1er tour 17 Novembre 2013


 

 

 

 

Louviers

1 - 1

Cergy Pontoise Echecs

BOURSIER Xavier 2019

0 - 1

CHAIGNEAU Olivier 2000

QUAEGEBEUR Alain 1924

X - X

LEDOUX Alain 1936

BERROU Andre 1766

1 - 0

ALOS Rafael 1904

DUNAND Damien 1725

X - X

COUSSOT Jean-Claude 1804

Evreux

2 - 2

Mantes en Yvelines

DUFLOT Martial 1930

1 - 0

LEMOINE Alexandre 2071

VAPPEREAU Xavier 1690

1 - 0

BARON Daniel 1990

CASSIAU Kevin 1430

0 - 1

HANNOTEAUX Dominique 1771

CAMETTI Emmanuel 1480

0 - 1

REDJEM Mohamed 1867

Thorigny

0 - 4

Maubuee-Gondoire

DENEVERT Michel 1764

0 - 1

LE RAY Olivier 1915

CAMUS Eric 1678

0 - 1

BOURNIQUE Bruno 1829

PALMEIRO Arturo 1610

0 - 1

PACHON Bernard 1825

GUALDARONI Richard 1664

0 - 1

PAUVERT Eric 1716

Lumigny Nesles Ormeaux

4 - 0

Saint-Mande

BEGUIN Dominique 1920

1 - F

 

DEMAN Patrice 1849

1 - F

 

LAROCHE Pascal 1808

1 - F

 

LAROCHE Nicolas 1668

1 - F

 

Levallois-Potemkine

1 - 2

Maisons Laffitte

BOULOUDENE Boualem 2053

0 - 1

MARSALA Christophe 1983

ECALLE Aurelien 1921

0 - 1

DJORDJEVIC Vladimir 1964

BLANC Christian 1499

X - X

BESSONNEAU Laurent 1590

HIRSCHMANN Georges 1747

1 - 0

JORDACHE Jean 1540

Echiquier de la Ville Montreuil

0 - 2

Livry Gargan

MOTTAIS Francois 2040

X - X

IASONI Robert 2156

JARRETON Herve 2013

0 - 1

BELLAMINE Imed 2101

COJEST Jose 2021

X - X

CAPON Thierry 1670

POUYADE Fabrice 1865

0 - 1

LANDIE Thibault 2159

Bourg-La-Reine

1 - 2

Scpo

KIZILIAN Emmanuel 2033

0 - 1

BERTI Olivier 2096

HAUSEUX Philippe 1928

0 - 1

ARBAU Eric 1907

HAUSEUX Paul 1859

1 - 0

SAUNIER Serge 1825

BOYER Jean-Francois 1855

X - X

LUKSENBERG Emmanuel 1783

La Dame Noire

2 - 1

Sevres-Ville d'Avray

FRUCHARD Cyrille 2004

X - X

AVELINE Philippe 2122

DAVID Frederic 2053

0 - 1

ROUSSET Nicolas 2116

DROUOT Frederic 2011

1 - 0

SAT Laurent 1992

FORISSIER Nicolas 1937

1 - 0

MARTIN Daniel 1749

Le Grand Echiquier

2 - 1

Neuilly

COUPET Pascal 2261

1 - 0

f ABRAVANEL Chely 2306

LEMPEREUR Frederic 2213

X - X

SELVI Laurent 2047

f MOINGT Jean-Claude 2216

1 - 0

NIKONOFF James 1901

BERNARD Serge 2073

0 - 1

ARON-SAMUEL Emmanuel 1764

Echiquier de Cergy

0 - 4

Asnieres

 

F - 1

ROUMEGOUS Etienne 2127

 

F - 1

GUILLON Cyril 2186

 

F - 1

DROULERS Denis 2157

 

F - 1

JAULIN Marc 2061

Vaucresson

4 - 0

Bagneux

CAPIT Francois 2201

1 - F

 

TSEVEENDORJ Ider 2082

1 - F

 

BOURY Francois 1918

1 - F

 

MIMAUD-LACOSTE Francis 1911

1 - F

 

Carrieres sur Seine

0 - 4

Ecouen

 

