ARIN
Photo D. HEAU

EBS Lorris

Tournoi Ronde Cat. 1 2 3 4 5 6 7 TOTAL Classement
Régional CVL pupilles Arin (1006 F) Pup EXE + 1171 F - 1355 F - 1281 F - 1165 F + 1099 - 1096 F 3/7 8e/35

pupilles, grille américaine APRES LA RONDE 7

Pl Nom Elo Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 SIFFERT Arman 1435 F PupM CVL + 28N + 31B +  9N +  5B +  6N +  4B -  3N 6 28 1583
2 GHAZARYAN Gurgen 1093 F PupM CVL + 11N +  4B -  5N +  9B + 10N +  6B +  8N 6 27½ 1571
3 AUFFRAY-BONNET Gaspard 1564 F PupM CVL + 29N = 10B =  8N + 21B + 20N +  5B +  1B 6 25½ 1551
4 MARCHE Nael 1274 F PupM CVL + 13B -  2N + 15B +  7N + 12B -  1N + 10B 5 29 1336
5 GIUA Louka 1351 F PupM CVL + 25B + 26N +  2B -  1N + 22B -  3N +  9B 5 28 1366
6 GULIYEV Tofig 1457 F PupM CVL + 19B + 17N + 18B + 12N -  1B -  2N + 14B 5 27½ 1398
7 VERIN Lucien 1052 F PupM CVL + 14N -  9B + 31N -  4B + 19N + 13B + 11N 5 24½ 1339
8 BAZIN Oscar 1281 F PupM CVL - 20N + 24B =  3B + 23N + 18B + 12N -  2B 25½ 1309
9 LECLERCQ Robin 1165 F PupM CVL + 15B +  7N -  1B -  2N + 23B + 22N -  5N 4 29 1201
10 CHALON Maceo 1110 N PupM CVL + 22B =  3N + 16B = 18N -  2B + 15N -  4N 4 28½ 1252
11 ROBINET Ewen 1220 N PupM CVL -  2B - 13N + 19B + 32N + 25B + 21N -  7B 4 24½ 1148
12 SPIES Jules 1355 F PupM CVL + 24N + 20B + 23N -  6B -  4N -  8B + 21B 4 23½ 1233
13 FRAILE Lucas 1096 F PupM CVL -  4N + 11B + 34B - 22N + 16B -  7N + 23B 4 23½ 1160
14 NGUYEN-RABOT Lucian 1174 F PupM CVL -  7B - 15N + 33N + 29B + 24N + 20B -  6N 4 23 1177
15 MARTINET ACHOUR Sayan 1080 F PupM CVL -  9N + 14B -  4N + 33B + 31N - 10B + 26B 4 22 1182
16 LA BARBERA Matteo 1171 F PupM CVL + 33N - 23B - 10N + 28B - 13N + 24B + 18B 4 20 1146
17 LEHNOFF Noa 1100 N PupM CVL + 32N -  6B - 21N - 24B + 35N + 27B + 20N 4 18 1163
18 VALLEE Ryan 1250 N PupM CVL + 21N + 27B -  6N = 10B -  8N + 31B - 16N 23 1174
19 HENCKES Alexandre 1099 E PupM CVL -  6N = 33B - 11N + 30B -  7B + 25N + 22B 22½ 1147
20 DUPEUX Calmin 1091 F PupM CVL +  8B - 12N + 26B + 25N -  3B - 14N - 17B 3 25½ 1165
21 NORMAND Maixent 1096 F PupM CVL - 18B + 30N + 17B -  3N + 26B - 11B - 12N 3 24½ 1177
22 BOURDIN Azur 1030 N PupM CVL - 10N + 29B + 28N + 13B -  5N -  9B - 19N 3 23½ 1103
23 RUSU Arin 1006 F PupM CVL EXE + 16N - 12B -  8B -  9N + 28B - 13N 3 23½ 1070
24 VARDANYAN Armen 1099 E PupM CVL - 12B -  8N + 30B + 17N - 14B - 16N + 31N 3 23 1127
25 OLIVIER Quentin 1099 E PupM CVL -  5N + 32B + 27N - 20B - 11N - 19B + 35N 3 19½ 1084
26 AULAGNET Alois 1099 E PupM CVL + 34N -  5B - 20N + 27B - 21N + 32B - 15N 3 19 1042
27 DE TAPPIE Sixte 1040 N PupM CVL + 30B - 18N - 25B - 26N + 33B - 17N EXE 3 18 996
28 LAMOUROUX Florian 1099 E PupM CVL -  1B + 35N - 22B - 16N + 34B - 23N + 32N 3 17½ 1041
29 BUSSON Thomas 1099 E PupM CVL -  3B - 22N + 35B - 14N - 32B + 34N + 33N 3 16 1055
30 PELLEGRIN Remi 1140 N PupM CVL - 27N - 21B - 24N - 19N EXE + 35B + 34B 3 13½ 960
31 ARTHUR Vincent 1099 E PupM CVL + 35B -  1N -  7B + 34N - 15B - 18N - 24B 2 22 967
32 LOPEZ Nathan 1020 N PupM CVL - 17B - 25N EXE - 11B + 29N - 26N - 28B 2 20 821
33 BACROT Elliott 1060 N PupM CVL - 16B = 19N - 14B - 15N - 27N EXE - 29B 21 742
34 LOUVEL Louis 1010 N PupM CVL - 26B EXE - 13N - 31B - 28N - 29B - 30N 1 18 409
35 GOMARD Valentin 1010 N PupM CVL - 31N - 28B - 29N EXE - 17B - 30N - 25B 1 17½ 409

