Pupilles, grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Elo Cat. Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 LEROI Matthieu 1578 F PupM CVL Chevau-légers de la Choisille 7 27 30 1996
2 BERNARD Mathis 1376 F PupM CVL Echiquiers Berry-Sologne 6 29½ 32½ 1599
3 GOIX Antoine 1393 F PupM CVL Echiquier du Gâtinais 5 29½ 32½ 1458
4 PIONNIER Axel 1329 F PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine 5 27 28½ 1441
5 VIDEGRAIN Pierre Alexandre 1278 F PupM CVL Chevau-légers de la Choisille 5 25 28 1416
6 FIETTE Alexandre 1339 F PupM CVL Echiquier du Gâtinais 28½ 31½ 1392
7 FONLUPT Esteban 1370 N PupM CVL Echiquier du Gâtinais 4 27½ 30 1322
8 ALLORANT Raphael 1360 N PupM CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 4 27 30 1302
9 CRESME Fabian 1110 N PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine 4 24½ 27½ 1324
10 D'INTRONO Noe 1300 N PupM CVL Echiquier Tourangeau 4 22½ 25½ 1247
11 DEKEYSER Alexis 1210 N PupM CVL Club d'Echecs de Bourgueil 4 22½ 24 1245
12 PILON Darius 1190 N PupM CVL Saint-Etienne Echecs 4 21½ 23 1239
13 HURAULT Tom 1330 N PupM CVL US St Cyr en Val 4 21½ 23 1228
14 ALAIME Maxime 1200 F PupM CVL Echiquier Descartois 4 21 22½ 1223
15 GARCIA Nathan 1210 N PupM CVL ALCHESS Châteaudun 4 20½ 22 1201
16 AUDIC Jean 1330 N PupM CVL Echiquier du Gâtinais 4 20 23 1155
17 LEVY Jules 1099 E PupM CVL U.S. Orléans.Echecs 23 23 1160
18 LECUREUIL Raphael 1220 N PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine 20½ 20½ 1138
19 KIRILLOV Georgy 1140 N PupM CVL U.S. Orléans.Echecs 3 25 28 1220
20 TABARY Yvan 1160 N PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine 3 24½ 24½ 1131
21 EVENO Nathan 1099 E PupM CVL Echiquier du Gâtinais 3 24 26 1151
22 CHARRIER Jules 1090 N PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine 3 23½ 25 1162
23 VERCHERE Eliote 1130 N PupM CVL MJC Chécy 3 20 22 1046
24 BIENVENU Thomas 1043 F PupM CVL Chevau-légers de la Choisille 3 20 20 1053
25 TESSIER Pierre 1099 E PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine 3 19½ 21 1081
26 FOUCAULT Mathis 1130 N PupM CVL US St Cyr en Val 3 19½ 19½ 1047
27 HEAU Maxime 1099 E PupM CVL Echiquiers Berry-Sologne 3 16 16 1036
28 JANVIER Paul 1090 N PupM CVL Dreux Philidor 17½ 19 938
29 ARTHUR Nicolas 1010 N PupM CVL Saint-Etienne Echecs 2 22½ 25 930
30 MORIN Florent 1010 N PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine 2 20 23 888
31 LEBLANC Axel 1099 E PupM CVL Echiquier du Gâtinais 20½ 20½ 885
32 DEBERNARDI Antoine 1099 E PupM CVL Echiquier du Gâtinais ½ 19½ 21 1113
33 VOIVENEL Romain 1099 E PupM CVL Club d'Echecs de Châteauroux 0 19 20½ 356
Samedi 6 février aux rondes 1 et 2

