EBS Gien - Ronde par ronde

Joueurs Cat. Rde 1 Rde 2 Rde 3 Rde 4 Rde 5 Rde 6 Rde 7 TOTAL Classement
Mathis (1730 R) Pou - 2240 R + 1540 R - 1920 R + 1490 R - 2010 R + 1440 R - 1830 R 3/7 37e/55 et 2e poussin
Jean-Pierre (1720 R) Vet = 2140 R = 1670 R - 1890 R + 1610 R - 1990 R + 1430 R - 2010 R 3/7 31e/55
Denis (1610 R) Sen - 1920 R - 1750 R + 1710 R - 1720 R - 1870 R + 1210 R + 1490 R 3/7 41e/55
Louis (1680 R) Pou - 2090 R + 1470 R + 1860 R + 1950 R - 2140 R - 1890 R + 1820 R 4/7 21e/55,
2e prix Elo (1000-1699)
1er poussin
Jacques (1680 R) Sen - 2030 R - 1450 R + 1550 R + 1399 E - 1900 R = 1870 R - 1640 R 2,5/7 45e/55
Claudine (1540 R) Sen - 1890 R - 1730 R + 1640 R + 1740 R - 1860 R - 1750 R + 1450 R 3/7 38e/41
Justine (1520 R) Ben - 1870 R + 1710 R - 1820 R - 1750 R + 1670 R - 1740 R + 1640 R 3/7 42e/55

