Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Nomad Echecs II 21 7 60 84 24
2 Issy-Les-Moulineaux 18 7 35 73 38
3 Echiquiers Berry-Sologne 16 7 22 65 43
4 Rueil Malmaison 15 7 17 63 46
5 Lutece Echecs III 12 7 -14 48 62
6 Orleans 12 7 -16 42 58
7 Gif-Cc2-Echecs II 11 7 -2 51 53
8 Le Petit Pouchet II 6 7 -102 4 106

Rde 1 : Gien - LUTECE-ECHECS iii

Photo Ph. Dumoulin

Ronde 1

Orleans 0 - 16 Nomad Echecs II
Echiquiers Berry-Sologne 8 - 8 Lutece Echecs III
Issy-Les-Moulineaux 9 - 7 Rueil Malmaison
Gif-Cc2-Echecs II 14 - 2 Le Petit Pouchet II

Résultats des joueurs ronde 1

Echiquiers Berry-Sologne 8 - 8 Lutece Echecs III
RAJAP Mohomad Akif 1230 0 - 2 BARTH Adele 1433
PARREAU Nolan 1049 2 - 0 BARTH Nathan 1087
BERNARD Mathis 1679 2 - 0 STERNHEIMER David Lion 1199
BERNARD Louis 1645 2 - 0 GAZEAU Lazare 1192
RUSU Arin 1006 0 - 2 SACKUR Victor 1063
DUMOULIN Salome 1191 0 - 2 CHEVILLON Celia 1060
CHERAMY Antoine 1180 0 - 1 CHEVILLON Manon 1150
RAJAP Ahmed Asif 1230 1 - 0 LENOIR Edouard 1009
CHERAMY Antoine 1180 1 - 0 LENOIR Edouard 1009
RAJAP Ahmed Asif 1230 0 - 1 CHEVILLON Manon 1150

Rde 2 : Gien - Nomad'ECHECS ii

Akif et Mathis
Photo Ph. Dumoulin

Ronde 2

Lutece Echecs III 8 - 8 Orleans
Nomad Echecs II 10 - 4 Echiquiers Berry-Sologne
Rueil Malmaison 9 - 7 Gif-Cc2-Echecs II
Le Petit Pouchet II 2 - 14 Issy-Les-Moulineaux

Résultats des joueurs ronde 2

Nomad Echecs II 10 - 4 Echiquiers Berry-Sologne
DROIN Augustin 1953 2 - 0 RAJAP Mohomad Akif 1230
BADINIER Romain 1656 X - X BERNARD Mathis 1679
MAHIEU Luc 1646 0 - 2 BERNARD Louis 1645
ROSSI Maxim 1367 2 - 0 HEAU Maxime 1154
LAPITSKI Yaraslau 1340 2 - 0 RUSU Arin 1006
ROSSI Stepan 1121 0 - 2 DUMOULIN Salome 1191
IVANOV Mario 1341 1 - 0 CHERAMY Antoine 1180
VANDERPOOTEN Raphael 1009 1 - 0 RAJAP Ahmed Asif 1230
IVANOV Mario 1341 1 - 0 RAJAP Ahmed Asif 1230
VANDERPOOTEN Raphael 1009 1 - 0 CHERAMY Antoine 1180

Rde 3 : Gien - RUEIL-MALMAISON

Photo Ph. Dumoulin

Ronde 3

Orleans 3 - 13 Issy-Les-Moulineaux
Echiquiers Berry-Sologne 12 - 4 Rueil Malmaison
Nomad Echecs II 10 - 6 Gif-Cc2-Echecs II
Lutece Echecs III 14 - 0 Le Petit Pouchet II

Résultats des joueurs ronde 3

Echiquiers Berry-Sologne 12 - 4 Rueil Malmaison
RAJAP Mohomad Akif 1230 0 - 2 GENTIEU Martin 1574
BERNARD Louis 1645 2 - 0 SEVEN Corentin 1446
BERNARD Mathis 1679 2 - 0 BEN HADJ ALI Sami 1340
HEAU Maxime 1154 2 - 0 BARTHIER Theo 1240
RUSU Arin 1006 0 - 2 DINCOV Ioan 1127
DUMOULIN Salome 1191 2 - 0 BARTHIER Timo 1160
CHERAMY Antoine 1180 1 - 0 SHCHUKIN Rostislav 1130
RAJAP Ahmed Asif 1230 1 - 0 BOUMRAR Ayrad 1010
CHERAMY Antoine 1180 1 - 0 BOUMRAR Ayrad 1010
RAJAP Ahmed Asif 1230 1 - 0 SHCHUKIN Rostislav 1130

Rde 4 : Gien - ISSY-LES-MOULINEAUX

Photo Ph. Dumoulin

Ronde 4

Rueil Malmaison 10 - 4 Orleans
Issy-Les-Moulineaux 9 - 7 Echiquiers Berry-Sologne
Gif-Cc2-Echecs II 12 - 4 Lutece Echecs III
Le Petit Pouchet II 0 - 16 Nomad Echecs II

