBERT Jean-Pierre 1950 R SenM IDF + 45N + 23B + 10N =  3B -  6N + 19B + 15N 28 31 1987
6 BUECHE Vincent 1980 R SenM IDF + 42B + 27N + 22B -  1N +  5B +  9N -  3B 5 31 34 2047
7 LALANDE Jean-Louis 1920 R SepM BFC + 30B + 37N + 25B -  4N + 22B +  8N -  1B 5 29½ 33 2001
8 ANTOINE Jean-Luc 2020 R VetM CVL + 32N + 26B - 14N + 23B + 10N -  7B + 19N 5 26½ 30 1837
9 VENEROSI Erick 1860 R SepM CVL + 52N + 29B -  2N + 53B + 24N -  6B + 26N 5 25 27½ 1794
10 RUSU Cristian 1630 R MinM CVL + 35B + 65N -  5B + 28N -  8B + 39N + 21B 5 25 25½ 1802
11 DEEPAK Sharma 1800 R SenM IDF + 47B + 39N -  4B - 20N + 34B + 28N + 24B 5 24 27 1706
12 SAUREL Frederic 1810 R SepM IDF - 40N + 31B + 20B + 39N + 32N -  2B + 23N 5 24 27 1697
13 PEDRO Jose 1560 R SenM IDF + 44N -  2B - 32N + 52B + 42N + 29B + 18N 5 23 25½ 1658
14 DE SMET Fabrice 1700 R SenM CVL + 54B + 28N +  8B -  2B = 15N - 21N + 38B 26½ 29 1824
15 DESEINE Philippe 1860 R SepM BFC + 46B - 20N + 16B + 27N = 14B + 38N -  5B 26 29 1724
16 AJDARI Xhafer 1399 E SepM CVL -  2N + 44B - 15N + 50B = 17B + 34N + 37B 24½ 27½ 1677
17 FONLUPT Esteban 1570 R BenM CVL + 51N -  3B + 36N - 32B = 16N + 33B + 20N 24½ 27½ 1648
18 PETRERA Salvatore 1810 R VetM CVL + 48B + 38N -  1B + 37N + 20B -  4N - 13B 4 28½ 31½ 1741
19 BAYER Jean-Pierre 1550 R VetM CVL + 58B -  4N + 30B + 35N + 21B -  5N -  8B 4 27½ 29½ 1724
20 PRIEUR Kevin 1500 R SenM CVL + 60N + 15B - 12N + 11B - 18N + 25N - 17B 4 27 29 1707
21 GUIBOURET Gerard 1910 R SepM CVL + 49N + 53B -  3N + 26B - 19N + 14B - 10N 4 26 28½ 1711
22 ARNAISON Daniel 1780 R SepM CVL + 50N + 24B -  6N + 29B -  7N - 23B + 32N 4 25½ 28½ 1635
23 GOBEAUT Claudine 1500 R SenF CVL + 59B -  5N + 48B -  8N + 47B + 22N - 12B 4 25½ 27½ 1628
24 NAVARRO Eugene 1430 R VetM BFC + 55B - 22N + 65B + 25N -  9B + 27N - 11N 4 24 24½ 1571
25 ESTIEU Frederic 1640 R SenM CVL + 31N + 40B -  7N - 24B + 36N - 20B + 49N 4 23½ 26½ 1502
26 EVENO Nathan 1510 R PupM CVL + 56B -  8N + 46B - 21N + 48B + 35N -  9B 4 23½ 26 1600
27 HEAU Maxime 1530 R PupM CVL + 62N -  6B + 45N - 15B + 30N - 24B + 46N 4 23½ 25½ 1525
28 DUMOULIN Salome 1420 R PouF CVL + 63N - 14B + 50N - 10B + 40N - 11B + 43N 4 23½ 25 1457
29 DUPEUX Enora 1480 R BenF CVL + 61B -  9N + 54B - 22N + 43B - 13N + 47B 4 22½ 24 1471
30 DUPEUX Calmin 1330 R PouM CVL -  7N + 57B - 19N + 44B - 27B + 58B + 40N 4 21 23 1405
31 DUMOULIN Philippe 1200 R SepM CVL - 25B - 12N - 35B + 59N + 61B + 48N + 39B 4 20½ 22 1406
32 SOUMIER Philippe 1399 R SepM CVL -  8B + 58N + 13B + 17N - 12B = 37N - 22B 27 29 1591
33 FIETTE Alexandre 1560 R PupM CVL + 43B -  1N + 42B = 34N - 38B - 17N + 52B 24½ 27 1469
34 PRIEUR Patrick 1420 R SepM CVL -  3N + 51B + 55N = 33B - 11N - 16B + 53N 24 26 1514
35 BROSSEAU Etienne 1199 E CadM CVL - 10N + 41B + 31N - 19B + 53N - 26B = 36N 23½ 26 1469