EBS Gien

Tournoi Ronde Cat. 1 2 3 4 5 6 7 TOTAL Classement
Régional CVL benjamins Mathis (1727 F) Ben + 1199 E = 1350 F = 1451 F + 1160 N + 1289 F + 1787 F = 1660 F 5,5/7 3e/25
Qualifié Agen
Régional CVL benjamins Louis (1660 F) Ben + 1199 E + 1289 F + 1031 F - 1350 F + 1646 F = 1451 F = 1727 F 5/7 5e/25
Qualifié Agen

benjamins, grille américaine APRES LA RONDE 7

Pl Nom Elo Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 EVENO Nathan 1350 F BenM CVL + 14B =  3N +  9B +  5B +  4N =  2B =  8N 29½ 1826
2 COMMIN-HUMEAU Augustin 1768 F BenM CVL + 16B + 13N +  8B -  4N +  9B =  1N + 11B 27 1728
3 BERNARD Mathis 1727 F BenM CVL + 24N =  1B =  6N + 20B + 18N +  4B =  5N 26½ 1687
4 LEROI Matthieu 1787 F BenM CVL +  7N +  6B + 17N +  2B -  1B -  3N + 13B 5 30½ 1682
5 BERNARD Louis 1660 F BenM CVL + 27B + 18N + 10B -  1N +  8B =  6N =  3B 5 27½ 1588
6 ALAIME Maxime 1451 F BenM CVL + 20B -  4N =  3B + 16N + 10B =  5B + 17N 5 26 1607
7 NININ Gabriel 1286 F BenM CVL -  4B - 10N + 27B + 15N + 28B + 17N +  9B 5 21 1452
8 GOIX Antoine 1646 F BenM CVL + 29N + 19B -  2N + 12B -  5N + 18B =  1B 26 1516
9 PIONNIER Axel 1544 F BenM CVL + 21N + 12B -  1N + 14B -  2N + 19B -  7N 4 27 1365
10 ARTHUR Nicolas 1031 F BenM CVL + 25N +  7B -  5N + 17B -  6N - 11N + 20B 4 25 1394
11 FONLUPT Esteban 1432 F BenM CVL - 12N - 21B + 29N + 23B + 14N + 10B -  2N 4 23 1246
12 PILON Darius 1131 F BenM CVL + 11B -  9N + 13B -  8N - 19N + 26B + 18N 4 22½ 1404
13 VERCHERE Eliote 1350 F BenM CVL + 15N -  2B - 12N + 24B + 26N + 22B -  4N 4 22 1342
14 LIGERET Romaric 1127 F BenM CVL -  1N + 29B + 25N -  9N - 11B + 21B + 19N 4 21½ 1350
15 TABARY Yvan 1100 F BenM CVL - 13B - 16N EXE -  7B + 24N + 25B + 23N 4 19 1198
16 FOUCAULT Mathis 1200 N BenM CVL -  2N + 15B = 23N -  6B - 25N + 24B + 27N 20 1222
17 ALLORANT Raphael 1534 F BenM CVL + 22B + 26N -  4B - 10N + 20N -  7B -  6B 3 24½ 1256
18 CRESME Fabian 1289 F BenM CVL + 23N -  5B + 28N + 26B -  3B -  8N - 12B 3 23 1273
