Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Nomad Echecs II 15 5 52 65 13
2 Issy-Les-Moulineaux 15 5 36 58 22
3 Rueil Malmaison 11 5 14 46 32
4 Echiquiers Berry-Sologne 10 5 2 39 37
5 Gif-Cc2-Echecs II 9 5 4 42 38
6 Lutece Echecs III 9 5 -4 37 41
7 Orleans 6 5 -34 21 55
8 Le Petit Pouchet II 5 5 -70 4 74

Rde 1 : Gien - LUTECE-ECHECS iii

Photo Ph. Dumoulin

Ronde 1

Orleans 0 - 16 Nomad Echecs II
Echiquiers Berry-Sologne 8 - 8 Lutece Echecs III
Issy-Les-Moulineaux 9 - 7 Rueil Malmaison
Gif-Cc2-Echecs II 14 - 2 Le Petit Pouchet II

Résultats des joueurs ronde 1

Echiquiers Berry-Sologne 8 - 8 Lutece Echecs III
RAJAP Mohomad Akif 1230 0 - 2 BARTH Adele 1433
PARREAU Nolan 1049 2 - 0 BARTH Nathan 1087
BERNARD Mathis 1679 2 - 0 STERNHEIMER David Lion 1199
BERNARD Louis 1645 2 - 0 GAZEAU Lazare 1192
RUSU Arin 1006 0 - 2 SACKUR Victor 1063
DUMOULIN Salome 1191 0 - 2 CHEVILLON Celia 1060
CHERAMY Antoine 1180 0 - 1 CHEVILLON Manon 1150
RAJAP Ahmed Asif 1230 1 - 0 LENOIR Edouard 1009
CHERAMY Antoine 1180 1 - 0 LENOIR Edouard 1009
RAJAP Ahmed Asif 1230 0 - 1 CHEVILLON Manon 1150

Rde 2 : Gien - Nomad'ECHECS ii

Akif et Mathis
Photo Ph. Dumoulin

Ronde 2

Lutece Echecs III 8 - 8 Orleans
Nomad Echecs II 10 - 4 Echiquiers Berry-Sologne
Rueil Malmaison 9 - 7 Gif-Cc2-Echecs II
Le Petit Pouchet II 2 - 14 Issy-Les-Moulineaux

Résultats des joueurs ronde 2

Nomad Echecs II 10 - 4 Echiquiers Berry-Sologne
DROIN Augustin 1953 2 - 0 RAJAP Mohomad Akif 1230
BADINIER Romain 1656 X - X BERNARD Mathis 1679
MAHIEU Luc 1646 0 - 2 BERNARD Louis 1645
ROSSI Maxim 1367 2 - 0 HEAU Maxime 1154
LAPITSKI Yaraslau 1340 2 - 0 RUSU Arin 1006
ROSSI Stepan 1121 0 - 2 DUMOULIN Salome 1191
IVANOV Mario 1341 1 - 0 CHERAMY Antoine 1180
VANDERPOOTEN Raphael 1009 1 - 0 RAJAP Ahmed Asif 1230
IVANOV Mario 1341 1 - 0 RAJAP Ahmed Asif 1230
VANDERPOOTEN Raphael 1009 1 - 0 CHERAMY Antoine 1180

Rde 3 : Gien - RUEIL-MALMAISON

Photo Ph. Dumoulin

Ronde 3

Orleans 3 - 13 Issy-Les-Moulineaux
Echiquiers Berry-Sologne 12 - 4 Rueil Malmaison
Nomad Echecs II 10 - 6 Gif-Cc2-Echecs II
Lutece Echecs III 14 - 0 Le Petit Pouchet II