36 AHMETAH Arthur 1399 E SenM CVL -  4B + 43N - 17B + 54N - 25B + 44N = 35B 23½ 26 1445
37 DUMOULIN Esteban 1500 R CadM CVL + 57N -  7B + 49N - 18B + 46N = 32B - 16N 23 25 1504
38 COLLET Johannes 1490 R PupM CVL + 67N - 18B = 52N + 41B + 33N - 15B - 14N 22 22½ 1533
39 ETIENNE Philippe 1480 R SepM IDF + 66N - 11B + 40N - 12B + 49N - 10B - 31N 3 25 25½ 1388
40 POIRON Philippe 1280 R MinM CVL + 12B - 25N - 39B + 56N - 28B + 45N - 30B 3 23 25½ 1371
41 GABRIEL Lucas 1420 R BenM BFC -  1B - 35N + 57B - 38N + 56B - 47N + 54B 3 22 24 1295
42 PARREAU Nolan 1370 R BenM CVL -  6N + 62B - 33N + 51B - 13B - 43N + 57B 3 21½ 23½ 1297
43 GUILBERT Jean-Claude 1180 R VetM CVL - 33N - 36B + 60N + 45B - 29N + 42B - 28B 3 21 23 1332
44 FONLUPT Sonia 1170 R SenF CVL - 13B - 16N + 64B - 30N + 55N - 36B + 60N 3 21 22½ 1196
45 GAUME Cameron 1340 R PupM CVL -  5B + 56N - 27B - 43N + 52N - 40B + 58N 3 20½ 22½ 1265
46 LIBERATORE Marine 1300 R SenF CVL - 15N + 60B - 26N + 55B - 37B + 57N - 27B 3 20 22 1273
47 DUTERTRE Matteo 1270 R PupM CVL - 11N + 66B - 53N + 65B - 23N + 41B - 29N 3 19 19½ 1285
48 PISSOT Albin 1280 R PupM CVL - 18N + 67B - 23N + 63B - 26N - 31B + 64N 3 19 19½ 1183
49 CHERAMY Antoine 1310 R PouM CVL - 21B + 59N - 37B + 58N - 39B + 62N - 25B 3 18½ 20½ 1324
50 LE POEC Teva 1230 R BenM BFC - 22B + 61N - 28B - 16N - 57B + 66N + 59B 3 18 18½ 1197
51 CHARLOT Corentin 1190 R BenM CVL - 17B - 34N + 59B - 42N + 66B - 52N + 62B 3 17½ 18 1201
52 RUSU Arin 1290 R PouM CVL -  9B + 64N = 38B - 13N - 45B + 51B - 33N 23 24½ 1284
53 ROLLAND Camille 1500 R SenF CVL + 64B - 21N + 47B -  9N - 35B = 54N - 34B 21½ 23 1354
54 RIBI Camille 1210 R PupF CVL - 14N + 63B - 29N - 36B + 60N = 53B - 41N 19½ 21 1236
55 BOUVRESSE Bertrand 850 R SenM CVL - 24N EXE - 34B - 46N - 44B = 56N + 66B 18½ 19 969
56 THIBAULT Enzo 1100 R PupM CVL - 26N - 45B + 66N - 40B - 41N = 55B + 67B 15½ 16 1082
57 GRIOT-ROUSSELOT Victoire 1090 R PupF CVL - 37B - 30N - 41N + 67B + 50N - 46B - 42N 2 19½ 20 1142
58 CADIC Annaec 1130 R PupM CVL - 19N - 32B + 67N - 49B + 63N - 30N - 45B 2 19 19½ 1087
59 BREE Lucas 1080 R PupM CVL - 23N - 49B - 51N - 31B + 67N + 63B - 50N 2 18½ 19 1016
60 MORAND Olivier 1070 R SenM NAQ - 20B - 46N - 43B + 61N - 54B + 65N - 44B 2 17 17½ 995
61 DUMOULIN Beatrice 970 R SenF CVL - 29N - 50B + 62N - 60B - 31N - 64B EXE 2 16½ 17½ 870
62 NEMCHI Gil 1120 R BenM CVL - 27B - 42N - 61B + 64N + 65N - 49B - 51N 2 16 16½ 990
63 CHOFFEY Maxime 850 R PupM CVL - 28B - 54N EXE - 48N - 58B - 59N + 65B 2 15½ 16 840
64 CORBARD Ethan 999 E PupM CVL - 53N - 52B - 44N - 62B EXE + 61N - 48B 2 14½ 15½ 910
65 CHARLOT Clara 800 R PouF CVL EXE - 10B - 24N - 47N - 62B - 60B - 63N 1 19 20½ 430
66 BREE Alexis 950 R PupM CVL - 39B - 47N - 56B EXE - 51N - 50B - 55N 1 16½ 18 488
67 HUET Mathis 990 R PupM CVL - 38B - 48N - 58B - 57N - 59B EXE - 56N 1 15 15½ 501