Berat KOCAKLI
Asya-Arnisa DEMIREL
Photos Ph. DUMOULIN

Petits-poussins, grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 COLES Robin 799 E PpoM CVL +  8N +  5B +  4N +  2B +  3B =  6N +  9N 21½ 22½ 1306
2 COLES Ruben 799 E PpoM CVL +  4N +  7B +  3N -  1N +  5B +  9B EXE 6 26 27 1126
3 KOCAKLI Berat 799 E PpoM CVL EXE +  6N -  2B +  5B -  1N +  4N +  8B 5 25 26½ 980
4 TOPCU Yasin 890 R PpoM CVL -  2B +  9N -  1B +  7N +  8N -  3B +  6B 4 23 24 841
5 BEGUINE Odin 799 E PpoM CVL +  9B -  1N +  8B -  3N -  2N EXE +  7B 4 23 24 787
6 ANTOINE Kris 799 E PpoM CVL +  7N -  3B =  9N -  8B EXE =  1B -  4N 3 21½ 22½ 631
7 DUMOULIN Hadrien 799 E PpoM CVL -  6B -  2N EXE -  4B +  9B +  8N -  5N 3 19 20 601
8 FORESTIER BLONDEAU Maxence 799 E PpoM CVL -  1B EXE -  5N +  6N -  4B -  7B -  3N 2 23½ 26 529
9 FORESTIER BLONDEAU Gatien 799 E PpoM CVL -  5N -  4B =  6B EXE -  7N -  2N -  1B 24½ 26½ 384
Asif Ahmed RAJAP
Antoine CHERAMY
Asya-Arnisa DEMIREL
Julie FOMBELLE
Jalil CHGUAR
Photos Ph. DUMOULIN

poussins, grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 LEVANNIER-GOUEL Marius 1630 R PouM CVL +  2B -  6N + 12B +  7N +  3B +  4N + 10B 6 24½ 26 1560
2 LIGERON Angelina 1200 R PouF CVL -  1N + 11B + 13N +  4B +  5N +  8B +  3N 6 23½ 24 1524
3 BAZIN Hector 1370 R PouM CVL -  5N +  9B +  8N + 10B -  1N +  6B -  2B 4 26 29½ 1272
4 RAJAP Ahmed Asif 1250 R PouM CVL +  8B + 12N +  6B -  2N +  9B -  1B -  7N 4 26 27½ 1269
5 CELLIER Gabin 1160 R PouM CVL +  3B + 10N -  7B +  6N -  2B -  9N EXE 4 24 27 1210
6 CARON-CHARTIER Alexandre 799 E PouM CVL + 11N +  1B -  4N -  5B EXE -  3N +  9B 4 24 26½ 1277
7 CHERAMY Antoine 1240 R PouM CVL -  9N + 13B +  5N -  1B -  8N EXE +  4B 4 23 23½ 1177
8 DEMIREL Asya-Arnisa 1110 R PouF CVL -  4N EXE -  3B + 12N +  7B -  2N + 13B 4 21½ 22 1148
9 FORESTIER BLONDEAU Esther 1070 R PouF CVL +  7B -  3N = 10B + 11N -  4N +  5B -  6N 22 24½ 1234
10 GONZALEZ Jules 1210 R PouM CVL + 13N -  5B =  9N -  3N + 12B + 11B -  1N 21 21½ 1195
11 OLANIER Imanol 1240 R PouM CVL -  6B -  2N EXE -  9B + 13N - 10N + 12B 3 20 20½ 979
12 FOMBELLE Julie 799 E PouF CVL EXE -  4B -  1N -  8B - 10N + 13B - 11N 2 22½ 23 893
13 CHGUAR Jalil 799 E PouM CVL - 10B -  7N -  2B EXE - 11B - 12N -  8N 1 20½ 22 442
Salomé DUMOULIN
Arin RUSU
Camille RIBI
Lucas BREE
Annaec CADIC
Maxence FOMBELLE
Bastien GIMONETTE
Photos Ph. DUMOULIN

