Tournoi A
Tournoi B
Résultats individiduels :
Tournoi A : Louis Bernard 1er du tournoi avec 6,5/7, Mathis Bernard 3e avec 5,5/7, Akif Rajap 4e, 1er minime avec 4,5/7,  Antoine Cheramy 8e et Salomé Dumoulin 9e avec 4/7 et 1er pupillette, Nolan Parreau 10e avec 3,5/7, Enzo Martin 13e avec 3/7, Camille Ribi17e,  1re banjamine et Julie Gandin 19e avec 2/7 également.
 
Tournoi B : Asif Rajap 1er du tournoi avec 7/7 ! , Yasin Topçu 6e et suivi de Tom Bremond 8e avec 4/7, Dimitri Poissonnier 10e, Sohann Galopin 11e avec 3,5/7, Hadrien Dumoulin 13e avec 3/7, Arthur Gourdel 14e avec 3/7 et 1er tournoi, Lucas Fuard 16e 2/7 1er tournoi, Titouan Guignard-Buns 17e 1/7 1er tournoi, Timur Topçu 18e et 1er tournoi.

tournoi A

Tournoi A
Akif Rajap vs Nathan Eveno
Ronde 1 - Ph. PDU
Salomé Dumoulin vs Maxime Heau (Ph. PDU)
Angelina Ligeron vs Julie Gandin
Enzo Martin vs Esus Crouet (Ph. PDU)
Samy Favie-Lavaidaly vs Antoine Cheramy (Ph. PDU)
Ronde 3 : Louis contre Mathis
Tournoi A
1er Louis Bernard, 2e Nathan Eveno, 3e Mathis Bernard

tournoi a - Grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 BERNARD Louis 2010 N BenM CVL +  6B + 10N =  3B + 12N +  2B +  4N +  5B 27½ 30½ 2153
2 EVENO Nathan 2120 N BenM CVL +  4N + 11B +  5N +  7B -  1N +  3N + 12B 6 28 31 2092
3 BERNARD Mathis 1900 N BenM CVL + 16N +  9B =  1N +  5B +  7N -  2B +  8N 28½ 30½ 1913
4 RAJAP Mohomad Akif 1290 F MinM CVL -  2B + 19N + 10B =  8N +  6B -  1B + 13N 27 29 1382
5 BAZIN Oscar 1680 N BenM CVL + 20B +  8N -  2B -  3N + 12B + 13N -  1N 4 28 29 1672
6 FONLUPT Esteban 1284 F MinM CVL -  1N + 17B + 11N +  9B -  4N -  8B +  7B 4 26½ 28½ 1396
7 LEVANNIER-GOUEL Marius 1400 N PupM CVL + 18N + 13B + 14N -  2N -  3B +  9B -  6N 4 25½ 27½ 1425
8 CHERAMY Antoine 1073 F PupM CVL + 14N -  5B + 17N =  4B = 11N +  6N -  3B 4 24½ 26½ 1437
9 DUMOULIN Salome 1167 F PupF CVL + 12B -  3N + 15B -  6N + 10B -  7N + 11B 4 23½ 26 1425
10 PARREAU Nolan 1127 F MinM CVL + 17N -  1B -  4N + 14B -  9N + 16B = 15N 22½ 24½ 1345
11 LIGERON Angelina 1360 N PupF CVL + 19B -  2N -  6B + 18N =  8B + 15B -  9N 22½ 24½ 1253
12 HEAU Maxime 1520 N BenM CVL -  9N + 16B + 13N -  1B -  5N + 18B -  2N 3 25½ 27½ 1398
13 MARTIN Enzo 1070 N PupM CVL + 15B -  7N - 12B + 20N + 16N -  5B -  4B 3 20 21 1288
14 FAVIE-LAVIDALIE Samy 1380 N BenM CVL -  8B + 20N -  7B - 10N - 18B + 17B + 19N 3 17½ 18½ 1135
15 CROUET Esus 1360 N PupM CVL - 13N + 18B -  9N - 16B + 19B - 11N = 10B 18 20 1050
16 KOCAKLI Selinay 1250 N MinF CVL -  3B - 12N + 19B + 15N - 13B - 10N - 20N 2 19½ 20½ 1110
17 RIBI Camille 1440 N BenF CVL - 10B -  6N -  8B - 19N + 20B - 14N + 18N 2 18½ 19½ 1008
18 GANDRILLE Lubin 1120 N PupM CVL -  7B - 15N + 20B - 11B + 14N - 12N - 17B 2 18 19 1213
19 GANDIN Julie 1010 N BenF CVL - 11N -  4B - 16N + 17B - 15N + 20B - 14B 2 17½ 18½ 1155
20 CARON-CHARTIER Alexandre 1170 N PupM CVL -  5N - 14B - 18N - 13B - 17N - 19N + 16B 1 16 18 963

