header_EBS (3)
header_EBS (3)
 

CHAMPIONNAT DU LOIRET PETITS POUSSINS


 
Pl
 
Nom
Rapide
Cat.
Fede
Ligue
Club
Pts
SB
Ka.
Perf.
FFE
1
 
DUPEUX Calmin
1110
Ppo
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
6
18
25
1168
1372
2
 
NORMAND Maixent
1080
Ppo
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
6
16
25
1171
1336
3
 
VALLEE Ryan
1080
Ppo
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
5
11
22
1021
1226
4
 
BAZIN Oscar
799
Ppo
FRA
CVL
St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde
4
9
19
1000
1103
5
 
DUMOULIN Salome
799
Ppo
FRA
CVL
Echiquiers Berry-Sologne
4
7
19
1000
1104
6
 
MAZALTO Margot
799
Ppo
FRA
CVL
Echiquiers Berry-Sologne
2
1
13
1000
1000
7
 
GOMARD Valentin
800
Ppo
FRA
CVL
U.S. Orléans.Echecs
1
0
10
1000
1000

CHAMPIONNAT DU LOIRET POUSSINS


Pl
 
Nom
Rapide
Cat.
Fede
Ligue
Club
Pts
Tr.
Bu.
Perf.
FFE
1
 
BERNARD Louis
1390
Pou
FRA
CVL
EBS
6
27
30,5
1555
1612
2
 
GOIX Antoine
1500
Pou
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
5
28,5
32
1413
1429
3
 
WEBER Arthur
1380
Pou
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
5
28,5
32
1405
1472
4
 
BERNARD Mathis
1350
Pou
FRA
CVL
EBS
5
28
29
1422
1443
5
 
DESSENNE Adrien
1220
Pou
FRA
CVL
St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde
4,5
26
28
1249
1316
6
 
VERCHERE Eliote
1400
Pou
FRA
CVL
MJC Chécy
4,5
26
27
1279
1316
7
 
VILLETTE Arthur
1010
Pou
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
4,5
24,5
26,5
1210
1306
8
 
DUPEUX Enora
1100
Pou
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
4
26
29
1284
1358
9
 
AUDIC Jean
1190
Pou
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
4
25,5
28,5
1247
1270
10
 
FIETTE Alexandre
799
Pou
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
4
19,5
20,5
1056
1188
11
 
GALLINEAU Raphaelle
1260
Pou
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
3,5
24,5
25,5
1147
1152
12
 
DEFLANDRE Romain
920
Pou
FRA
CVL
EBS
3,5
24,5
24,5
1164
1214
13
 
PIEDANNA Quentin
1160
Pou
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
3,5
24
27
1128
1184
14
 
DEFLANDRE David
990
Pou
FRA
CVL
EBS
3,5
22,5
22,5
1110
1174
15
 
LECONTE Bastien
799
Pou
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
3,5
19
20
1039
1138
16
 
DU ROUCHET Mateo
1000
Pou
FRA
CVL
U.S. Orléans.Echecs
3
22
23
1000
1100
17
 
THOMAS Corentin
799
Pou
FRA
CVL
EBS
3
18
18
1000
1053
18
 
YOKAMAMOHARAN Suruthi
1570
Pou
FRA
CVL
EBS
3
17
17
1000
1057
19
 
ALNUMIER Rayan
799
Pou
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
2
19
19
1000
1000
20
 
LOMBARDO Milo
800
Pou
FRA
CVL
St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde
1
22
22
1000
1000
21
 
TOUDJINE Masten
820
Pou
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
1
20,5
20,5
1000
1000
22
 
HUET Mathis
1070
Pou
FRA
CVL
EBS
0
16
17
1000
1000

CHAMPIONNAT DU LOIRET PUPILLES



Pl
 
Nom
Rapide
Cat.
Fede
Ligue
Club
Pts
Tr.
Bu.
Perf.
FFE
1
 
GOIX Theo
1690
Pup
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
7
24,5
27
2000
 
2
 
GALLINEAU Michel
1370
Pup
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
5
27,5
30
1425
1504
3
 
YOKAMAMOHARAN Birawin
1550
Pup
FRA
CVL
EBS
5
24,5
25
1462
1408
4
 
BENARD Joseph
1250
Pup
FRA
CVL
U.S. Orléans.Echecs
4,5
27
27,5
1324
1430
5
 
VILLETTE Tristan
1260
Pup
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
4
25,5
28
1272
1289
6
 
