EBS Gien - Ronde par ronde

Joueurs Cat. Rde 1 Rde 2 Rde 3 Rde 4 Rde 5 Rde 6 TOTAL Classement
Denis (1527 F) Sen + 1009 - 2118 F + 1100 N - 1760 F + 1310 F +1722 F 4/6 15e/57
Claudine (1495 F) Sen - 2364 F + 1708 F + 1099 E = 1571 F - 1601 F + 1318 F 3,5/6 19e/57
2e féminine
Mathis (1393 F) Pou - 2118 F + 1160 N - 1571 F + 1220 N - 1553 F + 1249 F 3/6 29e/57
2e poussin
Louis (1339 F) Pou = 1708 F - 1434 F + 1390 N = 1318 F + 1485 F + 1569 F 4/6 16e/57
1er prix Elo 1000-1499
1er Poussin
Alain (1297 F) Sen - 1744 F + 1010 N - 1540 N - 1485 F + 1099 E + 1390 N 3/6 34e/57
Philippe (1230 F) Sen - 1690 F - 1460 N + 1099 E - 1722 F + 1099 E - 1360 N 2/6 42e/57
Jacques (1540 N) Sen + 1070 N - 1760 F + 1297 F - 1690 F + 1360 N - 1828 F 3/6 25e/57
Maxence (1170 N) Min - 1601 F - 1485 F + 1099 E - 1330 N - 1556 F + 1009 E 2/6 46e/57
1er open
Margot (1010 N) Ppo   - 1297 F - 1120 N - 1330 N - 1009 E - 1099 E 0/6 56e/57
1er open
Merlin (1009 E) Pup - 1532 F   = 1099 E + 1099 E - 1708 F - 1170 N 1,5/6 51e/57
1er open