remise des prix tournoi A

Akif Rajap 4e, 1er minime, avec 4,5/7
Antoine Cheramy 8e avec 4/7
Salomé Dumoulin 9e, 1re pupillette, avec 4/7
Nolan Parreau 10e avec 3,5/7
Maxime Hean, 12e avec 3/7
Enzo Martin, 13e avec 3/7
Camille Ribi, 17e, 1re benjamine avec 2/7
Julie Gandin 19e avec 2/7
Photos Béatrice Dumoulin

tournoi B

Tournoi B
Tournoi B
Asif Rajap (Pou) vs Titou Guignard-Buns (Ppo) (Ph. PDU)
Tournoi B
Timur Topçu (Ppo) vs Elizabeth Awotar (Pou) (Ph. PDU)
Lucas Fuard (Ppo) vs Gabin Cellier (Pou) (Ph. PDU)
Arthur Gourdel (Pou) vs Yasin Topçu (Pou) (Ph. PDU)
Hadrien Dumoulin (Pou) vs Dimitri Poissonnier (Ppo) (Ph. PDU)
Tournoi B
1er Asif Rajap, 2e Oscar Bazin, 3e Gabin Cellier

tournoi B - Grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 RAJAP Ahamed Asif 1043 F PouM CVL + 17N +  3B +  4B +  2N +  5B +  6N +  9B 7 26½ 27½ 1771
2 BAZIN Hector 1670 N PouM CVL +  8N +  7B +  6N -  1B +  9N =  3B +  4N 28½ 32 1503
3 CELLIER Gabin 1320 N PouM CVL + 16B -  1N + 14B +  7N +  4B =  2N +  5B 27½ 29½ 1327
4 TURCU David 1170 N PpoM CVL + 11N +  9B -  1N +  8B -  3N + 10B -  2B 4 29 32½ 1069
5 TURCU Laura 990 N PouF CVL -  9N + 17B + 10N +  6B -  1N +  7B -  3N 4 27½ 28½ 1037
6 TOPCU Yasin 1140 N PouM CVL + 14B + 15N -  2B -  5N +  8B -  1B + 12N 4 26½ 29 1018
7 BUENSA Kais 999 N PupM CVL + 12B -  2N + 16B -  3B + 14N -  5N + 18B 4 23 23 1037
8 BREMOND Tom 799 N PouM CVL -  2B + 10N + 12B -  4N -  6N + 18B + 13N 4 23 23 1012
9 MINOT Nolan 799 N PouM CVL +  5B -  4N + 15B = 16N -  2B + 13B -  1N 26 28 974
10 POISSONNIER Dimitri 799 N PpoM CVL + 13N -  8B -  5B + 15N + 16B -  4N = 11B 21 23 882
11 GALOPIN Sohann 799 N PouM CVL -  4B - 12N + 18B + 17N - 13N + 16B = 10N 16½ 16½ 855
12 LAHMAR Khalil 799 N PouM CVL -  7N + 11B -  8N - 13B + 15B + 17N -  6B 3 21 22 823
13 DUMOULIN Hadrien 820 N PouM CVL - 10B - 14N + 17B + 12N + 11B -  9N -  8B 3 20½ 21½ 743
14 GOURDEL Arthur 799 N PouM CVL -  6N + 13B -  3N + 18N -  7B - 15N + 17B 3 20 20 880
15 AWOTAR Elizabeth 799 N PouF CVL + 18N -  6B -  9N - 10B - 12N + 14B = 16N 19 19 740
16 FUARD Lucas 799 N PouM CVL -  3N + 18B -  7N =  9B - 10N - 11N = 15B 2 22½ 22½ 722
17 GUIGNARD-BUNS Titouan 799 N PpoM CVL -  1B -  5N - 13N - 11B + 18N - 12B - 14N 1 23½ 23½ 564
18 TOPCU Timur 799 N PpoM CVL - 15B - 16N - 11N - 14B - 17B -  8N -  7N 0 19 20 151

remise des prix tournoi B

Yasin Topçu 6e avec 4/7
Tom Bremond, 8e avec 4/7
Dimitri Poissonnier, 10e avec 3,5/7
Hadrien Dumoulin, 13e avec 3/7
Arthur Gourdel 14e avec 3/7
Lucas Fuard, 16e avec 2/7
Timur Topçu 18e
Photos Béatrice Dumoulin