F - 1

JOSLIN Jerome 1997

 

F - 1

ARGENTE Lucie 1505

 

F - 1

COUTURIER Jean-Louis 1408

 

F - 1

ISAAC Olivier 1499

Villennes sur Seine

1 - 2

Saint-Quentin en Yvelines

LANDAIS Sebastien 1980

1 - 0

APPAVOU Calixte 1936

LE SCRAIGNE Eric 1785

X - X

PESSIN Stephane 1796

DAGORNE Stephane 1499

0 - 1

FAYOLLE Guy 1772

GODEFROY Philippe 1776

0 - 1

GLORIEUX Francois 1735

Arpajon

4 - 0

Yerres

f MEVEL Alberic 2254

1 - F

 

GUYARD Rodolphe 2115

1 - F

 

NGUYEN Marc-Antoine 2085

1 - F

 

JOUHANEAU Jacques 1759

1 - F

 

Maisons Alfort

3 - 0

Vincennes

GIRARD Eric 2142

1 - 0

OLIVIER Philippe 2002

HAIE Arnaud 2153

1 - 0

ELBELBISY Mahmoud 1823

DUARTE Eddy-Emerson 2084

X - X

SALQUES Olivier 1727

NAIMSKI Luc 1785

1 - 0

IMBERT Gerard 1678

Sceaux

4 - 0

Arcueil

CHAILLOT Alain 1969

1 - 0

ZELLER Olivier 2065

CHAPOTOT Henri 1946

1 - 0

SCHAMELHOUT Emmanuel 1837

BOURCIER Laurent 1879

1 - 0

CHARIF Mohamed 1499

DE LAGONTRIE Jean 1775

1 - 0

TESSON Thierry 1320

Nogent le Roi

4 - 0

Gif sur Yvette

MASSOT Manuel 1903

1 - F

 

DERIAN Emmanuel 1925

1 - F

 

LUCAS Tristan 1300

1 - F

 

LAUNAY Romain 1280

1 - F

 

Orleans

1 - 3

Melun

PETRERA Salvatore 1663

0 - 1

BAUMANN Benjamin 1960

CAMPOS PEREZ Julian 1869

0 - 1

BULTEAU Sarah 1920

MOLHO Antoine 1754

1 - 0

SALIOU Jean-Yves 1905

JUBAULT Eric 1770

0 - 1

BERISHA Sadri 1609

Echiquiers Berry-Sologne

3 - 0

St Georges sur Baulche

SAUREL Frederic 1787

1 - 0

KOZLOWSKI Laurent 1740

OURRAG William 1770

X - X

CONCA Raphael 1636

MARTEL Pierre 1550

1 - 0

CHATON Christophe 1500

MAZALTO Jacques 1520

1 - 0

TRELLU Michel 1360

Checy

3 - 1

Blois

GRACIETTE Antoine 2015

1 - 0

GENDRE Pascal 1901

ZISA Simon 1403

1 - 0

SCHNEIDER Daniel 1863

POTAUX Olivier 1888

0 - 1

GAUTHIER Cyrille 1855

LADUNE Christophe 1650

1 - 0

GAUCLAIN Loic 1749

Avoine

4 - 0

Echiquier du Gatinais

m SERET Jean-Luc 2382

1 - F

 

HERDIER Goulwenn 2153

1 - F

 

SALVAING Jean-Louis 2031

1 - F

 

KRAUSS Michel 1977

1 - F

 

Nevers

2 - 1

Chateauroux

TRAMESEL Jacky 1855

X - X

LE BAIL Stephane 1766

PILLAULT Franck 1901

1 - 0

ACCOURI Pascal 1826

RIVIERE Philippe 1708

0 - 1

GAISNE Benjamin 1930

NOVEL Benoit 1510

1 - 0

LAUDAT Philippe 1526

Limoges

2 - 0

Couzeix

CHARMETEAU Sven 2210

1 - 0

TROUBAT Michael 2047

LE GODEC Daniel 2228

X - X

BOZIC Youri 1814

FAURICHON Francis 2054

1 - 0

TROUBAT Nicolas 2035

LARAND Manuel 2030

X - X

GEY Marc-Emile 1918