Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Gif-Cc2-Echecs 21 7 52 76 24
2 Gien 17 7 20 65 45
3 Le Mans II 17 7 37 64 27
4 Orleans 14 7 -13 45 58
5 Tours II 13 7 -16 46 62
6 Chateau-Gontier 12 7 -20 44 64
7 Echiquier du Val d'Yerres 11 7 -9 46 55
8 La Ferte Bernard 6 7 -51 24 75

Rde 1 : Gien - Echiquier du val d'yerres

Gien

06-11-16 : rDe 1 N2J - Echiquier du val d'Yerres

Dimanche 6 novembre 2016, l'équipe N2 Jeunes rencontra, à la première ronde, l'Echiquier du Val d'Yerres.
Composée de Cristian, Daril,  Nolan, Paul, Mathis, Louis, Arin et Salomé, l'équipe EBS gagne par 9 à 7

Ronde 1

Chateau-Gontier 0 - 14 Le Mans II
Tours II 8 - 6 La Ferte Bernard
Gien 9 - 7 Echiquier du Val d'Yerres
Orleans 2 - 10 Gif-Cc2-Echecs

Résultats des joueurs ronde 1

Gien 9 - 7 Echiquier du Val d'Yerres
RUSU Cristian 1462 0 - 2 BOSC Gabriel 1622
CHARPENTIER Daril 1170 0 - 2 CASTANET Clement 1480
PARREAU Nolan 1133 0 - 2 IKKA Samuel 1290
SENEJOUX Paul 1002 2 - 0 WALKER MERCIER William 1270
BERNARD Mathis 1625 2 - 0 NOYREY-BURBAN Zeno 1372
BERNARD Louis 1548 2 - 0 CASTANET Marie Lou 1050
RUSU Arin 1270 1 - 0 VALLEJOS Laetitia 1060
DUMOULIN Salome 1130 0 - 1 LENAIN BADER Arsene 1030
RUSU Arin 1270 1 - 0 LENAIN BADER Arsene 1030
DUMOULIN Salome 1130 1 - 0 VALLEJOS Laetitia 1060

Rde 2 : Gien - LA FERTE-BERNARD

N2 J Gien

Ronde 2

Gif-Cc2-Echecs 12 - 2 Tours II
Echiquier du Val d'Yerres 5 - 7 Le Mans II
Orleans 8 - 8 Chateau-Gontier
Gien 13 - 3 La Ferte Bernard

Résultats des joueurs ronde 2

Gien 13 - 3 La Ferte Bernard
RUSU Cristian 1499 2 - 0 BERNARDON Alexis 1342
PARREAU Nolan 1133 0 - 2 BOURDON Allane 1240
SENEJOUX Paul 1002 2 - 0 ODILLARD Clement 1155
BERNARD Louis 1548 2 - 0 VERITE Gabriel 1050
BERNARD Mathis 1625 2 - 0 DIMOVSKI Petar 1147
HEAU Maxime 1189 2 - 0 FOURCAULT Simon 1090
RUSU Arin 1270 0 - 1 APRESYAN Samvel 1124
DUMOULIN Salome 1130 1 - 0 APRESYAN Ariadna 1160
RUSU Arin 1270 1 - 0 APRESYAN Ariadna 1160
DUMOULIN Salome 1130 1 - 0 APRESYAN Samvel 1124

Rde 3 : Gien - CHATEAU-GONTIER

N2 J Gien

Ronde 3

Le Mans II 7 - 9 Gif-Cc2-Echecs
Tours II 9 - 7 Echiquier du Val d'Yerres
La Ferte Bernard 4 - 12 Orleans
Chateau-Gontier 4 - 12 Gien

Résultats des joueurs ronde 3

Chateau-Gontier 4 - 12 Gien
AUMONT Tom 1757 0 - 2 RUSU Cristian 1499
DEMEY Pierre 1307 2 - 0 PARREAU Nolan 1133
COUSSEAU Lucien 1278 2 - 0 SENEJOUX Paul 1002
SUREAU Corentin 1211 0 - 2 BERNARD Mathis 1625
VOISINE Lise-Marie 1200 0 - 2 BERNARD Louis 1548
DELACOMMUNE Albin 1230 0 - 2 HEAU Maxime 1189
LION Charles 1070 0 - 1 RUSU Arin 1270
  F - 1 DUMOULIN Salome 1130
  F - 1 RUSU Arin 1270
LION Charles 1070 0 - 1 DUMOULIN Salome 1130

Rde 4 : Gien - ORLEANS

N2 Jeunes
Photo Ph. Dumoulin

Ronde 4

Echiquier du Val d'Yerres 2 - 10 Gif-Cc2-Echecs
Gien 11 - 5 Orleans
Le Mans II 12 - 4 Tours II
La Ferte Bernard 4 - 12 Chateau-Gontier