Ronde 1

Rondes 2 et 3

Rondes 4 et 5

Ronde 7

28e OLYMPIADES DE CHECY - Grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Cu. Perf
1 LAURENT Julien G. 2350 R SenM CVL + 25N + 16B + 26N +  3B +  2N +  4B =  5N 31 27½ 2520
2 COURTIAL Cyril 2290 R SenM CVL + 32B + 20N +  8B +  6N -  1B + 12N +  7B 6 30 25 2345
3 HUMEAU Mickael 2090 R SenM CVL + 53B + 36N +  5B -  1N +  9B +  8N + 12B 6 29½ 24 2262
4 BILQUEZ Romain 2390 R SenM CVL + 24B + 19N = 12B + 15N +  6B -  1N + 13B 28½ 23½ 2326
5 COLSAET Sylvain 1920 R SenM CVL + 41N + 46B -  3N + 18B + 30N + 10N =  1B 27½ 22½ 2097
6 BURILLE Matthieu 2240 R SenM CVL + 37N + 23B + 17N -  2B -  4N + 22B + 20N 5 27½ 21 2180
7 REIX Guillaume 1780 R SenM CVL + 52N - 17B + 46N + 11B + 19N + 14B -  2N 5 25½ 21 2056
8 GOMARD Alexandre 1980 R SenM CVL + 28N + 30B -  2N + 39B + 35N -  3B + 18B 5 25 21 2031
9 RICHARD Fabrice 1840 R SenM CVL + 44N - 26B + 27N + 17B -  3N + 15B + 19B 5 25 19 2069
10 NORMAND Vincent 2090 R SenM CVL - 30N + 28B + 25N + 22B + 16N -  5B + 23N 5 24½ 19 1967
11 CHIN David 1990 R SenM CVL + 48B + 18N - 15B -  7N + 31B + 35B + 16N 5 23 19 1981
12 GOIX Theo 2030 R BenM CVL + 45N + 39B =  4N + 13B + 15N -  2B -  3N 29 22½ 2151
13 FAVRE Mathieu 2000 R SenM IDF = 27N + 14B + 34N - 12N + 26B + 17B -  4N 25½ 19½ 2144
14 MOLHO Antoine 2140 R SenM CVL = 31B - 13N + 32B + 36N + 21B -  7N + 34B 22½ 16½ 1936
15 SALGUES Philippe 2100 R SenM CVL + 49N + 22B + 11N -  4B - 12B -  9N + 32B 4 27 19 1985
16 GOIX Matthieu 1890 R SenM CVL + 38B -  1N + 31B + 33N - 10B + 21N - 11B 4 26½ 18 1880
17 DUPEUX Denis 2010 R SenM CVL + 29B +  7N -  6B -  9N + 37B - 13N + 31B 4 26 17 1905
18 GIMENEZ Gregoire 1760 R BenM CVL + 33B - 11B + 40N -  5N + 47B + 34B -  8N 4 24 17 1781
19 DUBOIS Benjamin 1920 R SenM HNO + 54B -  4B + 37N + 47N -  7B + 30B -  9N 4 23½ 18 1830
20 DOMERGUE Gilles 1900 R SenM CVL + 43N -  2B + 49N - 30B + 45N + 27B -  6B 4 23 17 1888
21 BERNARD Louis 1680 R PouM CVL - 26N + 44B + 23N + 34B - 14N - 16B + 35N 4 22 16 1930
22 BORGES Joachim 1830 R SenM CVL + 47B - 15N + 48B - 10N + 40B -  6N + 37B 4 22 16 1865
23 HEURTEBISE Laurent 1860 R SenM CVL + 50B -  6N - 21B + 48N + 38B + 33N - 10B 4 21 16 1790
24 PETRERA Salvatore 1750 R VetM CVL -  4N + 41B - 33N + 42B - 27N + 38B + 30N 4 21 13 1707
25 PIEDALLU Stanislas 1740 R SenM CVL -  1B + 54N - 10B - 38N + 50B + 47N + 33B 4 20½ 12 1715
26 VALLEPIN Cedric 2090 R SenM CVL + 21B +  9N -  1B - 35N - 13N + 49B = 27N 26½ 15½ 1873
27 SMADJA Alexandre 1670 R SenM IDF = 13B = 31N -  9B + 55N + 24B - 20N = 26B 24 14 1793
28 RIPPE Christian 1640 R SenM CVL -  8B - 10N - 38B = 32N EXE + 44B + 45N 21 8 1679
29 RICHARD-FOUSSIER Benoit 1670 R SenM CVL - 17N - 40B + 44N + 46B - 34N = 39B + 49N 17½ 11 1686
30 LINARD Bruno 1710 R SenM CVL + 10B -  8N + 36B + 20N -  5B - 19N - 24B 3 27½ 16 1863
31 BAYER Jean-Pierre 1720 R VetM CVL = 14N = 27B - 16N + 41B - 11N + 40B - 17N 3 24 12½ 1761
32 TIXERONT Pierre 1740 R SenM CVL -  2N = 43B - 14N = 28B + 54N + 42B - 15N 3 23½ 10 1750
33 OUNGRE Laurent 1390 R BenM CVL - 18N EXE + 24B - 16B + 39N - 23B - 25N 3 23 14 1649
34 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1950 R BenM CVL + 51B + 55N - 13B - 21N + 29B - 18N - 14N 3 22½ 16 1721
35 ESTIEU Frederic 1820 R SenM CVL - 46N + 51B + 42N + 26B -  8B - 11N - 21B 3 22½ 15 1707
36 LADUNE Christophe 1870 R SenM CVL + 42N -  3B - 30N - 14B + 41N = 45B = 39N 3 22½ 11½ 1734
37 BERNARD Mathis 1730 R PouM CVL -  6B + 38N - 19B + 50N - 17N + 46B - 22N 3 22 12 1710
38 GOBEAUT Claudine 1540 R SenF CVL - 16N - 37B + 28N + 25B - 23N - 24N + 47B 3 22 10 1667
39 GRACIETTE Louis 1780 R SenM CVL + 40B - 12N + 55B -  8N - 33B = 29N = 36B 3 21½ 13½ 1623
40 TIXERONT Quentin 1430 R CadM CVL - 39N + 29N - 18B + 49B - 22N - 31N + 53B 3 19½ 11 1685
41 BERNARD Denis 1610 R SenM CVL -  5B - 24N + 53B - 31N - 36B + 55N + 50N 3 18½ 8 1611
42 BERNARD Justine 1520 R BenF CVL - 36B + 53N - 35B - 24N + 48B - 32N + 51B 3 16½ 10 1687
43 ZISA Simon 1550 R JunM CVL - 20B = 32N - 47B - 53N = 51B + 48N + 46B 3 14½ 1594
44 CONDETTE Bruno 1470 R SenM CVL -  9B - 21N - 29B = 51N + 55B - 28N + 54N 18½ 6 1497
45 MAZALTO Jacques 1680 R SenM CVL - 12B - 47N + 54B + 52N - 20B = 36N - 28B 18 10 1609
46 DURTESTE Nathan 1440 R MinM CVL + 35B -  5N -  7B - 29N + 53B - 37N - 43N 2 23 10 1566
47 BLANCHARD Axel 1450 R MinM CVL - 22N + 45B + 43N - 19B - 18N - 25B - 38N 2 22 11 1545
48 TIXERONT Antoine 1670 R SenM CVL - 11N + 52B - 22N - 23B - 42N - 43B EXE 2 20½ 7 1441
49 GILLES Denis 1720 R SenM CVL - 15B + 50N - 20B - 40N + 52B - 26N - 29B 2 19½ 9 1589
50 JACQUIER Patrick 1490 R SenM CVL - 23N - 49B + 51N - 37B - 25N EXE - 41B 2 18 7 1436
51 VIGNELLES Jeremy 1640 R SenM CVL - 34N - 35N - 50B = 44B = 43N + 52B - 42N 2 16 1463
52 MORAND Olivier 1399 E SenM CVL -  7B - 48N EXE - 45B - 49N - 51N + 55B 2 15 6 1336
53 GOIX Antoine 1710 R PouM CVL -  3N - 42B - 41N + 43B - 46N = 54B - 40N 20 5 1374
54 DUPEUX Amelie 1550 R MinF CVL - 19N - 25B - 45N EXE - 32B = 53N - 44B 17½ 5 1321
55 LORENTE Jesus 1210 R VetM CVL EXE - 34B - 39N - 27B - 44N - 41B - 52N 1 18 7 905

21 juin 205 :
28e
olyMpiades de checy

Dimanche 21 juin 2015 à l'Espace Georges-Sand, le club de Chécy a organisé son 28e olympiades d'échecs, un tournoi de parties rapides avec 7 rondes, d'une cadence Fisher 2x17'+5" par coups où dans le tournoi A, 7 EBS se retrouvaient : Jean-Pierre BAYER, Jacques, Denis, Justine, Louis, Mathis et Claudine.