pupilles, grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 NORMAND Maixent 1780 R PupM CVL + 10B +  4N +  3B -  2N +  9B +  5N +  8B 6 26 29 1738
2 BAZIN Oscar 1590 R PupM CVL +  6N =  5B +  7N +  1B +  8N -  4B +  9N 26 29 1654
3 DUMOULIN Salome 1490 R PupF CVL + 11N +  8B -  1N =  5B +  6N +  7B +  4N 26 29 1633
4 RUSU Arin 1370 R PupM CVL + 16N -  1B +  6N + 11B +  5N +  2N -  3B 5 28 28½ 1546
5 DUPEUX Calmin 1430 R PupM CVL + 15B =  2N +  9B =  3N -  4B -  1B + 11N 4 28 30 1451
6 LEHNOFF Noa 1220 R PupM CVL -  2B + 15N -  4B + 12N -  3B + 14N + 10B 4 24 26 1347
7 VALLEE Ryan 1550 R PupM CVL + 12B -  9N -  2B + 13N + 10B -  3N + 15N 4 22 24 1357
8 CROUET Esus 1360 R PupM CVL + 13B -  3N + 12B +  9N -  2B - 10N -  1N 3 25½ 28 1321
9 GAUTIER Mathieu 1290 R PupM CVL + 14N +  7B -  5N -  8B -  1N + 13B -  2B 3 25 27½ 1325
10 RIBI Camille 1260 R PupF CVL -  1N + 16B - 11N + 14B -  7N +  8B -  6N 3 22½ 23 1228
11 BREE Lucas 1140 R PupM CVL -  3B + 13N + 10B -  4N - 12B + 16N -  5B 3 22½ 23 1208
12 CADIC Annaec 1210 R PupM CVL -  7N + 14B -  8N -  6B + 11N - 15B = 16N 18½ 19 1102
13 PERRIN-BEAU Antoine 1040 R PupM CVL -  8N - 11B + 16N -  7B + 15B -  9N = 14B 17½ 18 1097
14 FOMBELLE Maxence 1010 R PupM CVL -  9B - 12N + 15B - 10N + 16B -  6B = 13N 17 17½ 1065
15 KOUYETOSSO Emmanuel 1140 R PupM CVL -  5N -  6B - 14N + 16B - 13N + 12N -  7B 2 19½ 20 1052
16 GIMONETTE Bastien 1050 R PupM CVL -  4B - 10N - 13B - 15N - 14N - 11B = 12B ½ 18½ 20½ 763

benjamins, grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 BERNARD Mathis 1990 R BenM CVL +  5B +  7N +  6B =  3N =  2B +  4N +  8B 6 27 31 1985
2 EVENO Nathan 1890 R BenM CVL -  9B + 12N +  5B +  4B =  1N +  3N +  7B 27½ 30½ 1861
3 GOIX Antoine 1920 R BenM CVL + 13N + 15B =  4N =  1B +  6N -  2B +  5B 5 27 29½ 1810
4 FIETTE Alexandre 1580 R BenM CVL + 12B +  9N =  3B -  2N +  7B -  1B + 13N 27½ 30½ 1729
5 BALDUCCI Oceane 1450 R BenF CVL -  1N + 17B -  2N + 10N + 14B +  6B -  3N 4 27½ 28½ 1599
6 FONLUPT Esteban 1284 R BenM CVL + 10B +  8B -  1N + 11N -  3B -  5N + 16B 4 26½ 28½ 1600
7 FOUCAULT Mathis 1490 R BenM CVL + 17N -  1B + 16N +  8B -  4N +  9B -  2N 4 26 27 1568
8 HEAU Maxime 1520 R BenM CVL + 14B -  6N +  9B -  7N + 11B + 12N -  1N 4 24½ 27½ 1499
9 VERCHERE Eliote 1380 R BenM CVL +  2N -  4B -  8N + 15B + 16N -  7N + 12B 4 23½ 25½ 1537
10 ALLORANT Raphael 1690 R BenM CVL -  6N + 16B = 15N -  5B + 18N = 11B + 14N 4 19 19 1428
11 DUPEUX Enora 1550 R BenF CVL - 16N + 14B + 13N -  6B -  8N = 10N + 18B 20 20 1368
12 TACHEAU Alexandre 1280 R BenM CVL -  4N -  2B + 17N + 16B + 15N -  8B -  9N 3 22½ 23½ 1371
13 KIRILLOV Georgy 1430 R BenM CVL -  3B + 18N - 11B - 14N + 17B + 15N -  4B 3 19½ 19½ 1341
14 VILLADIER Paul 1230 R BenM CVL -  8N - 11N + 18B + 13B -  5N + 17N - 10B 3 19½ 19½ 1300
15 GONZALEZ Pierre 1480 R BenM CVL + 18B -  3N = 10B -  9N - 12B - 13B + 17N 20 20 1295
16 KOCAKLI Selinay 1270 R BenF CVL + 11B - 10N -  7B - 12N -  9B + 18B -  6N 2 22½ 22½ 1198
17 CHGUAR Yassin 1080 R BenM CVL -  7B -  5N - 12B + 18N - 13N - 14B - 15B 1 19½ 19½ 994
18 PITAULT Kylian 999 E BenM CVL - 15N - 13B - 14N - 17B - 10B - 16N - 11N 0 18 19 423

minimes, grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 GOIX Theo 2170 R MinM CVL Echiquier du Gâtinais 7 22 23½ 2447
2 CUSINATO Kenzo 1520 R MinM CVL U.S. Orléans.Echecs 5 21½ 23 1582
3 LANDRON Audrey 1760 R MinF CVL US St Cyr en Val 4 23 24½ 1543
4 PARREAU Nolan 1126 R MinM CVL Echiquiers Berry-Sologne 4 23 24½ 1420
5 DAGNET Orlane 1500 R MinF CVL U.S. Orléans.Echecs 3 22½ 24 1340
6 RAJAP Mohomad Akif 1230 R MinM CVL Echiquiers Berry-Sologne 3 22 23 1318
7 PERRIN-BEAU Madie 1220 R MinF CVL Echiquier du Gâtinais 2 23 24 1156