Titouan Guignard-Buns
Rde 4 Titouan vs Dimitri Poissonnier
Photos Ph. DUMOULIN

Petits-poussins, grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 COLES Robin 1035 F PpoM CVL +  6N +  2B +  3N +  4B +  5B EXE +  7N 7 22½ 23½ 1573
2 FORESTIER BLONDEAU Maxence 930 N PpoM CVL +  5B -  1N +  7B EXE +  3N +  6B +  4N 6 21½ 22½ 1190
3 TURCU David 1170 N PpoM CVL +  4B +  7N -  1B +  6N -  2B +  5N EXE 5 23 24 996
4 FORESTIER BLONDEAU Gatien 880 N PpoM CVL -  3N +  6B +  5N -  1N EXE +  7B -  2B 4 23 24 922
5 GUIGNARD-BUNS Titouan 799 N PpoM CVL -  2N EXE -  4B +  7N -  1N -  3B =  6N 24 25 742
6 FRANCOIS Lukas 799 N PpoM CVL -  1B -  4N EXE -  3B =  7N -  2N =  5B 2 24 25 655
7 POISSONNIER Dimitri 799 N PpoM CVL EXE -  3B -  2N -  5B =  6B -  4N -  1B 25 26½ 546
Asif Rajap
Yasin Topçu
Hadrien Dumoulin
Lucas Fuard
Photos Ph. DUMOULIN

poussins, grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 RAJAP Ahamed Asif 1043 F PouM CVL + 14N + 11B -  2N +  8B +  5B +  3N +  4B 6 24½ 26½ 1374
2 BAZIN Hector 1670 N PouM CVL = 15N +  4B +  1B +  5N -  3N + 10B +  6B 26½ 27½ 1507
3 FORESTIER BLONDEAU Esther 1300 N PouF CVL + 12B + 10N -  5B +  6N +  2B -  1B + 13N 5 25 27½ 1265
4 MINOT Nolan 799 N PouM CVL +  6B -  2N +  9N +  7B =  8N +  5B -  1N 26½ 29½ 1184
5 CELLIER Gabin 1320 N PouM CVL +  9N +  8B +  3N -  2B -  1N -  4N + 10B 4 27 30 1171
6 TURCU Laura 990 N PouF CVL -  4N + 15B + 11N -  3B +  7N +  8B -  2N 4 24½ 25½ 1086
7 TOPCU Yasin 1140 N PouM CVL - 10B + 12N + 14B -  4N -  6B +  9N + 11N 4 19½ 21½ 905
8 BERGE Andreas 1020 N PouM CVL + 13B -  5N + 10B -  1N =  4B -  6N EXE 24 26½ 896
9 ANTOINE Kris 970 N PouM CVL -  5B + 13N -  4B = 14N EXE -  7B + 12N 20 22 884
10 FRANCOIS Theo 799 N PouM CVL +  7N -  3B -  8N + 11B + 12B -  2N -  5N 3 24 26½ 998
11 PECHOT Ylhan 799 N PouM CVL EXE -  1N -  6B - 10N + 15B + 14N -  7B 3 22 23 809
12 DUMOULIN Hadrien 820 N PouM CVL -  3N -  7B + 15N + 13B - 10N EXE -  9B 3 20 21 835
13 GALOPIN Sohann 799 N PouM CVL -  8N -  9B EXE - 12N + 14B + 15N -  3B 3 17½ 18½ 815
14 FUARD Lucas 799 N PouM CVL -  1B EXE -  7N =  9B - 13N - 11B + 15B 20½ 21½ 732
15 AWOTAR Elizabeth 799 N PouF CVL =  2B -  6N - 12B EXE - 11N - 13B - 14N 19 21 512
Salomé Dumoulin
Antoine Cheramy
Arin Rusu
Photos Ph. DUMOULIN

pupilles, grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 LEVANNIER-GOUEL Marius 1400 N PupM CVL +  2B +  4N -  3B +  5N +  6N +  7B +  9N 6 28 31 1600
2 DUMOULIN Salome 1167 F PupF CVL -  1N +  5B +  8N +  9N =  3B +  6B + 13N 26½ 27½ 1489
3 DUPEUX Calmin 1410 N PupM CVL + 10N +  8B +  1N +  6B =  2N =  5B -  4N 5 29 32 1451
4 CROUET Esus 1360 N PupM CVL + 12N -  1B -  5N + 11B + 10N + 13B +  3B 5 21½ 22½ 1347
5 CHERAMY Antoine 1073 F PupM CVL +  7B -  2N +  4B -  1B +  8N =  3N + 10B 29½ 32½ 1447
6 RUSU Arin 1420 N PupM CVL +  9B + 14N +  7B -  3N -  1B -  2N + 11B 4 25½ 26½ 1308
7 GONZALEZ Jules 1450 N PupM CVL -  5N + 10B -  6N + 12B +  9N -  1N + 14B 4 21½ 22½ 1254
8 LIGERON Angelina 1360 N PupF CVL + 13B -  3N -  2B + 14N -  5B + 11N + 12N 4 19 20 1169
9 TORRES Milan 1180 N PupM CVL -  6N + 12B + 11N -  2B -  7B + 14N -  1B 3 22½ 23½ 1175
10 AKALLOUH Ilyes 1250 N PupM CVL -  3B -  7N + 14B + 13N -  4B + 12B -  5N 3 20½ 21½ 1130
11 CARON-CHARTIER Alexandre 1170 N PupM CVL - 14B + 13N -  9B -  4N + 12B -  8B -  6N 2 18 19 1027
12 CAUCHY Ronan 999 N PupM CVL -  4B -  9N + 13B -  7N - 11N - 10N -  8B 1 21 22 946
13 BUENSA Kais 999 N PupM CVL -  8N - 11B - 12N - 10B + 14B -  4N -  2B 1 20½ 21½ 888
14 GITTON Vivien 1010 N PupM CVL + 11N -  6B - 10N -  8B - 13N -  9B -  7N 1 20 21 954
Mathis Bernard
Louis Bernard
Maxime Heau
Julie Gandin
Photos Ph. DUMOULIN

