Sur les 10 EBS qualifiés lors du Championnat du Loiret, 6 sont à Chartres pour disputer le Championnat Régional qualificatif pour le France Jeunes à Hyères en avril prochain.
Nous retrouvons Akif Rajap (Min), Louis et Mathis Bernard (Ben), Salomé Dumoulin (PupF), Asif RajapYasin Topçu (Pou).
 
Le championnat Régional Jeunes prend fin et sur les 6 EBS 4 se sont qualifiés !
Asif Rajap, 5/7 est vice-champion Régional poussins.
Salomé Dumoulin, 6/6, Championne Régionale pupillette,
Mathis Bernard 4e, Louis Bernard 6e benjamins.
 
Akif rajap, 3/7 et 14e en minime ; Yasin Topçu, 1 pt et 22e en poussin

 CDJE45 (actualités et photos)
site FFE Pou, PupF, Ben, Min
Podiums des poussins
Asif
Yasin

EBS Lorris

Tournoi Ronde Cat. 1 2 3 4 5 6 7 TOTAL Classement
Régional CVL poussins Asif (1013 F) Pou - 1373 F + 1009 E + 1009 E + 1009 E + 1009 E + 1240 N - 1140 F 5/7 vice-champion Régional
Qualifié France Hyères
Régional CVL poussins Yasin (1030 N) Pou - 1004 F - 1009 E - 1200 N - 1009 E - 1009 E - 1150 N EXE 1/7 22e

poussins, grille américaine APRES LA RONDE 5

Pl Nom Elo Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 GHAZARYAN Gor 1373 F PouM CVL +  2N + 12B +  8N +  5B +  7N +  3B +  6N 7 27 1814
2 RAJAP Ahamed Asif 1013 F PouM CVL -  1B + 16N + 20B +  6N +  9B +  5N -  4B 5 28 1367
3 BAZIN Hector 1004 F PouM CVL + 22B + 15N -  5B + 11N + 19B -  1N +  9B 5 24½ 1335
4 CELLIER Gabin 1140 F PouM CVL -  8N + 18B - 13N + 21B + 17N +  7B +  2N 5 21 1316
5 COMMIN-HUMEAU Donatien 1240 N PouM CVL + 18N + 17B +  3N -  1N =  6B -  2B + 10N 28½ 1264
6 HENCKES Pierre 1009 E PouM CVL + 19N +  7B + 10N -  2B =  5N + 12B -  1B 27½ 1281
7 ALLANIC Arthur 1270 N PouM CVL +  9B -  6N + 14B +  8N -  1B -  4N + 13B 4 27½ 1229
8 NICAUD Sebastien 1009 E PouM CVL +  4B + 11N -  1B -  7B + 13N -  9N + 18B 4 27 1237
9 DINANT Noah 1009 E PouM CVL -  7N + 19B + 12N + 10B -  2N +  8B -  3N 4 25 1161
10 M'HARI Mouloud 1090 N PouM CVL + 20B + 14N -  6B -  9N + 11B + 15N -  5B 4 23 1216
11 DELAVALLE Lenny 1070 N PouM CVL + 13N -  8B + 17N -  3B - 10N + 14B + 12N 4 22 1151
12 DJABALLAH Ammar 1050 N PouM CVL + 16B -  1N -  9B + 15N + 14B -  6N - 11B 3 25½ 1115
13 PELLEGRIN Pierre 1009 E PouM CVL - 11B + 22N +  4B - 14N -  8B + 19N -  7N 3 22 1081
14 MINOT Nolan 1009 E PouM CVL + 21N - 10B -  7N + 13B - 12N - 11N + 20B 3 20 1078
15 PAULIN BAUP Antoine 1160 N PouM CVL - 17N -  3B + 18N - 12B + 21N - 10B + 22N 3 18½ 1047
16 PETIT Come 1009 E PouM CVL - 12N -  2B - 21N - 18B + 22B + 20N + 19B 3 15½ 1064
17 LE CREN Eric 1009 E PouM CVL + 15B -  5N - 11B + 22N -  4B     2 23 1056
18 DUTOUR Raphael 1009 E PouM CVL -  5B -  4N - 15B + 16N - 20B + 21B -  8N 2 21½ 1000
19 TUDOUX GUERBER Jules 1200 N PouM CVL -  6B -  9N + 22B + 20N -  3N - 13B - 16N 2 21½ 956
20 OURY Orazio 1009 E PouM CVL - 10N + 21B -  2N - 19B + 18N - 16B - 14N 2 19 961
21 ADAM-DEGAS Eden 1150 N PouM CVL - 14B - 20N + 16B -  4N - 15B - 18N EXE 2 18 871
22 TOPCU Yasin 1030 N PouM CVL -  3N - 13B - 19N - 17B - 16N EXE - 15B 1 19 452
Salomé

