7 juin 2015 :
2e rapide
d'Orléans Serge Desmoulières

Ce dimanche 7 mai 2015 eut lieu le 2e Rapide d'Orléans Serge Desmoulières, à la salle polyvalente de La Madeleine, où 41 joueurs s'étaient donnés rendez-vous. Des EBS, nous retrouvions Jacques, Justine, Louis et Mathis pour la deuxième fois. Une journée de 7 rondes avec une cadence de 15'+5"/coups.

EBS Gien - Ronde par ronde

Joueurs Cat. Rde 1 Rde 2 Rde 3 Rde 4 Rde 5 Rde 6 Rde 7 TOTAL Classement
Mathis (1730 R) Pou - 2230 R + 1460 R = 2450 R = 1720 R - 1950 R + 1680 R - 1890 R 3/7 26e/41 et 2e poussin
Louis (1680 R) Pou - 2130 R + 1450 R - 1950 R + 1210 R - 1900 R + 1650 R + 1740 R 4/7 17e/41,
2e prix Elo (1000-1699)
1er poussin
Jacques (1680 R) Sen - 2110 R + 1399 E - 1850 R = 1490 R + 1460 R - 1730 R + 1130 R 3,5/7 24e/41
Justine (1520 R) Ben - 1960 R = 1290 R - 1460 R + 1450 R + 1490 R = 1760 R - 1840 R 3/7 31e/41
Rde3 Jacques (1680 R) vs Oleyssia LAURENT (1850 R) 0-1.jpg
Rde 3 Mathis (1730 R) vs Antonio RODRIGUEZ (2450 R) X-X.jpg
Rde 3 Louis (1680 R) vs Pierre-Louis VUE-ARTAUD (1950 R) 0-1.jpg
Rde2 Jacques (1680 R) vs Christophe CHAPEAU (1399 E) 1-0.jpg
Rde 2 Justine (1520 R) vs Kenninsthon POUSSE (1290 R) X-X.jpg
Rde 1 Mathis (1730 R) vs Jean MEUNIER-PION (2230 R) 0-1.jpg
Rde 1 Louis (1680 R) vs Hadrien BAROUDEL (2130 R) 0-1.jpg
Rde 1 Justine (1520 R) vs Philippe DELOIRE (1960 R) 0-1.jpg
Rde 1 Jacques (1680 R) vs Christophe SPITZ (2110 R) 0-1.jpg
Rde 7 Mathis (1730 R) vs Josselin NORMAND (1890 R) 0-1.jpg
Rde 7 Louis (1680 R) vs Sebastien MACE (1740 R) 1-0.jpg
Rde 7 Justine (1520 R) vs Hercule VALENCOURT (1840 R) 0-1.jpg
Rde 7 Jacques (1680 R) vs Orlane DAGNET (1130 R) 1-0.jpg
Rde 6 Louis (1680 R) vs Francois MEUNIER-PION (1650 R) 1-0.jpg
Rde 6 Justine (1520 R) vs Gregoire GIMENEZ (1760 R) X-X et Mathis vs Jacques (1680 R) 1-0.jpg
Rdes 5 Mathis (1730 R) vs Pierre-Louis VUE-ARTAUD (1950 R) 0-1 et Louis (1680 R) vs Gilles DOMERGUES (1900 R) 0-1.jpg
Rde 5 Justine (1520 R) vs Gregory PICARD (1490 R) 1-0.jpg
Rde 5 carre gagnant ..... 2 sur 4 c'est pas mal.jpg

