Régionaux rapides jeunes
L'Echiquier du Gâtinais a organisé ce dimanche les Régionaux rapides Jeunes et Féminins de Parties Rapides Ligue CVL - Trophée Roza Lallemand 2019 à la salle des Terres-Blanches à Amilly.
11 EBS ont participé : Salomé et Béatrice Dumoulin dans les Régionaux Féminins ; Louis et Mathis Bernard, Maxime Heau (Ben), Asif (Pou) et Akif Rajap (Min),  Hadrien Dumoulin (Ppo), Antoine Cheramy et Enzo Martin (Pup) dans les Rapides Jeunes ainsi que Denis dans le tournoi accompagnateur.
Bilan de cette journée : Mathis vice-champion Régional et Louis 3e ; Salomé Championne Régionale ; Asif et Akif Rajap, Antoine Cheramy, champions régionaux de parties rapides.

poussins, grille américaine APRES LA RONDE 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 RAJAP Ahamed Asif 1043 F PouM CVL +  2B +  6N +  8B +  5B +  4N +  3B + 10N 7 26 1818
2 M'HARI Mouloud 1270 N PouM CVL -  1N =  8B + 12N +  6B +  7N +  5N +  4B 26½ 1282
3 FORESTIER BLONDEAU Esther 1300 N PouF CVL -  4B + 13N +  7B + 11N +  5B -  1N +  8B 5 25 1190
4 ALLANIC Arthur 1078 F PouM CVL +  3N + 10B -  5N +  9B -  1B +  8N -  2N 4 28½ 1183
5 M'HARI Anadi 1250 N PouF CVL + 11B +  9N +  4B -  1N -  3N -  2B + 12N 4 27½ 1133
6 MINOT Nolan 1150 N PouM CVL + 12N -  1B -  9B -  2N + 11B + 13N + 14B 4 21 1031
7 FRANCOIS Theo 1130 N PouM CVL -  8N + 12B -  3N + 13B -  2B + 14N + 11B 4 19 1022
8 PASSEDOUET Roman 799 N PouM CVL +  7B =  2N -  1N + 10B +  9N -  4B -  3N 29 1130
9 DUMOULIN Hadrien 1120 N PouM CVL + 14B -  5B +  6N -  4N -  8B = 11N + 13B 18½ 977
10 ANTOINE Kris 1140 N PouM CVL + 13B -  4N - 11B -  8N + 14B + 12N -  1B 3 19½ 851
11 DALLEE Camille 890 N PouM CVL -  5N + 14B + 10N -  3B -  6N =  9B -  7N 23½ 1018
12 COLEMAN Ayden 870 N PouM CVL -  6B -  7N -  2B + 14N + 13N - 10B -  5B 2 21 924
13 PECHOT Ylhan 870 N PouM CVL - 10N -  3B = 14N -  7N - 12B -  6B -  9N ½ 21½ 664
14 VENOT Felix 799 N PouM CVL -  9N - 11N = 13B - 12B - 10N -  7B -  6N ½ 19 620

pupilles, grille américaine APRES LA RONDE 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 CHERAMY Antoine 1085 F PupM CVL -  4B +  5N +  6B -  7N +  2N +  3B +  8B 5 23 1376
2 MARTIN Enzo 1420 N PupM CVL +  6B +  7N +  4B +  3N -  1B +  8N -  5N 5 23 1342
3 DUPEUX Calmin 1330 N PupM CVL +  5B =  4N +  7B -  2B +  8N -  1N +  6B 23½ 1283
4 VERIN Lucien 1390 N PupM CVL +  1N =  3B -  2N +  8B +  6N +  5B -  7N 23½ 1282
5 MONGROLE Theo 999 N PupM CVL -  3N -  1B +  8N -  6N +  7B -  4N +  2B 3 25 1167
6 TORRES Milan 1210 N PupM CVL -  2N +  8B -  1N +  5B -  4B +  7N -  3N 3 25 1140
7 GANDRILLE Lubin 1210 N PupM CVL +  8N -  2B -  3N +  1B -  5N -  6B +  4B 3 25 1140
8 COCHUYT CLEGHORN Dylan 940 N PupM CVL -  7B -  6N -  5B -  4N -  3B -  2B -  1N 0 25 539

minimes et benjamins, grille américaine APRES LA RONDE 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 EVENO Nathan 1721 F BenM CVL +  7B +  3N +  2N +  4B +  6N + 10B +  9N 7 22 2191
2 BERNARD Mathis 1927 F BenM CVL +  8B +  5N -  1B +  3N +  7N +  4B +  6N 6 26 1912
3 BERNARD Louis 1765 F BenM CVL +  4N -  1B +  9N -  2B + 10N +  6B +  8N 5 23 1720
4 RAJAP Mohomad Akif 1297 F MinM CVL -  3B + 10N +  5B -  1N +  8B -  2N +  7B 4 27 1572
5 NORMAND Maixent 1630 N BenM CVL +  6N -  2B -  4N -  7B +  9B +  8N + 10N 4 19 1499
6 HEAU Maxime 1231 F BenM CVL -  5B +  7N +  8B +  9N -  1B -  3N -  2B 3 27 1511
7 FONLUPT Esteban 1279 F MinM CVL -  1N -  6B + 10N +  5N -  2B +  9B -  4N 3 25 1406
8 AUDEBERT Enguerrand 1550 N BenM CVL -  2N +  9B -  6N + 10B -  4N -  5B -  3B 2 23 1355
9 LIGERET Romaric 1620 N BenM CVL + 10B -  8N -  3B -  6B -  5N -  7N -  1B 1 24 1185
10 M'HARI Amana 1100 N BenF CVL -  9N -  4B -  7B -  8N -  3B -  1N -  5B 0 25 762

remise des prix régionaux rapides jeunes

Asif Rajap, champion régional poussins avec 7 pt/7
Antoine Cheramy, champion régional pupilles
Akif Rajap, champion régional minime
Photos Philippe Dumoulin