Résultats des joueurs ronde 4

Issy-Les-Moulineaux 9 - 7 Echiquiers Berry-Sologne
COULON Cedric 1699 2 - 0 RAJAP Mohomad Akif 1230
BUFFIN Jean 1493 0 - 2 BERNARD Mathis 1679
LAIRY Louis 1230 0 - 2 BERNARD Louis 1645
VALLEE Hakaroa 1144 2 - 0 HEAU Maxime 1154
AUFORT Guilhem 1099 0 - 2 RUSU Arin 1006
FISCHLER Oscar 1099 2 - 0 DUMOULIN Salome 1191
TOLLET Alexandre 1150 1 - 0 CHERAMY Antoine 1180
RAYKO Alexis 1180 1 - 0 RAJAP Ahmed Asif 1230
TOLLET Alexandre 1150 1 - 0 RAJAP Ahmed Asif 1230
RAYKO Alexis 1180 0 - 1 CHERAMY Antoine 1180

Ronde 5

Echiquiers Berry-Sologne 8 - 6 Orleans
Lutece Echecs III 3 - 13 Nomad Echecs II
Gif-Cc2-Echecs II 3 - 13 Issy-Les-Moulineaux
Le Petit Pouchet II 0 - 16 Rueil Malmaison

RDE 5 : Gien - Orleans

Photos : Ph. Dumoulin

Résultats des joueurs ronde 5

Echiquiers Berry-Sologne 8 - 6 Orleans
RAJAP Mohomad Akif 1203 0 - 2 CUSINATO Kenzo 1441
BERNARD Mathis 1713 2 - 0 DAGNET Orlane 1118
BERNARD Louis 1654 2 - 0 DU ROUCHET Mateo 1053
HEAU Maxime 1180 X - X KIRILLOV Georgy 1170
RUSU Arin 1006 0 - 2 BAZIN Oscar 1216
DUMOULIN Salome 1161 2 - 0 LIGERON Angelina 1150
CHERAMY Antoine 1160 1 - 0 CELLIER Gabin 1137
RAJAP Ahamed Asif 1030 0 - 1 BAZIN Hector 1120
CHERAMY Antoine 1160 1 - 0 BAZIN Hector 1120
RAJAP Ahamed Asif 1030 0 - 1 CELLIER Gabin 1137

Résultats des joueurs ronde 6

Echiquiers Berry-Sologne 16 - 0 Le Petit Pouchet II
BERNARD Louis 1654 2 - F  
PARREAU Nolan 1063 2 - F  
BERNARD Mathis 1713 2 - F  
HEAU Maxime 1180 2 - 0 LE HUEC Sarah 1043
RUSU Arin 1006 2 - 0 MESSAOUR Ryan 1019
DUMOULIN Salome 1161 2 - 0 LACHIEZE Clara 1099
CHERAMY Antoine 1160 1 - 0 BEAUCOUR Jacques 1009
RAJAP Ahamed Asif 1030 1 - 0 RACHID Natalia 1010
CHERAMY Antoine 1160 1 - 0 RACHID Natalia 1010
RAJAP Ahamed Asif 1030 1 - 0 BEAUCOUR Jacques 1009

Ronde 6

Orleans 5 - 3 Gif-Cc2-Echecs II
Echiquiers Berry-Sologne 16 - 0 Le Petit Pouchet II
Nomad Echecs II 8 - 7 Issy-Les-Moulineaux
Lutece Echecs III 3 - 13 Rueil Malmaison

Résultats des joueurs ronde 7

Gif-Cc2-Echecs II 6 - 10 Echiquiers Berry-Sologne
HENRY Aziliz 1529 0 - 2 BERNARD Mathis 1713
FERRANDIS Juliette 1160 2 - 0 PARREAU Nolan 1063
TRAN Jonathan 1206 0 - 2 BERNARD Louis 1654
SANCHEZ-NARBONI Quentin 1248 0 - 2 HEAU Maxime 1180
TRAN Jeremy 1249 2 - 0 RUSU Arin 1006
FERRANDIS Romane 1038 2 - 0 DUMOULIN Salome 1161
L'HOIST Yann 1080 0 - 1 CHERAMY Antoine 1160
MISGUICH Pierre 1009 0 - 1 RAJAP Ahamed Asif 1030
L'HOIST Yann 1080 0 - 1 RAJAP Ahamed Asif 1030
MISGUICH Pierre 1009 0 - 1 CHERAMY Antoine 1160

Ronde 7

Le Petit Pouchet II F - 16 Orleans
Rueil Malmaison 4 - 11 Nomad Echecs II
Gif-Cc2-Echecs II 6 - 10 Echiquiers Berry-Sologne
Issy-Les-Moulineaux 8 - 8 Lutece Echecs III