DURTESTE Leane
1310
Pup
FRA
CVL
MJC Chécy
4
20,5
23
1155
1156
7
 
LUMUMBA Mila
1080
Pup
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
4
18,5
21
1070
1170
8
 
PERRIN-BEAU Madie
1220
Pup
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
4
18,5
19
1037
1085
9
 
SENEJOUX Paul
999
Pup
FRA
CVL
EBS
3,5
29
31,5
1214
1319
10
 
CHARPENTIER Daril
999
Pup
FRA
CVL
EBS
3,5
23
25,5
1142
1206
11
 
HUOT Camille
970
Pup
FRA
CVL
EBS
3
25,5
26
1063
1124
12
 
PARREAU Nolan
890
Pup
FRA
CVL
EBS
3
23,5
26
1041
1085
13
 
BRUNAULT Arthur
1020
Pup
FRA
CVL
EBS
3
23
25,5
1000
1053
14
 
CHEVILLARD Justyne
999
Pup
FRA
CVL
EBS
3
22,5
25
1009
1059
15
 
MAZALTO Merlin
999
Pup
FRA
CVL
EBS
3
20,5
21
1003
1004
16
 
DAGNET Orlane
950
Pup
FRA
CVL
U.S. Orléans.Echecs
2,5
19
19,5
1000
1034
17
 
GOMARD Alexiane
1010
Pup
FRA
CVL
U.S. Orléans.Echecs
1
21,5
24
1000
1000

CHAMPIONNAT DU LOIRET BENJAMINS


Championat_Benjamins_Loiret_28955
Classement après la ronde 7
Pl
 
Nom
Rapide
Cat.
Fede
Ligue
Club
Pts
Tr.
Bu.
Perf.
FFE
1
 
MEUNIER-PION Jean
1920
Ben
FRA
CVL
U.S. Orléans.Echecs
7
25
28,5
2279
2312
2
 
VUE-ARTAUD Pierre-Louis
1870
Ben
FRA
CVL
U.S. Orléans.Echecs
6
26,5
30
1937
1912
3
 
BERNARD Justine
1360
Ben
FRA
CVL
EBS
4,5
22,5
23,5
1494
1551
4
 
FIETTE Thomas
1630
Ben
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
4
28
28,5
1577
1539
5
 
TOURNAN Lea
1600
Ben
FRA
CVL
U.S. Orléans.Echecs
4
26
27
1550
1496
6
 
RUSU Cristian
1590
Ben
ROU
CVL
EBS
4
22,5
23
1512
 
7
 
DUPEUX Amelie
1310
Ben
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
3,5
28,5
30
1481
1620
8
 
SOUCHET Killian
1390
Ben
FRA
CVL
US St Cyr en Val
3,5
27,5
28
1493
1510
9
 
FRUCHART Noe
1740
Ben
FRA
CVL
St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde
3,5
22,5
23
1535
1298
10
 
MAZALTO Maxence
980
Ben
FRA
CVL
EBS
3,5
19
19,5
1258
1135
11
 
DUMEZ Clement
999
Ben
FRA
CVL
St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde
2
23
24
1026
 
12
 
DUMOULIN Esteban
1000
Ben
FRA
CVL
EBS
1,5
21,5
22,5
1195
 
13
 
PERRIN-BEAU Mathieu
1200
Ben
FRA
CVL
Echiquier du Gâtinais
1
21,5
22,5
1000
 
14
 
HUOT Romain
1090
Ben
FRA
CVL
EBS
1
19,5
20
1000
1000

CHAMPIONNAT DU LOIRET MINIMES


Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsSBKa.Perf.FFE
1 NORMAND Josselin1730MinFRACVLEchiquier du Gâtinais721282108 
2 ROCHER Pierre1550MinFRACVLEchiquier du Gâtinais4,511,252015361536
3 MANCHON Edouard1530MinFRACVLU.S. Orléans.Echecs4101914811481
4 SAKHI Chaima1260MinFRACVLEchiquier du Gâtinais491914961626
5 DURTESTE Nathan1670MinFRACVLMJC Chécy48,51914681425
6 PRE Flavien1340MinFRACVLMJC Chécy2,56,251413161321
7 BRECHETEAU Paul1330MinFRACVLSt Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde22,51312321233