EBS Gien - Ronde par ronde

Joueurs Cat. Rde 1 Rde 2 Rde 3 Rde 4 Rde 5 Rde 6 Rde 7 TOTAL Classement
William OURRAG (1900 R) Sen + 1300 + 1720 + 1830 - 1910 + 1750 = 2190 - 2190 4,5/7 7e/36
Philippe RIVIERE (1890 R) Sen + 1250 + 1720 - 2190 - 1830 + 1310 + 1540 - 1740 4/7 12e/36
Louis BERNARD (1850 R) Pup + 1230 + 1650 - 2190 - 1540 + 1320 + 1910 + 1570 5/7 6e/36
Jean-Pierre BAYER (1830 R) Vet + 1210 + 1570 - 1900 + 1650 - 1740 + 1830 + 1250 5/7 5e/36
Mathis BERNARD (1740 R) Pup + 1120 - 1910 + 1320 + 1160 + 1830 - 2190 + 1890 5/7 4e/36
1er prix elo 1720-1900
Claudine GOBEAUT (1720 R) Sen + 999 E - 1900 - 1250 + 1210 - 1570 + 1200 + 1320 3/7 16e/36
Justine BERNARD (1650 R) Min + 990 - 1850 + 1210 - 1830 + 1200 - 1250 - 1830 3/7 21e/36
Pierre MARTEL (1540 R) Sen + 880 - 1830 + 840 + 1850 - 1760 - 1890 + 1300 3/7 14e/36
Johannes COLLET (1310 R)   - 1910 + 1120 - 1750 + 940 - 1890 = 840 + 1230 3,5/7 18e/36
Arthur BRUNAULT ( 1160 R) Ben - 1760 + 1399 + 1120 - 1740 - 1720 - 1320 + 1210 3/7 24e/36
Bertrand BOUVRESSE (880 R) Sen - 1540 - 1200 - 1120 = 999 - 940 - 1120 - 990 0,5/7 36e
Gabriel WICKART (840 R) Ben + 1430 - 1760 - 1540 - 1170 + 1399 = 1390 - 1200 2,5/7 28e/36

