EBS Gien - Ronde par ronde

Joueurs Cat. Rde 1 Rde 2 Rde 3 Rde 4 Rde 5 Rde 6 Rde 7 TOTAL Classement
Louis BERNARD (1850 R) Pup + 1230 - 2180 - 1520 + 1470 + 1640 = 1740 + 1870 4,5/7 13e/47
3e jeunes
Mathis BERNARD (1740 R) Pup + 799 - 1930 + 1480 - 2100 + 1650 = 1850 + 2090 ! 4,5/7 11e/47
1er prix elo 1500-1799
2e jeunes
Claudine GOBEAUT (1720 R) Sen - 2300 - 1710 = 1230 + 1170 = 1480 + 1520 - 1920 3/7 32e/47
Justine BERNARD (1650 R) Min - 2260 - 2280 + 1170 + 1350 + 1399 - 2090 - 1910 3/7 30e/47
1re Féminine
Denis BERNARD (1620 R) Sen - 2180 + 1230 - 1850 + 799 - 1710 + 1350 + 1760 4/7 20e/47

Ronde 1

RAPIDE SERGe DESMOULIERES - Grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Cu. Perf
1 RUBINO William 2250 R SenM CVL + 19B + 23N +  8B +  7N =  3N +  2B +  5B 30 26½ 2462
2 SPITZ Patrick 2180 R SenM IDF + 20B + 13N +  4B =  6B + 14N -  1N +  9B 30 24 2339
3 LOIRET Stanislas 2300 R SenM PDL + 32B + 17N + 14B +  5N =  1B + 16N -  4B 29 25½ 2300
4 MAYER Philippe 2260 R SenM CVL + 30N + 15B -  2N = 10B + 37N + 23B +  3N 26 21 2200
5 MEUNIER-PION Jean 2190 R MinM CVL + 28N + 10B + 24N -  3B +  6N +  7B -  1N 5 30 23 2240
6 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2270 R SenM CVL + 18B + 22N + 12B =  2N -  5B =  8N + 16B 5 28 22 2167
7 CHIN David 1980 R SenM CVL + 26B + 27N +  9B -  1B + 15N -  5N + 18B 5 27½ 22 2109
8 DUPEUX Denis 1930 R SenM CVL + 33N + 11B -  1N + 28B = 23N =  6B + 14N 5 26½ 20½ 2076
9 SPITZ Christophe 2280 R SenM CVL = 25N + 30B -  7N + 22B + 10N + 12B -  2N 27 18½ 2076
10 GOIX Matthieu 1870 R SenM CVL + 41B -  5N + 19B =  4N -  9B + 27N + 25B 26 17 2004
11 BERNARD Mathis 1740 R PupM CVL + 46B -  8N + 26B - 14N + 19B = 13N + 24B 24½ 17 1881
12 NORMAND Vincent 2090 R SenM CVL + 31N + 29B -  6N = 37B + 24N -  9N + 15B 23 19 2079
13 BERNARD Louis 1850 R PupM CVL + 38N -  2B - 31N + 33B + 28N = 11B + 23N 22½ 16 1800
14 GOIX Theo 2100 R BenM CVL + 39N + 37B -  3N + 11B -  2B + 21N -  8B 4 27 19 1984
15 LABANDIBAR Benoit 1880 R SenM CVL + 43B -  4N + 18B + 35N -  7B + 29N - 12N 4 25 18 1888
16 BLANCHARD Axel 1550 R CadM CVL - 24N + 42B + 29N + 25B + 17N -  3B -  6N 4 24½ 18 1824
17 DUPEUX Simeon 1920 R JunM CVL + 35B -  3B + 25N + 21N - 16B - 18N + 32B 4 24 17 1822
18 PHILIPPEAU Sylvain 1700 R SenM CVL -  6N + 40B - 15N + 34B + 31N + 17B -  7N 4 24 15 1772
19 MEUNIER-PION Francois 1650 R SenM CVL -  1N + 34B - 10N + 40B - 11N + 33B + 37N 4 24 13 1705
20 BERNARD Denis 1620 R SenM CVL -  2N + 38B - 37N + 46B - 25N + 34B + 29B 4 20 13 1642
21 BUCHARD Jacques-Henri 1830 R VetM CVL + 44N - 24B + 33N - 17B + 39N - 14B + 28N 4 19½ 16 1800
22 MOLHO Antoine 1910 R SenM CVL + 40N -  6B - 28N -  9N + 41B + 39B + 30N 4 19½ 13 1830
23 DOMERGUE Gilles 1870 R VetM CVL + 34N -  1B + 39N + 31B =  8B -  4N - 13B 27½ 17½ 1839