Résultats des joueurs ronde 4

Gien 11 - 5 Orleans
RUSU Cristian 1572 0 - 2 GIMENEZ Gregoire 1685
PARREAU Nolan 1108 0 - 2 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1438
SENEJOUX Paul 1023 2 - 0 DAGNET Orlane 1205
BERNARD Mathis 1665 2 - 0 DU ROUCHET Mateo 1095
BERNARD Louis 1548 2 - 0 BAZIN Oscar 1161
HEAU Maxime 1175 2 - 0 LIGERON Angelina 1320
RUSU Arin 1129 1 - 0 BAZIN Hector 1009
DUMOULIN Salome 1224 1 - 0 CELLIER Gabin 1009
RUSU Arin 1129 0 - 1 CELLIER Gabin 1009
DUMOULIN Salome 1224 1 - 0 BAZIN Hector 1009

Rde 5 : Gien - TOURS 2

Echiquiers 1 à 4
Cristian, Nolan, Mathis, Paul

Ronde 5

Le Mans II 13 - 1 Orleans
Tours II 9 - 7 Gien
La Ferte Bernard 5 - 11 Echiquier du Val d'Yerres
Chateau-Gontier 4 - 10 Gif-Cc2-Echecs

Résultats des joueurs ronde 5

Tours II 9 - 7 Gien
HAMAOUI Alexis 1486 2 - 0 RUSU Cristian 1504
HOGAN Nawzad 1455 2 - 0 PARREAU Nolan 1122
D'INTRONO Noe 1120 0 - 2 BERNARD Mathis 1665
CHENEVAT Montaine 1270 2 - 0 SENEJOUX Paul 1005
GOUIRI Thanina 1100 0 - 2 BERNARD Louis 1562
JAPPE Achille 1099 0 - 2 HEAU Maxime 1153
GOUIRI Toulalyne 1090 1 - 0 RUSU Arin 1081
MANOUVEL Loic 1123 1 - 0 DUMOULIN Salome 1224
GOUIRI Toulalyne 1090 0 - 1 DUMOULIN Salome 1224
MANOUVEL Loic 1123 1 - 0 RUSU Arin 1081

Rde 6 : Gien - LE MANS 2

Echiquiers 1 à 4
Cristian, Nolan, Paul et Louis

Ronde 6

Gien 8 - 6 Le Mans II
Orleans 9 - 7 Tours II
Gif-Cc2-Echecs 14 - 2 La Ferte Bernard
Echiquier du Val d'Yerres 9 - 7 Chateau-Gontier

Résultats des joueurs ronde 6

Gien 8 - 6 Le Mans II
RUSU Cristian 1504 X - X HERIVEAU Edouard 1768
PARREAU Nolan 1122 0 - 2 WEIBEL Theo 1800
SENEJOUX Paul 1005 0 - 2 TRIBOUT Alexandre 1617
BERNARD Louis 1562 2 - 0 DELARUE Thomas 1140
BERNARD Mathis 1665 0 - 2 MEZIERE Elouan 1324
HEAU Maxime 1153 2 - 0 BOURGOIS Leo 1258
RUSU Arin 1081 1 - 0 GARCIA Elias 1022
DUMOULIN Salome 1224 1 - 0 LAVOINE Gabriel 1010
RUSU Arin 1081 1 - 0 LAVOINE Gabriel 1010
DUMOULIN Salome 1224 1 - 0 GARCIA Elias 1022

Rde 7 : Gien - GIF-Cc2-Echecs

N2 J GIEN

Ronde 7

Chateau-Gontier 9 - 7 Tours II
Le Mans II 5 - F La Ferte Bernard
Gif-Cc2-Echecs 11 - 5 Gien
Orleans 8 - 5 Echiquier du Val d'Yerres

Résultats des joueurs ronde 7

Gif-Cc2-Echecs 11 - 5 Gien
IMPEROR Amelie 1820 2 - 0 RUSU Cristian 1438
CROUZET Leo 1432 2 - 0 PARREAU Nolan 1114
HENRY Aziliz 1481 0 - 2 BERNARD Mathis 1631
BOURDETTE Evan 1408 2 - A RAJAP Mohamad Akif 1199
CROUZET Louka 1367 0 - 2 BERNARD Louis 1572
TRAN Jonathan 1193 2 - 0 HEAU Maxime 1173
TRAN Jeremy 1203 1 - 0 RUSU Arin 1061
CHAINTREAU Maxime 1068 0 - 1 DUMOULIN Salome 1198
TRAN Jeremy 1203 1 - 0 DUMOULIN Salome 1198
CHAINTREAU Maxime 1068 1 - 0 RUSU Arin 1061