Ronde 2

Clichy II 9 - 7 Gien
Rueil Malmaison 10 - 3 Lutece-Echecs II
Orleans 8 - 4 Issy-Les-Moulineaux

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Lutece-Echecs II 15 6 17 53 36
2 Rueil Malmaison 11 5 10 38 28
3 Clichy II 10 5 -7 35 42
4 Issy-Les-Moulineaux 9 5 0 33 33
5 Gien 9 5 -2 38 40
6 Orleans 9 5 -8 32 40
7 Montreuil E.D.L.V. II 9 5 -10 32 42

Rde 1 : Gien - Montreuil E.L.D.V. 2

N2 Jeunes Gien

Résultats des joueurs ronde 2

Clichy II 9 - 7 Gien
LAMBALLE Victor 1787 2 - 0 RUSU Cristian 1432
MILROY Melena 1683 2 - 0 BERNARD Justine 1271
MAISSOURADZE Nicolas 1391 2 - 0 CHARPENTIER Daril 1180
LECLERC Thimote 1199 2 - 0 PARREAU Nolan 1080
BEN MAHFOUDH Safwane 1099 0 - 2 BERNARD Mathis 1380
JULES Nathan 1030 0 - 2 BERNARD Louis 1318
TAPSOBA Hadrien 1100 1 - 0 RUSU Arin 1080
BOUCAUD VIALLARD Endeline 1090 0 - 1 DUMOULIN Salome 1210
TAPSOBA Hadrien 1100 0 - 1 DUMOULIN Salome 1210
BOUCAUD VIALLARD Endeline 1090 0 - 1 RUSU Arin 1080

08-11-15 : ronde 1 N2J vs Montreuil EDLV II

Dimanche 8 novembre 2015, l'équipe N2 Jeunes en déplacement à Paris rencontre, à la première ronde, l'équipe de Montreuil EDLV II.
Composée de Cristian, Justine,  Nolan, Paul, Mathis, Louis, Arin et Salomé, l'équipe EBS obtient la nulle face à  Montreuil.

Ronde 1

Montreuil E.L.D.V. II 8 - 8 Gien
Issy-Les-Moulineaux 8 - 5 Rueil-Malmaison
Lutèce Echecs 2 12 - 4 Clichy 2

Résultats des joueurs ronde 1

Montreuil E.D.L.V. II 8 - 8 Gien
DREYFUS Jacques 1495 2 - 0 RUSU Cristian 1432
HAROVELO-LEGENDRE Igor 1401 0 - 2 BERNARD Justine 1271
TEILLARD D'EYRY Roman 1204 0 - 2 PARREAU Nolan 1080
PERLA Ilan 1270 2 - 0 SENEJOUX Paul 1170
COJEST Athena 1064 0 - 2 BERNARD Mathis 1380
BEN FRAJ Hamza 1400 2 - 0 BERNARD Louis 1318
TRAN Hadrien 1120 0 - 1 RUSU Arin 1080
BOUSMAHA Leila 1060 1 - 0 DUMOULIN Salome 1210
TRAN Hadrien 1120 0 - 1 DUMOULIN Salome 1210
BOUSMAHA Leila 1060 1 - 0 RUSU Arin 1080

Rde 2 : Gien - Clichy 2

Les échiquiers pupilles et poussins

Rde 3 : Gien - ORLEANS

N2 J face à Orléans

Ronde 3

Gien 8 - 8 Orleans
Rueil Malmaison 9 - 5 Montreuil E.D.L.V. II
Lutece-Echecs II 10 - 4 Issy-Les-Moulineaux

Résultats des joueurs ronde 3

Gien 8 - 8 Orleans
RUSU Cristian 1432 2 - 0 GIMENEZ Gregoire 1584
BERNARD Justine 1271 0 - 2 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1519
PARREAU Nolan 1080 0 - 2 BENARD Joseph 1390
SENEJOUX Paul 1170 0 - 2 DU ROUCHET Mateo 1400
BERNARD Mathis 1380 2 - 0 LEVY Jules 1099
BERNARD Louis 1318 2 - 0 KIRILLOV Georgy 1160
RUSU Arin 1080 1 - 0 PINEAU Lucas 1240
DUMOULIN Salome 1210 0 - 1 BAZIN Oscar 1410
RUSU Arin 1080 0 - 1 BAZIN Oscar 1410
DUMOULIN Salome 1210 1 - 0 PINEAU Lucas 1240