24 GUIBOURET Gerard 2090 R SenM CVL + 16B + 21N -  5B = 27N - 12B + 30B - 11N 25½ 17 1854
25 MASSON Guillaume 1710 R SenM CVL =  9B + 32N - 17B - 16N + 20B + 37B - 10N 24 14½ 1806
26 FONLUPT Esteban 1480 R PupM CVL -  7N + 44B - 11N - 29B = 32B + 43N + 38B 20 10½ 1540
27 PETRERA Salvatore 1750 R VetM CVL + 47N -  7B + 46N = 24B - 29N - 10B + 39N 19 15 1713
28 ARNAISON Daniel 1640 R SenM CVL -  5B + 43N + 22B -  8N - 13B + 35N - 21B 3 25½ 13 1732
29 ESTIEU Frederic 1760 R SenM CVL + 45B - 12N - 16B + 26N + 27B - 15B - 20N 3 23½ 14 1620
30 BERNARD Justine 1650 R MinF CVL -  4B -  9N + 36B + 41N + 35B - 24N - 22B 3 23 12 1694
31 GOIX Antoine 1520 R PupM CVL - 12B + 36N + 13B - 23N - 18B - 32N + 43B 3 22 12 1601
32 GOBEAUT Claudine 1720 R SenF CVL -  3N - 25B = 38N + 42B = 26N + 31B - 17N 3 22 10 1571
33 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1470 R BenM BNO -  8B + 45N - 21B - 13N + 36B - 19N + 41B 3 22 10 1492
34 DU ROUCHET Mateo 1350 R PupM CVL - 23B - 19N + 45B - 18N + 44B - 20N + 46N 3 19 9 1350
35 LANDRE Xavier 1399 E SenM CVL - 17N + 47B + 40N - 15B - 30N - 28B + 42N 3 17 12 1466
36 LIBERATORE Marine 1170 R SenF CVL - 37N - 31B - 30N + 38B - 33N EXE + 40B 3 15½ 7 1293
37 LJUBOTINA Lazo 1850 R SenM CVL + 36B - 14N + 20B = 12N -  4B - 25N - 19B 25½ 14 1731
38 ROLLAND Camille 1230 R SenF PDL - 13B - 20N = 32B - 36N + 42N + 44B - 26N 19 1287
39 NORMAND Maixent 1590 R PouM CVL - 14B + 41N - 23B + 43N - 21B - 22N - 27B 2 21 10 1562
40 MORAND Olivier 1399 E SenM CVL - 22B - 18N - 35B - 19N EXE + 45B - 36N 2 19½ 5 1110
41 DUPEUX Enora 1350 R PupF CVL - 10N - 39B + 44N - 30B - 22N + 46B - 33N 2 18 7 1297
42 GUILBERT Jean-Claude 1170 R VetM CVL EXE - 16N - 43B - 32N - 38B + 47N - 35B 2 17½ 9 1063
43 DUPEUX Calmin 1370 R PouM CVL - 15N - 28B + 42N - 39B + 46N - 26B - 31N 2 17 8 1286
44 JUHELLE Theo 1060 R PouM CVL - 21B - 26N - 41B EXE - 34N - 38N + 47B 2 16½ 5 984
45 DESJARDINS Julien 799 E PouM CVL - 29N - 33B - 34N   + 47B - 40N EXE 2 14 4 998
46 KALLEL Nael 799 E PouM CVL - 11N EXE - 27B - 20N - 43B - 41N - 34B 1 19½ 6 461
47 DESJARDINS Matthias 799 E PpoM CVL - 27B - 35N EXE   - 45N - 42B - 44N 1 15½ 5 441

20-12-15 : Rapide serge desmoulières

C'est à l'Espace Olympe de Gouges", que l'U.S.O. Orléans Echecs a organisé son Rapide Serges Desmoulières ce dimanche 20 décembre 2015.
Une cinquantaine de joueurs présents dont 5 d'EBS Gien (Claudine, Denis, Justine, Louis et Mathis) pour 7 rondes de 15'+5" par coups.
Au classement : Mathis termine 11e/47 avec 4,5 pt/7, 2e jeune avec un 1er prix élo (1500-1799) suivi de Louis 13e/47, avec 4,5 pt/7, 3e jeune ; Denis termine 20e/47 avec 4/7 pt ; Justine termine 30e/47 avec 3 pt/7 et obtient le 1er Prix féminine pour la 1re fois ; Claudine termine 32e/47 avec 3 pt/7.