Léon Deforge
Sophie Veyres-Py
Lily-Jeanne Matz
Alexis Richard
champion du Loiret U8 7 pt/7
Sophie Py
Championne du Loiret U8F 2 pt/7, et Lily-Jeanne Matz, vice-championne

Petit(E)s-poussin(E)s, grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 RICHARD Alexis 1030 N PpoM CVL +  6N +  3B +  2N +  4B +  7N + 10B +  9N 7 24 26 1535
2 FORESTIER BLONDEAU Gatien 1000 N PpoM CVL + 12B +  5N -  1B +  8N =  3B +  4N +  6B 26½ 27 1088
3 FRANCOIS Lukas 850 N PpoM CVL + 11B -  1N +  4B +  5N =  2N =  6B +  7N 5 27 28½ 1045
4 FORESTIER BLONDEAU Maxence 960 N PpoM CVL +  8N +  7B -  3N -  1N +  5B -  2B + 10N 4 27½ 29½ 919
5 CROUET Taranis 799 N PpoM CVL +  9N -  2B +  6N -  3B -  4N + 12B + 11N 4 22½ 23 909
6 GANDON Robin 799 N PpoM CVL -  1B + 11N -  5B + 12N +  8B =  3N -  2N 26 26½ 868
7 DEFORGE Leon 799 N PpoM CVL + 10B -  4N -  8B +  9N -  1B + 11N -  3B 3 24 25½ 806
8 TACHOUCHE Wissem 799 N PpoM CVL -  4B + 10N +  7N -  2B -  6N -  9B + 12N 3 21 21½ 795
9 VAUSSION Jules 799 N PpoM CVL -  5B + 12N - 11B -  7B + 10N +  8N -  1B 3 20½ 21 776
10 VEYRES PY Sophie 799 N PpoF CVL -  7N -  8B + 12B + 11N -  9B -  1N -  4B 2 21½ 22 692
11 VAUSSION Arthur 799 N PpoM CVL -  3N -  6B +  9N - 10B = 12N -  7B -  5B 20½ 21 582
12 MATZ Lily-Jeanne 799 N PpoF CVL -  2N -  9B - 10N -  6B = 11B -  5N -  8B ½ 21 22½ 424
Dimitri Poissonnier face à David Turcu
Hadrien face à Dimitri (tous 2 EBS)
Sara El Haddad
David Turcu
champion du Loiret U10 7 pt/7
Elizabeth AWotar
championne du Loiret U10F 3 pt/7 et Sara El Haddad, vice-championne 3 pt/7

POUSSIN(E)S, grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 TURCU David 1170 N PouM CVL + 10B +  3N +  5B +  6N +  2B +  4N +  8B 7 27 29½ 1651
2 PASSEDOUET Roman 1160 N PouM CVL +  9N + 11B + 12N +  8B -  1N +  3B +  6N 6 24½ 27 1222
3 DRESENS Clement 799 N PouM CVL +  4N -  1B +  9N + 10B +  8N -  2N +  5B 5 28 30½ 1157
4 DUMOULIN Hadrien 1070 N PouM CVL -  3B + 10N + 13B +  5N +  7B -  1B +  9N 5 25 27½ 1098
5 POISSONNIER Dimitri 980 N PouM CVL + 15N + 12B -  1N -  4B +  9N + 11B -  3N 4 25 25½ 948
6 ANTOINE Kris 1020 N PouM CVL - 12N + 15B + 14N -  1B + 11N +  8B -  2B 4 22½ 23 988
7 LAHMAR Khalil 1210 N PouM CVL - 11N -  9B + 15N + 12B -  4N EXE + 13B 4 18 18½ 858
8 GUIGNARD-BUNS Titouan 990 N PouM CVL + 14B + 13N + 11B -  2N -  3B -  6N -  1N 3 27 28½ 885
9 CHAABI Basile 799 N PouM CVL -  2B +  7N -  3B + 13N -  5B + 15N -  4B 3 26 26½ 916
10 AFRIC Florian 799 N PouM CVL -  1N -  4B EXE -  3N + 15B - 13N + 14B 3 23 23½ 786
11 AWOTAR Elizabeth 840 N PouF CVL +  7B -  2N -  8N + 14B -  6B -  5N EXE 3 22½ 24 907
12 EL HADDAD Sara 799 N PouF CVL +  6B -  5N -  2B -  7N EXE - 14B + 15N 3 21 21½ 873
13 TRESGOTS Eleanore 799 N PouF CVL EXE -  8B -  4N -  9B + 14N + 10B -  7N 3 20 21½ 823
14 MATZ Renaud 799 N PouM CVL -  8N EXE -  6B - 11N - 13B + 12N - 10N 2 17 19½ 594
15 ROBLIN Maeva 799 N PouF CVL -  5B -  6N -  7B EXE - 10N -  9B - 12B 1 19½ 21 256
Pupilles
Jalil CHGUAR
Tom BREMOND et Asif RAJAP
Tom BREMOND
Marius Levannier-Gouel
champion du Loiret U12 7 pt/7
Angelina Ligeron
championne du Loiret U12 F 5 pt/7