Ronde 1

17e OPEN rapide de gien commémoratif raphaël legendre - Grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 MIETLICKI Richard 2190 R SenM + 19B +  9N + 12B +  2N +  8B = 7N +  3B 28½ 31½ 2313
2 MEUNIER-PION Jean 2190 R MinM + 33N +  3B +  6N -  1B + 10N +  4B +  7B 6 30½ 32½ 2182
3 SAUREL Frederic 1760 R SenM + 24B -  2N + 22B + 20N + 14B + 13N -  1N 5 26½ 29½ 1863
4 BERNARD Mathis 1740 R PupM + 25B -  8N + 19B + 24N +  5B -  2N + 12B 5 25½ 28½ 1846
5 BAYER Jean-Pierre 1830 R VetM + 31N + 13B -  7N + 21B -  4N + 10B + 15N 5 25 27 1811
6 BERNARD Louis 1850 R PupM + 30B + 21N -  2B - 14N + 19B +  8N + 13B 5 24½ 26½ 1841
7 OURRAG William 1900 R SenM + 20B + 16N +  5B -  8N +  9B = 1B -  2N 30½ 33½ 1974
8 MOLHO Antoine 1910 R SenM + 18N +  4B Err :501 +  7B -  1N -  6B + 22N 29 32 1930
9 PETRERA Salvatore 1750 R VetM + 34N -  1B + 18N + 15B -  7N + 17B = 11N 27 29 1711
10 GIMENEZ Gregoire 1830 R MinM + 23B + 14N = 8B + 12N -  2B -  5N + 21B 26½ 29½ 1881
11 PEDRO Jose 1720 R SenM + 32B - 12N - 20B + 23N + 24B + 25N = 9B 20½ 22½ 1567
12 RIVIERE Philippe 1890 R SenM + 15N + 11B -  1N - 10B + 18N + 14B -  4N 4 28½ 32 1765
13 TOURNAN Lea 1570 R MinF + 27B -  5N + 30B + 22N + 16B -  3B -  6N 4 25 27 1668
14 MARTEL Pierre 1540 R SenM + 36N - 10B + 28N +  6B -  3N - 12N + 20B 4 24 24½ 1610
15 PARREAU Nolan 1250 R BenM - 12B + 32N + 16B -  9N + 22B + 21N -  5B 4 23½ 25½ 1635
16 GOBEAUT Claudine 1720 R SenF + 35N -  7B - 15N + 31B - 13N + 23B + 19N 4 20½ 21½ 1490
17 CHARPENTIER Daril 1430 R BenM - 28B + 26N - 23B + 30N + 20B -  9N + 25B 4 19 21 1308
18 COLLET Johannes 1310 R PupM -  8B + 25N -  9B + 27N - 12B = 28N + 30N 21½ 23½ 1333
19 FOUCAULT Mathis 1320 R PupM -  1N + 34B -  4N + 29B -  6N + 24B - 16B 3 26 28 1394
20 HEAU Maxime 1300 R PupM -  7N + 35B + 11N -  3B - 17N + 27B - 14N 3 25 26 1381
21 BERNARD Justine 1650 R MinF + 29N -  6B + 31N -  5N + 23B - 15B - 10N 3 24 26 1445
22 ESTIEU Frederic 1760 R SenM + 26N + 28B -  3N - 13B - 15N + 30B -  8B 3 23 25 1470
23 DUMOULIN Salome 1200 R PouF - 10N + 36B + 17N - 11B - 21N - 16N + 28B 3 22½ 23 1308
24 BRUNAULT Arthur 1160 R BenM -  3N + 33B + 34N -  4B - 11N - 19N + 31B 3 21½ 23½ 1304
25 DUMOULIN Philippe 1120 R SenM -  4N - 18B + 36N + 33B + 31N - 11B - 17N 3 21 21½ 1238
26 GUILBERT Jean-Claude 1170 R VetM - 22B - 17B - 29N + 28N - 30B + 32N + 34B 3 16 18 1139
27 LABROUSSE Victor 940 R PupM - 13N - 31B + 35N - 18B + 36B - 20N + 32B 3 15½ 16 1126
28 WICART Gabriel 840 R BenM + 17N - 22N - 14B - 26B + 33N = 18B - 23N 20½ 22½ 1109
29 KOCAKLI Belinay 990 R PupF - 21B - 30N + 26B - 19N - 32B = 35N + 36N 14 14½ 1068
30 CHARPENTIER Nadjee 1230 R PouM -  6N + 29B - 13N - 17B + 26N - 22N - 18B 2 22½ 25 1227
31 GAUME Cameron 1210 R PouM -  5B + 27N - 21B - 16N - 25B + 33B - 24N 2 21 23 1157
32 DUTERTRE Matteo 999 E PupM - 11N - 15B - 33N + 34B + 29N - 26B - 27N 2 19 21 1015
33 DUMOULIN Beatrice 1399 E SenF -  2B - 24N + 32B - 25N - 28B - 31N + 35B 2 18½ 19½ 1002
34 CORBIN Valerian 1120 R BenM -  9B - 19N - 24B - 32N + 35N + 36B - 26N 2 16½ 17 1021
35 CHARLOT Corentin 999 E PupM - 16B - 20N - 27B = 36N - 34B = 29B - 33N 1 16½ 17 824
36 BOUVRESSE Bertrand 880 R SenM - 14B - 23N - 25B = 35B - 27N - 34N - 29B ½ 17½ 18½ 696
Ronde 1, les noirs appuient sur la pendule

Ronde 2

Ronde 3

Ronde 4

RondeS 5 et 6

LES RECOMPENSES

Joueurs de Lorris
Denis, Maxence et Antonio nos arbitres stagiaires sur cette journée

Dimanche 20 septembre 2015

17e Open RAPIDE de GIEN 

Ce dimanche 20 septembre 2015 à la salle des Fêtes, rue Bernard-Palissy à Gien eut lieu notre 17e Open Rapide de Gien, en mémoire à Raphaël Legendre où une quarantaine de participants ont répondu présents dont  12 joueurs de Gien, 11 de Lorris, pour 7 rondes avec une cadence de 15' + 5"/coups.
Le vainqueur de cet open est Richard MIETLICKI avec 6,5 pt/7.