19 FIETTE Alexandre 1320 F BenM CVL + 28B -  8N - 20B + 21N + 12B -  9N - 14B 3 22½ 1212
20 OZTURK Thibault 1160 N BenM CVL -  6N + 24B + 19N -  3N - 17B + 28B - 10N 3 22 1235
21 D'INTRONO Noe 1184 F BenM CVL -  9B + 11N - 26B - 19B + 23N - 14N + 25B 3 19½ 1193
22 PETIT Enzo 1199 E BenM CVL - 17N - 25B - 24N EXE + 27B - 13N + 28N 3 13½ 1098
23 LECUREUIL Raphael 1069 F BenM CVL - 18B + 27N = 16B - 11N - 21B + 29N - 15B 18½ 1080
24 BIMONT Gael 1199 E BenM CVL -  3B - 20N + 22B - 13N - 15B - 16N EXE 2 22 968
25 NADERYAN Louis 1230 N BenM CVL - 10B + 22N - 14B - 28N + 16B - 15N - 21N 2 20½ 974
26 AUDEBERT Enguerrand 1020 N BenM CVL EXE - 17B + 21N - 18N - 13B - 12N - 29B 2 20 958
27 DEMERS Nathan 1199 E BenM CVL -  5N - 23B -  7N + 29B - 22N EXE - 16B 2 20 935
28 CHARRIER Jules 1086 F BenM CVL - 19N EXE - 18B + 25B -  7N - 20N - 22B 2 19 972
29 KAPALA Paul-Alexis 1199 E BenM CVL -  8B - 14N - 11B - 27N EXE - 23B + 26N 2 18 912
Selinay
Photo : Florent Germain

EBS LORRIS

Tournoi Ronde Cat. 1 2 3 4 5 6 7 TOTAL Classement
Régional CVL Benjamines Selinay (1040 N) Ben + 1199 E - 1128 F + 1170 N - 1110 N - 1086 F - 1184 F - 1439 F 2/7 6e/8
NOLAN
Photo Florent GERMAIN

EBS LORRIS

Tournoi Ronde Cat. 1 2 3 4 5 6 7 TOTAL Classement
Régional CVL minimes Nollan (1048 F) Min - 1429 F + 1199 E - 1410 F + 1140 N + 1060 N - 1848 F - 2092 F 3/7 9e/14

minimes, grille américaine APRES LA RONDE 7

Pl Nom Elo Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 GOIX Theo 2092 F MinM CVL +  6B +  4N +  3B -  2N +  5B +  8N +  9B 6 27½ 2045
2 NORTIER Julien 1848 F MinM CVL + 12B +  5N +  4B +  1B -  3N +  9N +  8B 6 26½ 1926
3 DEDENON Quentin 1872 F MinM CVL + 14N +  7B -  1N +  8B +  2B +  6N -  4B 5 27½ 1812
4 RINGOT Mathieu 1584 F MinM CVL + 11N -  1B -  2N +  7B +  6B + 14N +  3N 5 27 1761
5 BERNARD Thomas 1429 F MinM CVL +  9N -  2B =  7N + 11B -  1N + 13B + 10N 24 1485
6 REUILLON Hadrien 1410 F MinM CVL -  1N +  8B +  9N + 10B -  4N -  3B + 12N 4 25 1459
7 ESCAILLE Titouan 1615 F MinM CVL + 13B