2e Rapide d'Orléans Serge Desmoulières - Grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Cu. Perf
1 LAURENT Julien G. 2350 R SenM CVL + 22N + 19B +  3N +  5B +  2N +  4B +  9N 7 29 28 2807
2 SPITZ Christophe 2110 R SenM CVL + 24N + 12B + 20N +  4B -  1B +  6N +  3B 6 29½ 25 2308
3 NORMAND Vincent 2090 R SenM CVL +  7B + 16N -  1B +  8N + 23B +  5B -  2N 5 32 22 2119
4 MEUNIER-PION Jean 2230 R BenM CVL + 26B + 14N + 10B -  2N + 11B -  1N + 16B 5 29 22 2160
5 BAROUDEL Hadrien 2130 R JunM BRG + 17B +  8N + 18B -  1N + 10B -  3N + 14B 5 29 22 2133
6 CHIN David 1990 R SenM CVL + 30B + 23N + 15B - 11N + 14B -  2B + 13N 5 25½ 22 2081
7 GUIBOURET Gerard 1670 R SenM CVL -  3N + 41B + 13N -  9B + 21N + 12B + 10N 5 25 17 2030
8 LAURENT Olessya 1850 R SenF CVL + 41N -  5B + 24N -  3B + 29N + 11N + 18B 5 24 18 2019
9 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2450 R SenM CVL + 28B - 18N = 26B +  7N + 20B + 15N -  1B 26 18½ 2210
10 DELOIRE Philippe 1960 R SenM IDF + 31N + 36B -  4N + 21B -  5N + 18N -  7B 4 25 19 1895
11 DUPEUX Denis 2010 R SenM CVL + 27N - 21B + 22N +  6B -  4N -  8B + 29N 4 25 17 1911
12 NORMAND Josselin 1890 R CadM CVL + 25B -  2N + 38B + 15N - 18B -  7N + 26B 4 25 17 1889
13 DOMERGUE Gilles 1900 R SenM CVL + 37B - 15N -  7B + 25N + 17B + 23N -  6B 4 25 16 1842
14 DUPEUX Simeon 1900 R CadM CVL + 39N -  4B + 21N + 27B -  6N + 28B -  5N 4 24½ 18 1920
15 MOLHO Antoine 2140 R SenM CVL + 29N + 13B -  6N - 12B + 22N -  9B + 30N 4 24 17 1972
16 ESTIEU Frederic 1820 R SenM CVL + 34N -  3B - 27N + 40B + 30N + 19B -  4N 4 21½ 16 1825
17 BERNARD Louis 1680 R PouM CVL -  5N + 39B - 19N + 38B - 13N + 27B + 28N 4 20 13 1772
18 COLSAET Sylvain 1920 R SenM CVL + 40N +  9B -  5N = 20B + 12N - 10B -  8N 26 18 1919
19 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1950 R BenM CVL + 33B -  1N + 17B - 23N + 26B - 16N = 20B 25 15½ 1806
20 GIMENEZ Gregoire 1760 R BenM CVL + 35B + 28N -  2B = 18N -  9N = 31B = 19N 23½ 16½ 1823
21 VALENCOURT Hercule 1840 R SenM CVL + 32B + 11N - 14B - 10N -  7B = 25N + 31N 23½ 15 1758
22 PIEDALLU Stanislas 1740 R SenM CVL -  1B + 33N - 11B + 37N - 15B + 32N = 23B 23½ 12½ 1761
23 PETRERA Salvatore 1750 R VetM CVL + 38N -  6B + 36N + 19B -  3N - 13B = 22N 22½ 16½ 1767
24 MAZALTO Jacques 1680 R SenM CVL -  2B + 25N -  8B = 33N + 37B - 26N + 36B 22 12 1671
25 CHAPEAU Christophe 1399 E SenM CVL - 12N - 24B + 39N - 13B + 38N = 21B + 34N 18½ 10 1653
26 BERNARD Mathis 1730 R PouM CVL -  4N + 40B =  9N = 29B - 19N + 24B - 12N 3 23½ 12½ 1795
27 MEUNIER-PION Francois 1650 R SenM CVL - 11B + 32N + 16B - 14N - 28B - 17N + 37B 3 21½ 12 1648
28 MACE Sebastien 1740 R SenM CVL -  9N - 20B + 41N + 32B + 27N - 14N - 17B 3 21½ 12 1633
29 PHILIPPEAU Sylvain 1720 R SenM CVL - 15B = 37N + 30B = 26N -  8B + 36N - 11B 3 21 12 1675
30 ARNAISON Daniel 1630 R SenM CVL -  6N + 34B - 29N + 36B - 16B + 33N - 15B 3 20½ 12 1600
31 BERNARD Justine 1520 R BenF CVL - 10B = 35N - 37B + 39N + 33B = 20N - 21B 3 17½ 11 1545
32 LAURENT Ekaterina 1320 R PupF CVL - 21N - 27B EXE - 28N + 35B - 22B + 40N 3 17 9 1474
33 PICARD Gregory 1490 R CadM CVL - 19N - 22B + 34N = 24B - 31N - 30B + 41B 18½ 8 1481
34 DU ROUCHET Mateo 1310 R PupM CVL - 16B - 30N - 33B EXE = 40N + 35N - 25B 17 1355
35 POUSSE Kennisthon 1290 R VetM CVL - 20N = 31B - 40N + 41B - 32N - 34B EXE 14½ 8 1249
36 DAGNET Orlane 1130 R PupF CVL EXE - 10N - 23B - 30N + 39B - 29B - 24N 2 20 10 1236
37 NORMAND Maixent 1460 R PouM CVL - 13N = 29B + 31N - 22B - 24N = 40B - 27N 2 20 9 1499
38 LORENTE Jesus 1210 R VetM CVL - 23B EXE - 12N - 17N - 25B + 41N - 39B 2 19 8 1260
39 LOMBARDO Claude 1450 R SenM CVL - 14B - 17N - 25B - 31B - 36N EXE + 38N 2 17½ 3 1252
40 BAZIN Oscar 1460 R PouM CVL - 18B - 26N + 35B - 16N = 34B = 37N - 32B 2 17 1379
41 GUILBERT Jean-Claude 1350 R VetM CVL -  8B -  7N - 28B - 35N EXE - 38B - 33N 1 19 3 848