Ronde 4

Gien 8 - 6 Rueil Malmaison
Orleans 4 - 12 Lutece-Echecs II
Montreuil E.D.L.V. II 9 - 7 Clichy II

RONDE 4 : Gien - RUEIL-MALMAISON

Cristian et Justine
Minimes

Résultats des joueurs ronde 4

Gien 8 - 6 Rueil Malmaison
RUSU Cristian 1450 0 - 2 GENTIEU Martin 1575
BERNARD Justine 1287 0 - 2 DELTEIL Valentin 1467
PARREAU Nolan 1080 2 - 0 SEVEN Corentin 1460
BERNARD Mathis 1376 2 - 0 FAESSEL Mathieu 1389
BERNARD Louis 1318 2 - 0 HAIOUN Pierre 1180
HEAU Maxime 1099 0 - 2 PANVIER Briac 1270
GAUME Cameron 1009 X - X DINCOV Ioan 1009
RUSU Arin 1250 1 - 0 HAIOUN Nicolas 1080
GAUME Cameron 1009 X - X HAIOUN Nicolas 1080
RUSU Arin 1250 1 - 0 DINCOV Ioan 1009

Rde 6 : Gien - LUTECE ECHECS

N2 J face à Lutèce Echecs
La salle de jeu

Ronde 6

Lutece-Echecs II 9 - 7 Gien
Issy-Les-Moulineaux 11 - 3 Montreuil E.D.L.V. II
Clichy II 8 - 8 Orleans

Ronde 5

Issy-Les-Moulineaux 6 - 7 Clichy II
Montreuil E.D.L.V. II 7 - 7 Lutece-Echecs II
Rueil Malmaison 8 - 4 Orleans

Résultats des joueurs ronde 6

Lutece-Echecs II 9 - 7 Gien
KAHANE Yakob 1629 0 - 2 DUMOULIN Esteban 1177
HENDERSON Raoul 1193 2 - 0 BERNARD Justine 1282
PLATNICK Elie 1415 2 - 0 PARREAU Nolan 1080
SOCARD Andre-Raymond 1287 2 - 0 SENEJOUX Paul 1150
KIEN Clovis 1392 0 - 2 BERNARD Mathis 1434
HUCHEDE Ambroise 1300 0 - 2 BERNARD Louis 1395
KIEN Lancelot 1123 1 - 0 DEMIREL Enes 1009
HILTON Marc 1061 1 - 0 DUMOULIN Salome 1230
KIEN Lancelot 1123 0 - 1 DUMOULIN Salome 1230
HILTON Marc 1061 1 - 0 DEMIREL Enes 1009

Ronde 7

Gien 11 - 7 Issy-Les-Moulineaux
Orleans 0 - 11 Montreuil E.D.L.V. II
Clichy II 7 - 7 Rueil Malmaison

Résultats des joueurs ronde 7

Gien 11 - 5 Issy-Les-Moulineaux
BERNARD Justine 1243 2 - 0 CARLIER Nathan 1630
RUSU Cristian 1498 0 - 2 COULON Cedric 1472
PARREAU Nolan 1117 2 - 0 BUFFIN Jean 1413
SENEJOUX Paul 1017 0 - 2 FALCOZ-RAVASSE Nils 1251
BERNARD Louis 1459 2 - 0 CASTILLON Clement 1180
BERNARD Mathis 1467 2 - 0 SEME Nicolas 1160
DUMOULIN Salome 1160 1 - 0 MORLAYE Alexandre 1160
RUSU Arin 1220 1 - 0 OKOUMOU Fehmi 1100
DUMOULIN Salome 1160 0 - 1 OKOUMOU Fehmi 1100
RUSU Arin 1220 1 - 0 MORLAYE Alexandre 1160

Rde 7 : Gien - issy-les-moulineaux

N2 J vs Issy-les-Moulineaux