EBS Lorris

Tournoi Ronde Cat. 1 2 3 4 5 6 TOTAL Classement
Régional CVL pupillette Salomé (1265 F) Pup + 1036 F + 1099 E + 1099 E + 1036 F + 1099 E + 1099 E 6/6 Championne Régionale pupilettes,
qualifiée à Hyères
Mathis
Louis

EBS Gien

Tournoi Ronde Cat. 1 2 3 4 5 6 7 TOTAL Classement
Régional CVL benjamins Mathis (1947 F) Ben + 1204 F = 1720 F = 1843 F + 1307 F = 1743 F + 1277 F - 1909 F 4,5/7 4e/22
Régional CVL benjamins Louis (1743 F) Ben + 1176 F + 1277 F + 1909 F = 1874 F = 1947 F - 1843 F = 1293 F 4,5/7 6e/22

benjamins, grille américaine APRES LA RONDE 4

Pl Nom Elo Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 LEROI Matthieu 1909 F BenM CVL + 14B +  7N -  6B +  2B +  9N =  5N +  4B 27 1912
2 EVENO Nathan 1720 F BenM CVL + 17B =  4N +  8B -  1N +  7B + 15N +  5B 25½ 1822
3 AUFFRAY-BONNET Gaspard 1843 F BenM CVL + 21B =  8N =  4B + 14N =  5B +  6N +  7B 24½ 1851
4 BERNARD Mathis 1942 F BenM CVL + 19N =  2B =  3N + 10B =  6N +  9B -  1N 29 1796
5 GOIX Antoine 1874 F BenM CVL + 16N + 10B + 15N =  6B =  3N =  1B -  2N 28 1767
6 BERNARD Louis 1743 F BenM CVL + 12N +  9B +  1N =  5N =  4B -  3B =  8N 28 1761
7 SPIES Jules 1488 F BenM CVL + 11N -  1B + 16N + 15B -  2N + 10B -  3N 4 27 1537
8 MARCHE Nael 1293 F BenM CVL + 22N =  3B -  2N -  9B + 19N + 14N =  6B 4 24½ 1457
9 NGUYEN-RABOT Lucian 1277 F BenM CVL + 20B -  6N + 17B +  8N -  1B -  4N + 14B 4 24½ 1442
10 FIETTE Alexandre 1307 F BenM CVL + 18B -  5N + 21B -  4N + 12B -  7N + 15B 4 22 1413
11 OZTURK Thibault 1167 F BenM CVL -  7B - 14N + 13B + 21N - 15B = 12N + 16B 20 1204
12 LECLERCQ Robin 1176 F BenM CVL -  6B - 20N + 22B + 19B - 10N = 11B + 18N 18½ 1210
13 JAPPE Achille 1001 F BenM CVL - 15B - 17N - 11N = 18B + 22B + 21N + 20N 15 1130
14 BAZIN Oscar 1203 F BenM CVL -  1N + 11B + 20N -  3B + 16N -  8B -  9N 3 25½ 1255
15 NININ Gabriel 1277 F BenM CVL + 13N + 19B -  5B -  7N + 11N -  2B - 10N 3 25 1304
16 AULAGNET Alois 1200 N BenM CVL -  5B + 18N -  7B + 17N - 14B + 20B - 11N 3 20½ 1196
17 NADERYAN Louis 1170 N BenM CVL -  2N + 13B -  9N - 16B - 18N + 19B + 21N 3 20½ 1148
18 LIGERET Romaric 1099 F BenM CVL - 10N - 16B - 19N = 13N + 17B + 22N - 12B 19 1055
19 NORMAND Maixent 1204 F BenM CVL -  4B - 15N + 18B - 12N -  8B - 17N + 22B 2 20½ 1080
20 AUDEBERT Enguerrand 1037 F BenM CVL -  9N + 12B - 14B - 22N + 21B - 16N - 13B 2 18 983
21 BESNARD Antoine 1199 E BenM CVL -  3N + 22B - 10N - 11B - 20N - 13B - 17B 1 21½ 878
22 PELLEGRIN Remi 1080 N BenM CVL -  8B - 21N - 12N + 20B - 13N - 18B - 19N 1 17½ 827
Akif

