C lassement

1 U.S.O. Echecs 2 9 3 10 11 1
2 U.S.O. Echecs 1 7 3 5 8 3
3 St Pryve-Olivet 7 3 2 6 4
4 St Cyr en Val 7 3 -1 5 6
5 Ebs 1 6 3 0 6 6
6 Ebs 2 5 3 -4 4 8
7 Checy 2 4 3 -4 4 8
8 U.S.O. Echecs 4 3 3 -8 2 10

Résultats des équipes

Ronde 1      
U.S.O. Echecs 1 4 0 Ebs 1
Ebs 2 0 4 U.S.O. Echecs 2
St Cyr en Val 3 1 U.S.O. Echecs 4
Checy 2 1 3 St Pryve-Olivet
Ronde 2      
St Pryve-Olivet 2 1 U.S.O. Echecs 1
U.S.O. Echecs 2 4 0 St Cyr en Val
Ebs 1 2 2 Checy 2
U.S.O. Echecs 4 1 3 Ebs 2
Ronde 3      
Checy 2 1 3 U.S.O. Echecs 2
St Cyr en Val 2 1 St Pryve-Olivet
U.S.O. Echecs 1 3 1 Ebs 2
U.S.O. Echecs 4 0 4 Ebs 1

Résultats joueurs ronde 1

U.S.O. Echecs 1 4 - 0 Ebs 1
PETRERA Salvatore 1624 1 - 0 BERNARD Denis 1554
MASSON Guillaume 1625 1 - 0 MARTEL Pierre 1505
SALMANE Houssam 1580 1 - 0 MAZALTO Jacques 1445
ESTIEU Frederic 1553 1 - 0 BERNARD Mathis 1380
Ebs 2 0 - 4 U.S.O. Echecs 2
RUSU Cristian 1432 0 - 1 POIRIER Pierre 1639
DUMOULIN Salome 1210 0 - 1 ALMONECIL Christian 1639
CHARPENTIER Daril 1180 0 - 1 TIXERONT Antoine 1584
DUMOULIN Esteban 1162 0 - 1 BUCHARD Jacques-Henri 1492

Résultats joueurs ronde 2

Ebs 1 2 - 2 Checy 2
BERNARD Denis 1554 0 - 1 DE SMET Fabrice 1399
MARTEL Pierre 1505 0 - 1 BLANCHARD Axel 1200
MAZALTO Jacques 1445 1 - 0 ROUSSEAU Gaetan 1150
BERNARD Mathis 1380 1 - 0 MERLO Jean-Christopher 1060
U.S.O. Echecs 4 1 - 3 Ebs 2
PENIQUAUD Jean 1399 0 - 1 RUSU Cristian 1432
PENEV Emil 1399 1 - 0 DUMOULIN Salome 1210
CLEMENT Kevin 1199 0 - 1 CHARPENTIER Daril 1180
PROY Dominique 1399 0 - 1 DUMOULIN Esteban 1162

Résultats joueurs ronde 3

U.S.O. Echecs 1 3 - 1 Ebs 2
PETRERA Salvatore 1624 0 - 1 RUSU Cristian 1432
MASSON Guillaume 1625 1 - 0 DUMOULIN Salome 1210
SALMANE Houssam 1580 1 - 0 CHARPENTIER Daril 1180
ESTIEU Frederic 1553 1 - 0 DUMOULIN Esteban 1162
U.S.O. Echecs 4 0 - 4 Ebs 1
PENIQUAUD Jean 1399 0 - 1 BERNARD Denis 1554
PENEV Emil 1399 0 - 1 MARTEL Pierre 1505
CLEMENT Kevin 1199 0 - 1 MAZALTO Jacques 1445
PROY Dominique 1399 0 - 1 BERNARD Mathis 1380

Classement tournoi molter

1 Chécy 2 6 7 9 2
2 US Orléans 3 6 5 8 3
3 Ebs 3 6 -12 0 12

22-11-15 : coupe loubatiere - Phase départementale

La Coupe Loubatière pour la phase départementale se déroulait à Olivet à l'Espace Reine Blanche. L'équipe EBS 1 de Gien,  composée de Denis, Pierre, Jacques et Mathis,  termine 5e/8 et  l'équipe EBS 2, joueurs de Lorris, composée de Cristian, Salome, Daril et Estaban termine 6e/8.
L'équipe EBS 3 (Maxime HEAU, Arin RUSU, Nadjee CHARPENTIER et Mathis HUET termine 3e/3 avec le système Molter.
Suivi des EBS 3 sur site Echiquier de Lorris