BENJAMINS, grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 EVENO Nathan 2120 N BenM CVL + 13B +  5N +  4B +  3N -  2B +  9N +  7B 6 26½ 28½ 2117
2 GOIX Antoine 1890 N BenM CVL + 11N =  6B =  3N +  8B +  1N +  4N + 10B 6 26 29 2057
3 BERNARD Mathis 1900 N BenM CVL +  7B +  9N =  2B -  1B +  6N +  5B =  4N 5 28½ 31½ 1921
4 BERNARD Louis 2010 N BenM CVL + 10N +  8B -  1N +  9B +  5N -  2B =  3B 27½ 30½ 1894
5 FIETTE Alexandre 1720 N BenM CVL + 14N -  1B +  6N +  7B -  4B -  3N +  9B 4 26½ 29 1755
6 NORMAND Maixent 1540 N BenM CVL + 15B =  2N -  5B + 11N -  3B =  8N + 12B 4 24½ 27 1661
7 HEAU Maxime 1520 N BenM CVL -  3N + 16B + 15N -  5N +  8B + 12B -  1N 4 24 24 1608
8 BAZIN Oscar 1680 N BenM CVL + 12B -  4N + 13B -  2N -  7N =  6B + 14N 24 26 1583
9 BALDUCCI Oceane 1520 N BenF CVL + 16N -  3B + 12N -  4N + 11B -  1B -  5N 3 25½ 25½ 1583
10 TACHEAU Alexandre 1460 N BenM CVL -  4B - 12N + 16B - 14N + 15B + 13N -  2N 3 20½ 20½ 1377
11 HOUWENAGHEL Maxime 1520 N BenM CVL -  2B - 15N + 14B -  6B -  9N + 16B + 13N 3 20 20 1365
12 GONZALEZ Pierre 1370 N BenM CVL -  8N + 10B -  9B + 16N + 13B -  7N -  6N 3 19½ 19½ 1401
13 GAUTIER Mathieu 1470 N BenM CVL -  1N + 14B -  8N + 15B - 12N - 10B - 11B 2 21 23½ 1310
14 KIRILLOV Georgy 1220 N BenM CVL -  5B - 13N - 11N + 10B + 16N < 15N -  8B 2 19 19 1330
15 JUHELLE Theo 1190 N BenM CVL -  6N + 11B -  7B - 13N - 10N < 14B + 16B 2 18½ 18½ 1300
16 GANDIN Julie 1010 N BenF CVL -  9B -  7N - 10N - 12B - 14B - 11N - 15N 0 18½ 21 669

minimes, grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts SB Ka. Perf
1 FONLUPT Esteban 1284 F MinM CVL +  5B +  3N +  4B +  6B +  2N 5 10 20 2073
2 ALLORANT Raphael 1540 N MinM CVL +  6N +  4N +  5B +  3N -  1B 4 6 17 1585
3 RAJAP Mohomad Akif 1290 F MinM CVL +  4B -  1B +  6N -  2B +  5N 3 3 14 1467
4 PERRIN-BEAU Madie 1430 N MinF CVL -  3N -  2B -  1N +  5B +  6N 2 1 11 1295
5 DAGNET Orlane 1470 N MinF CVL -  1N +  6B -  2N -  4N -  3B 1 0 8 1119
6 KOCAKLI Selinay 1250 N MinF CVL -  2B -  5N -  3B -  1N -  4B 0 0 5 726

laureats EBS du championnat du loiret jeunes

Asif Rajap, champion du Loiret poussin
Yasin Topçu, 7e
Salomé Dumoulin, championne du Loiret pupillette
Antoine Cheramy 5e
Arin Rusu 6e
Mathis Bernard, 3e benjamin
Louis Bernard, 4e benjamin
Maxime Heau, 7e
Julie Gandin, vice-championne du Loiret benjamine
Akif Rajap, 3e minime