EBS LORRIS

Tournoi Ronde Cat. 1 2 3 4 5 6 7 TOTAL Classement
Régional CVL minimes Akif (1342 F) Min - 1659 F + 1199 E - 1070 N + 1252 F + 1150 F - 1589 F - 1648 F 3/7 14e/17

minimes, grille américaine APRES LA RONDE 4

Pl Nom Elo Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 COMMIN-HUMEAU Augustin 1812 F MinM CVL +  8N +  4B +  7N +  2B =  6N =  3N +  5B 6 27 1952
2 ESCAILLE Titouan 1659 F MinM CVL + 14N + 10B +  3N -  1N +  5B +  6B +  7B 6 25½ 1908
3 DEDENON Quentin 1906 F MinM CVL + 15B =  5N -  2B +  4N +  7N =  1B =  6N 28½ 1751
4 RINGOT Mathieu 1648 F MinM CVL +  9B -  1N = 13B -  3B + 15N +  8B + 14N 24 1629
5 REUILLON Hadrien 1589 F MinM CVL + 11N =  3B =  6N +  8B -  2N + 14B -  1N 4 27½ 1645
6 ALAIME Maxime 1805 F MinM CVL + 12B = 13N =  5B + 10N =  1B -  2N =  3B 4 26½ 1658
7 BERNARD Thomas 1509 F MinM CVL + 17B + 15N -  1B + 13N -  3B +  9B -  2N 4 25 1583
8 PILON Darius 1381 F MinM CVL -  1B +  9N + 16B -  5N + 10B -  4N + 13B 4 24 1483
9 CHEMINADE Paulin 1314 F MinM CVL -  4N -  8B + 11N + 12B + 13B -  7N EXE 4 21½ 1439
10 TESSIER Pierre 1070 N MinM CVL EXE -  2N + 14B -  6B -  8N + 17B = 11N 23 1219
11 GARCIA Nathan 1252 F MinM CVL -  5B + 12N -  9B - 14N + 17N EXE = 10B 19 1194
12 FONLUPT Esteban 1372 F MinM CVL -  6N - 11B = 15B -  9N EXE + 16N + 17B 15½ 1256
13 D'INTRONO Noe 1472 F MinM CVL + 16N =  6B =  4N -  7B -  9N + 15B -  8N 3 22 1409
14 RAJAP Mohomad Akif 1342 F MinM CVL -  2B + 17N - 10N + 11B + 16B -  5N -  4B 3 22 1274
15 ALLORANT Raphael 1449 F MinM CVL -  3N -  7B = 12N EXE -  4B - 13N + 16B 21 1307
16 DIBAL Arian 1150 F MinM CVL - 13B EXE -  8N + 17B - 14N - 12B - 15N 2 17½ 1018
17 HINAULT Louis 1199 E MinM CVL -  7N - 14B EXE - 16N - 11B - 10N - 12N 1 18 475