Pupillettes, grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 CHENEVAT Montaine 1193 F PupF   CVL Les Fous de Luynes 6 20½ 21 1275
2 LEPOUDERE Clemence 1010 N PupF   CVL Chevau-légers de la Choisille 5 23½ 25 1117
3 DUPEUX Enora 1005 F PupF   CVL Echiquier du Gâtinais 5 22½ 23 1143
4 ANDRE Maylis 1088 F PupF   CVL Chevau-légers de la Choisille 5 22½ 23 1122
5 BALDUCCI Oceane 1099 E PupF   CVL Echiquier du Gâtinais 4 26½ 27 1078
6 GOUIRI Thanina 1160 N PupF   CVL Echiquier Tourangeau 4 25½ 27 1032
7 RAMADAN Hala 1099 E PupF   CVL Echiquier du Gâtinais 3 23 23½ 910
8 ALLANIC Emma 1099 E PupF   CVL ALCHESS Châteaudun 2 23½ 24 738
9 MIOMANDRE Eloise 1010 N PupF   CVL Club d'Echecs d'Avoine 1 23½ 25 292

BENJAMINs, grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Elo Cat. Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 DEDENON Quentin 1755 F BenM CVL Echiquier Tourangeau 6 26 28½ 1781
2 GOIX Theo 1937 F BenM CVL Echiquier du Gâtinais 6 25½ 28 1873
3 RINGOT Mathieu 1468 F BenM CVL Chevau-légers de la Choisille 5 28 29 1632
4 NORTIER Julien 1452 F BenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 30 33½ 1538
5 ESCAILLE Titouan 1080 N BenM CVL A.A.J. Blois 23½ 26 1350
6 KUZYAEV Bulat 1343 F BenM CVL Club d'Echecs de Bourges 23 24 1404
7 VALENCOURT Tao 1170 N BenM CVL Club d'Echecs de Bourges 4 21 23½ 1286
8 BERNARD Thomas 1330 N BenM CVL Chevau-légers de la Choisille 25½ 28 1266
9 DUBOIS Alan 1239 F BenM CVL Chevau-légers de la Choisille 25 27½ 1355
10 ROBIN Guillaume 1367 F BenM CVL Les Fous de Luynes 24 25 1282
11 PARREAU Nolan 1080 N BenM CVL Echiquiers Berry-Sologne 22½ 25 1197
12 DELAVEAU Nathan 1150 N BenM CVL Echiquier Corpopetrussien 20½ 21½ 1202
13 MESSAOUDI Ilan 1199 E BenM CVL US St Cyr en Val 3 20 21 1146
14 VAUTRIN-DI PIETRO Pierre 1170 N BenM CVL Echiquier Corpopetrussien 3 19 20 1204
15 DE TARADE Simon 1023 F BenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 24½ 27 1124
16 BENARD Joseph 1410 N BenM CVL U.S. Orléans.Echecs 23½ 24½ 1180
17 CHARPENTIER Daril 1190 N BenM CVL Echiquiers Berry-Sologne 18½ 19½ 1148
18 ABOAB Barnabe 1199 E BenM CVL Echiquier Tourangeau 17½ 18½ 1014
19 GIBERT Lucas 1180 N BenM CVL Saint-Etienne Echecs 1 19½ 20½ 915
20 SENEJOUX Paul 1150 N BenM CVL Echiquiers Berry-Sologne 1 18½ 19½ 967

BENJAMINes, grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Elo Cat. Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 TABARY Anaelle 1324 F BenF CVL Club d'Echecs d'Avoine 6 25½ 28 1591
2 BIENVENU Emma 1408 F BenF CVL Chevau-légers de la Choisille 5 27½ 30 1453
3 DE LUSSAC Alienor 1257 F BenF CVL Chevau-légers de la Choisille 5 27½ 28 1460
4 GIUA Marie 1302 F BenF CVL Club d'Echecs d'Avoine 5 26 28½ 1432
5 ANDRE Victoria 1517 F BenF CVL Chevau-légers de la Choisille 4 25 25½ 1305