PUPILLEs u12 ET U12F, grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 LEVANNIER-GOUEL Marius 1532 F PupM CVL +  3N +  7B +  6N +  2B +  4N +  5B +  9N 7 27 29½ 1869
2 RAJAP Ahamed Asif 1421 F PupM CVL +  5B +  4N +  9B -  1N +  8B +  3N + 10B 6 26½ 29 1475
3 LIGERON Angelina 1059 F PupF CVL -  1B + 14N + 15B +  9N +  5B -  2B +  4N 5 25 25½ 1307
4 CELLIER Gabin 1112 F PupM CVL + 12N -  2B + 11N +  8N -  1B +  6B -  3B 4 28½ 31 1253
5 BAZIN Hector 1041 F PupM CVL -  2N + 12B +  7N +  6B -  3N -  1N + 11B 4 28½ 31 1227
6 FORESTIER BLONDEAU Esther 1220 N PupF CVL + 14B + 15N -  1B -  5N + 10B -  4N + 12B 4 21½ 22 1106
7 MINOT Nolan 1150 N PupM CVL + 10B -  1N -  5B + 12N +  9B - 11N + 15N 4 21 21½ 1119
8 GONZALEZ Jules 1260 N PupM CVL - 11N + 13B + 10N -  4B -  2N + 15B + 14N 4 19 19½ 1107
9 FRANCOIS Theo 1160 N PupM CVL + 13N + 11B -  2N -  3B -  7N EXE -  1B 3 27 29½ 1079
10 BREMOND Tom 970 N PupM CVL -  7N EXE -  8B + 11B -  6N + 13B -  2N 3 23 25½ 1052
11 TURCU Laura 1040 F PupF CVL +  8B -  9N -  4B - 10N EXE +  7B -  5N 3 21 23 996
12 CHGUAR Jalil 900 N PupM CVL -  4B -  5N EXE -  7B + 13N + 14B -  6N 3 20½ 22 966
13 GALOPIN Sohann 990 N PupM CVL -  9B -  8N + 14B + 15N - 12B - 10N EXE 3 15 15½ 900
14 EL HADDAD Nassim 999 N PupM CVL -  6N -  3B - 13N EXE + 15B - 12N -  8B 2 19½ 20 763
15 FUARD Lucas 830 N PupM CVL EXE -  6B -  3N - 13B - 14N -  8N -  7B 1 22½ 24 431
Benjamin(e)s
Salomé
Margot Mazalto
Annaëc Cadic
Jacques Suspene
champion du Loiret U14 6 pt/7
Salomé Dumoulin
championne du Loiret U14 F 5 pt/7 Margot Mazalto, vice-championne 2 pt/7

BENJAMIN(E)S, grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 SUSPENE Jacques 1640 N BenM CVL =  4N +  8B +  3N =  2N +  7B +  6N +  9B 6 23½ 24½ 1567
2 BAZIN Oscar 1289 F BenM CVL +  5N +  7B +  4N =  1B -  3N + 10B +  6N 25½ 26½ 1435
3 DUMOULIN Salome 1332 F BenF CVL =  6B +  9N -  1B =  4N +  2B +  5N +  7B 5 26 27 1375
4 DUPEUX Calmin 1133 F BenM CVL =  1B +  6N -  2B =  3B +  8N +  9N + 10B 5 22½ 23½ 1388
5 CROUET Esus 1101 F BenM CVL -  2B + 10N =  6B -  7N +  9B -  3B +  8N 19½ 20½ 1172
6 NORMAND Maixent 1112 F BenM CVL =  3N -  4B =  5N +  8B + 10N -  1B -  2B 3 27 28 1175
7 HOUWENAGHEL Maxime 1149 F BenM CVL + 10N -  2N +  9B +  5B -  1N -  8B -  3N 3 23 24 1171
8 MAZALTO Margot 1250 N BenF CVL -  9B -  1N + 10B -  6N -  4B +  7N -  5B 2 21½ 22½ 1009
9 CADIC Annaec 1070 N BenM CVL +  8N -  3B -  7N - 10B -  5N -  4B -  1N 1 24½ 25½ 905
10 QUEVA Kenjee 999 N BenM CVL -  7B -  5B -  8N +  9N -  6B -  2N -  4N 1 22 23 858
Mathis et Louis (à droite)
Maxime Heau
Yassin Chguar
Martin Camus
Bastien Monet (à droite)
Mathis Bernard
champion du Loiret U16 7 pt/7 et Louis Bernard, 3e
Sélinay Kocackli
championne du Loiret U16 F 5 pt/7

MINIME U16 ET U16F, grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 BERNARD Mathis 1924 F MinM CVL +  4B +  7N +  2B +  3N +  8N +  5B + 11N 7 23½ 24 2293
2 GOIX Antoine 1896 F MinM CVL + 10N +  6B -  1N +  5B +  7N +  4B -  3N 5 26½ 28 1761
3 BERNARD Louis 1794 F MinM CVL + 11B +  5N +  9B -  1B -  4N + 10N +  2B 5 24½ 25 1704
4 HEAU Maxime 1287 F MinM CVL -  1N + 11B + 10N +  6B +  3B -  2N +  7B 5 24½ 25 1586
5 KIRILLOV Georgy 1018 F MinM CVL EXE -  3B +  8N -  2N +  6B -  1N +  9B 4 26 28½ 1309
6 KOCAKLI Selinay 1150 N MinF CVL +  9B -  2N +  7B -  4N -  5N +  8B EXE 4 21½ 24 1278
7 BALDUCCI Oceane 1360 N MinF CVL +  8B -  1B -  6N + 11N -  2B EXE -  4N 3 25½ 26 1248
8 CHGUAR Yassin 1050 N MinM CVL -  7N EXE -  5B +  9N -  1B -  6N + 10B 3 21½ 23 1143
9 GONZALEZ Pierre 1400 N MinM CVL -  6N + 10B -  3N -  8B EXE + 11B -  5N 3 18 18½ 1115
10 CAMUS Martin 1199 N MinM CVL -  2B -  9N -  4B EXE + 11N -  3B