Résultats des joueurs ronde 3

Echiquiers Berry-Sologne 12 - 4 Rueil Malmaison
RAJAP Mohomad Akif 1230 0 - 2 GENTIEU Martin 1574
BERNARD Louis 1645 2 - 0 SEVEN Corentin 1446
BERNARD Mathis 1679 2 - 0 BEN HADJ ALI Sami 1340
HEAU Maxime 1154 2 - 0 BARTHIER Theo 1240
RUSU Arin 1006 0 - 2 DINCOV Ioan 1127
DUMOULIN Salome 1191 2 - 0 BARTHIER Timo 1160
CHERAMY Antoine 1180 1 - 0 SHCHUKIN Rostislav 1130
RAJAP Ahmed Asif 1230 1 - 0 BOUMRAR Ayrad 1010
CHERAMY Antoine 1180 1 - 0 BOUMRAR Ayrad 1010
RAJAP Ahmed Asif 1230 1 - 0 SHCHUKIN Rostislav 1130

Rde 4 : Gien - ISSY-LES-MOULINEAUX

Photo Ph. Dumoulin

Ronde 4

Rueil Malmaison 10 - 4 Orleans
Issy-Les-Moulineaux 9 - 7 Echiquiers Berry-Sologne
Gif-Cc2-Echecs II 12 - 4 Lutece Echecs III
Le Petit Pouchet II 0 - 16 Nomad Echecs II

Résultats des joueurs ronde 4

Issy-Les-Moulineaux 9 - 7 Echiquiers Berry-Sologne
COULON Cedric 1699 2 - 0 RAJAP Mohomad Akif 1230
BUFFIN Jean 1493 0 - 2 BERNARD Mathis 1679
LAIRY Louis 1230 0 - 2 BERNARD Louis 1645
VALLEE Hakaroa 1144 2 - 0 HEAU Maxime 1154
AUFORT Guilhem 1099 0 - 2 RUSU Arin 1006
FISCHLER Oscar 1099 2 - 0 DUMOULIN Salome 1191
TOLLET Alexandre 1150 1 - 0 CHERAMY Antoine 1180
RAYKO Alexis 1180 1 - 0 RAJAP Ahmed Asif 1230
TOLLET Alexandre 1150 1 - 0 RAJAP Ahmed Asif 1230
RAYKO Alexis 1180 0 - 1 CHERAMY Antoine 1180

Ronde 5

Echiquiers Berry-Sologne 8 - 6 Orleans
Lutece Echecs III 3 - 13 Nomad Echecs II
Gif-Cc2-Echecs II 3 - 13 Issy-Les-Moulineaux
Le Petit Pouchet II 0 - 16 Rueil Malmaison

RDE 5 : Gien - Orleans

Photos : Ph. Dumoulin

Résultats des joueurs ronde 5

Echiquiers Berry-Sologne 8 - 6 Orleans
RAJAP Mohomad Akif 1203 0 - 2 CUSINATO Kenzo 1441
BERNARD Mathis 1713 2 - 0 DAGNET Orlane 1118
BERNARD Louis 1654 2 - 0 DU ROUCHET Mateo 1053
HEAU Maxime 1180 X - X KIRILLOV Georgy 1170
RUSU Arin 1006 0 - 2 BAZIN Oscar 1216
DUMOULIN Salome 1161 2 - 0 LIGERON Angelina 1150
CHERAMY Antoine 1160 1 - 0 CELLIER Gabin 1137
RAJAP Ahamed Asif 1030 0 - 1 BAZIN Hector 1120
CHERAMY Antoine 1160 1 - 0 BAZIN Hector 1120
RAJAP Ahamed Asif 1030 0 - 1 CELLIER Gabin 1137

Ronde 6

Orleans   -   Gif-Cc2-Echecs II
Echiquiers Berry-Sologne   -   Le Petit Pouchet II
Nomad Echecs II   -   Issy-Les-Moulineaux
Lutece Echecs III   -   Rueil Malmaison

Ronde 7

Le Petit Pouchet II   -   Orleans
Rueil Malmaison   -   Nomad Echecs II
Gif-Cc2-Echecs II   -   Echiquiers Berry-Sologne
Issy-Les-Moulineaux   -   Lutece Echecs III