6 LANDRON Audrey 1300 N BenF CVL US St Cyr en Val 4 24½ 25 1221
7 DAGNET Orlane 1230 N BenF CVL U.S. Orléans.Echecs 4 19½ 20 1191
8 PERRIN-BEAU Madie 1070 N BenF CVL Echiquier du Gâtinais 4 18 18½ 1181
9 PIERRET Julia 1199 E BenF CVL Echiquier du Gâtinais 3 22½ 24 1178
10 GOUIRI Tawes 1010 N BenF CVL Echiquier Tourangeau 3 22½ 24 1095
11 COLIN Julie 1209 F BenF CVL Club d'Echecs d'Avoine 3 22 22½ 1078
12 GOMARD Alexiane 1253 F BenF CVL MJC Chécy 2 18½ 20 911
13 BARENTIN Emelyn 1010 N BenF CVL Saint-Etienne Echecs 1 22½ 24½ 569
Samedi 6 février 2016, rondes 1 et 2

MINIMES MIXTE, grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Elo Cat. Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 MEUNIER-PION Jean 2072 F MinM CVL U.S. Orléans.Echecs 28½ 30½ 1974
2 PATARIN Arnaud 1792 F MinM CVL Club d'Echecs d'Avoine 28 31½ 1802
3 EMINOVIC Dino 1759 F MinM CVL Chevau-légers de la Choisille 25 27 1777
4 VERIN Jules 1452 F MinM CVL Club d'Echecs de Bourges 5 29½ 33½ 1792
5 EL ARCHI Jounaid 1952 F MinM CVL Chevau-légers de la Choisille 5 25½ 28 1788
6 GIMENEZ Gregoire 1558 F MinM CVL U.S. Orléans.Echecs 5 24½ 27 1572
7 DUVAL Thomas 1716 F MinM CVL Echiquier Tourangeau 27½ 30 1693
8 GOURIO Benjamin 1199 E MinM CVL Club d'Echecs d'Avoine 24 26 1554
9 FIETTE Thomas 1544 F MinM CVL Echiquier du Gâtinais 4 27½ 28½ 1625
10 RUSU Cristian 1450 F MinM CVL Echiquiers Berry-Sologne 4 26 27 1564
11 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1529 F MinM CVL U.S. Orléans.Echecs 4 24½ 27 1529
12 BERNARD Justine 1287 F MinF CVL Echiquiers Berry-Sologne 4 23 25½ 1450
13 DUPEUX Amelie 1206 F MinF CVL Echiquier du Gâtinais 4 21 23½ 1410
14 LAUNAY Romain 1433 F MinM CVL Nogent le Roi 4 17 18 1366
15 GIBERT Tom 1330 N MinM CVL Saint-Etienne Echecs 26 27½ 1509
16 BIGNAND Helene 1309 F MinF CVL Chevau-légers de la Choisille 21 22½ 1352
17 TOURNAN Lea 1239 F MinF CVL U.S. Orléans.Echecs 3 23 24 1321
18 PINAUD Laurine 1150 N MinF CVL Club d'Echecs d'Avoine 3 20½ 21½ 1184
19 LAUTMAN Marceau 1233 F MinM CVL Les Fous de Luynes 3 19 20 1321
20 MARLIN Anthony 1199 E MinM CVL Echiquier du Gâtinais 3 18½ 19½ 1209
21 SOUCHET Killian 1256 F MinM CVL US St Cyr en Val 22 23 1271
22 BARON Etienne 1386 F MinM CVL Echiquier Tourangeau 18½ 19½ 1195
23 FONLUPT Antoine 1220 N MinM CVL Echiquier du Gâtinais 18½ 19½ 1187
24 GARCIA Yan 1310 N MinM CVL ALCHESS Châteaudun 2 23½ 26 1261
25 ARTHUR Alexandre 1193 F MinM CVL Saint-Etienne Echecs 2 15 16 995
26 ROUSSEAU Gaetan 1227 F MinM CVL MJC Chécy 18½ 19½ 913
27 DE TAPPIE Arthur 1199 E MinM CVL A.A.J. Blois 17½ 19 937
Dimanche 7 février aux rondes 3 et 4
Dimanche 7 février 2016, rondes 3 et 4
Lundi 8 février 2016, rondes 5 et 6
Bannière EBS