8e Open International d'Echecs d'Amilly - Grille américaine après la ronde 6

Pl   Nom Elo Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Perf
1 m BUJISHO Benjamin 2364 F SenM CVL + 19B + 27N +  9B +  4N +  3B =  2N 22½ 2444
2   SALLES Louis 2162 F JunM CVL + 28B + 12N + 11B + 10N +  5B =  1B 22 2328
3   LOIRET Stanislas 2221 F SenM IDF + 40N + 20B + 18N +  6B -  1N +  9B 5 21 2245
4   VERON Cyprien 2016 F SenM BNO + 41N + 14B + 13N -  1B + 11N =  6B 22 2061
5   RUBINO William 2118 F SenM CVL + 29B =  8N +  7B + 22N -  2N + 20B 21 2052
6   MEUNIER-PION Jean 1991 F BenM CVL + 31B + 26N + 17B -  3N + 10B =  4N 20 2014
7   DUTREUIL Raphael 2118 F JunM CVL = 22N + 15B -  5N + 21B + 12B + 17N 19½ 1985
8   GOIX Theo 1575 F BenM CVL + 38N =  5B - 10N + 32B + 35N + 18B 17½ 1800
9   PEETERS Florian 1939 F SenM CVL + 37N + 23B -  1N + 24B + 13N -  3N 4 20½ 1957
10   DUPEUX Simeon 1744 F CadM CVL + 34B + 30N +  8B -  2B -  6N + 24B 4 20½ 1812
11   ONEY Remel 1828 F SenF BRE + 35N + 24B -  2N + 23B -  4B + 25N 4 19 1833
12   MEUNIER-PION Francois 1690 F SenM CVL + 42N -  2B + 40N + 25B -  7N + 22B 4 18 1777
13   MOLHO Antoine 1793 F SenM CVL + 33B + 36N -  4B + 30N -  9B + 23N 4 17½ 1788
14   PIEDALLU Stanislas 1571 F SenM CVL + 50B -  4N + 29B = 19N = 22B + 30N 4 17 1622
15   BERNARD Denis 1527 F SenM CVL + 52B -  7N + 50B - 17N + 33B + 27N 4 16 1618
16   BERNARD Louis 1239 F PouM CVL = 21N - 22B + 41N = 35B + 40N + 26B 4 14 1595
17   GOIX Matthieu 1760 F SenM CVL + 43N + 25B -  6N + 15B = 18N -  7B 19½ 1795
18   DUPEUX Denis 1874 F SenM CVL + 54B + 32N -  3B + 26N = 17B -  8N 19 1752
19   GOBEAUT Claudine 1495 F SenF CVL -  1N + 21B + 53N = 14B - 20N + 35B 19 1608
20   AROUS Andre 1601 F VetM IDF + 46B -  3N + 28B = 36N + 19B -  5N 18½ 1676
21   FAVIE Jean-Michel 1708 F SenM CVL = 16B - 19N + 54B -  7N + 51B + 36N 16½ 1576
22   SOURMAIL Benjamin 1434 F SenM CVL =  7B + 16N + 27B -  5B = 14N - 12N 3 21 1648
23   LATAPIE Frederic 1565 F SenM CVL + 47B -  9N + 31B - 11N + 28B - 13B 3 18 1607
24   ESTIEU Frederic 1553 F SenM CVL + 48B - 11N + 33B -  9N + 29B - 10N 3 18 1569
25   MAZALTO Jacques 1540 N SenM CVL + 55B - 17N + 34B - 12N + 31B - 11B 3 17½ 1512
26   ARNAISON Daniel 1569 F SenM CVL + 39N -  6B + 37N - 18B + 36B - 16N 3 17 1550
27   EL ARCHI Yassir 1722 F SenM CVL + 45N -  1B - 22N + 42B + 37N - 15B 3 17 1510
28   GOIX Antoine 1450 N PouM CVL -  2N + 42B - 20N + 45B - 23N + 44B 3 17 1452
29   BERNARD Mathis 1393 F PouM CVL -  5N + 38B - 14N + 44B - 24N + 45B 3 17 1424
30   LAUDAT Philippe 1532 F SenM CVL + 51N - 10B + 45N - 13B + 43N - 14B 3 16 1466
31   FONLUPT Esteban 1360 N PupM CVL -  6N + 39B - 23N + 38B - 25N + 42B 3 15½ 1432
32   ROCHER Pierre 1556 F MinM CVL + 53N - 18B - 35N -  8N + 46B + 43B 3 14½ 1407
33   FIETTE Alexandre 1310 F PouM CVL - 13N + 57B - 24N + 53B - 15N + 40B 3 14 1398
34   ALEXANDRE Alain 1297 F SenM CVL - 10N + 56B - 25N - 40B + 39N + 41B 3 13½ 1392
35   SAKHI Chaima 1318 F CadF CVL - 11B + 48N + 32B = 16N -  8B - 19N 19 1402
36   ADAM Flavia 1551 F MinF CVL + 57N - 13B + 43N = 20B - 26N - 21B 16 1459
37   AUDIC Jean 1330 N PupM CVL -  9B + 47N - 26B + 46N - 27B = 38N 14½ 1375
38   DUPEUX Calmin 1160 N PpoM CVL -  8B - 29N + 55B - 31N + 54B = 37B 14½ 1278
39   LEBLANC Axel 1099 E PupM CVL - 26B - 31N = 51B + 50N - 34B + 54N 12½ 1215
40   VU Minh-Duc 1485 F SenM CVL -  3B + 46N - 12B + 34N - 16B - 33N 2 19 1312
41   NORMAND Maixent 1390 N PouM CVL -  4B - 50N - 16B + 48N + 49B - 34N 2 16 1171
42   BOUTILLON Philippe 1230 F SenM CVL - 12B - 28N + 47B - 27N + 53B - 31N 2 15 1304
43   DUCREUX Regis 1307 F SenM IDF - 17B + 55N - 36B + 49N - 30B - 32N 2 15 1303
44   VALLEE Ryan 1220 N PouM CVL     + 48B - 29N + 47B - 28N 2 14½ 1328
45   DUPEUX Amelie 1249 F MinF CVL - 27B + 52N - 30B - 28N + 50B - 29N 2 14 1244
46   MAZALTO Maxence 1170 N MinM CVL - 20N - 40B + 57N - 37B - 32N + 51B 2 13 1173
47   OUDART Axel 1099 E PupM CVL - 23N - 37B - 42N + 52B - 44N + 56N 2 12½ 1092
48   RAMADAN Hala 1099 E PupF CVL - 24N - 35B - 44N - 41B + 55N EXE 2 12 1070
49   VALLEE Frederic 1120 N SenM CVL     + 56N - 43B - 41N + 53N 2 11½ 1175
50   LUMUMBA Mila 1100 N BenF CVL - 14N + 41B - 15N - 39B - 45N = 52B 14½ 1146
51   MAZALTO Merlin 1010 N BenM CVL - 30B   = 39N + 57B - 21N - 46N 14 1078
52   FAVIE-LAVIDALIE Samy 1009 E PouM CVL - 15N - 45B   - 47N + 56B = 50N 12 1027
53   POIGNARD Riwan 1099 E PupM CVL - 32B + 54N - 19B - 33N - 42N - 49B 1 14½ 1060
54   DUPEUX Enora 1330 N PupF CVL - 18N - 53B - 21N + 56B - 38N - 39B 1 13 1064
55   BEIGNET Clarisse 1070 N PupF CVL - 25N - 43B - 38N   - 48B + 57N 1 11 948
56   MAZALTO Margot 1009 E PouF CVL   - 34N - 49B - 54N - 52N - 47B 0 13½ 480
57   RODET Louis 1099 E PupM CVL - 36B - 33N - 46B - 51N   - 55B 0 11 454

23-25 mai 2015 :
8e open
International d'échecs d'Amilly

Au  w.-e. de Pentecôte,  l'Echiquier du Gâtinais, a organisé son 8e Open International d'échecs à l'Espace Jean-Vilar à Amilly. 10 joueurs d'EBS (Claudine, Denis, Alain, Jacques, Philippe B. suivi de Maxence (Min), Merlin (Pup), Margot (Ppo) , Louis et Mathis (Pou) chez nos jeunes) ont répondu présents pour disputer ce tournoi de 6 rondes d'1 h 30 + 30"/coups .
Résultats site FFE ici