header_EBS (3)
header_EBS (3)

Claudine Gobeaut à l'honneur !

Ce dimanche 28 septembre 2014, avant la remise des prix, Claudine Gobeaut a été récompensée par une lettre de félicitations de la part de la Ministre des Droits des femmes de la ville, de la Jeunesse et des Sports, ainsi qu'un diplôme et prix remis par Ken Pousse (Président de la Ligue CVL) pour ses services rendus à la cause de la jeunesse des sports et de l'engagement associatif.

Championnat de ligue des féminines en parties rapides

Pendant l'Open rapide de Gien et régionaux jeunes  se tenait aussi le Championnat de Ligue des féminines en parties rapides. 14 féminines (Ppo à Sen) ont disputé la place qualificative pour le trophée Roza Lallemand.

La championne est Olessya Laurent de Bourges, avec 7 pt/7.

Des EBS :
Justine termine 5e/14 avec 4 pt /7, 1re benjamine, qualifiée pour le régional à Avoine, Suruthi  termine 8e/14 avec 4 pt/7, 1re poussine, qualifiée pour le régional à Amilly suivi de Salomé (Lorris) 11e/14, 2 pt/7 et 1re petite-poussine, qualifiée pour Amilly, Béatrice Dumoulin(Lorris) 13e avec 1 pt, Camille 14e.

Voir l'article du  Journal de Gien le 09-10-14 ici

Résultats rapide féminin CVL


Pl
 
Nom
Rapide
Cat.
Fede
Ligue
R 1
R 2
R 3
R 4
R 5
R 6
R 7
Pts
Tr.
Bu.
Perf
1
 
LAURENT Olessya
1870 R
SenF

CVL
+ 13B
+  8N
+  3B
+  2N
+  4B
+  6N
+  5B
7
27
28
2213
2
 
PRE Malvina
1710 R
CadF

CVL
+ 10N
+  5B
+  7N
-  1B
+  9N
+  3N
+  4B
6
27
30
1793
3
 
BOURSIER Claire
1620 R
SenF

CVL
+ 11B
+  6N
-  1N
+  7B
+  8N
-  2B
+  9N
5
28
30
1620
4
 
DUPEUX Amelie
1540 R
MinF

CVL
-  7N
+ 12B
+  5N
+  8B
-  1N
+  9B
-  2N
4
28
30
1486
5
 
BERET-SANCHEZ Isabelle
1399 E
SenF

CVL
+  9B
-  2N
-  4B
+ 11B
+ 13N
+ 10B
-  1N
4
25
26
1447
6
 
BERNARD Justine
1450 R
BenF

CVL
+ 14N
-  3B
-  9N
+ 10B
+  7N
-  1B
+ 11N
4
24
24
1401
7
 
LAURENT Ekaterina
1240 R
PupF

CVL
+  4B
+ 13N
-  2B
-  3N
-  6B
+ 12N
+ 14B
4
22
22
1426
8
 
YOKAMAMOHARAN Suruthi
1470 R
PouF

CVL
+ 12B
-  1B
+ 11N
-  4N
-  3B
+ 14B
+ 13N
4
21
21
1430
9
 
LUMUMBA Mila
1000 R
BenF

CVL
-  5N
+ 10B
+  6B
+ 12N
-  2B
-  4N
-  3B
3
26
28
1305
10
 
DUPEUX Enora
1340 R
PupF

CVL
-  2B
-  9N
+ 14B
-  6N
+ 11B
-  5N
+ 12B
3
21
21
1248
11
 
DUMOULIN Salome
1250 R
PpoF

CVL
-  3N
+ 14B
-  8B
-  5N
- 10N
+ 13B
-  6B
2
21
21
1193
12
 
BEULIN Carole
1190 R
SenF

CVL
-  8N
-  4N
+ 13B
-  9B
+ 14N
-  7B
- 10N
2
19
19
1091
13
 
DUMOULIN Beatrice
1399 E
SenF

CVL
-  1N
-  7B
- 12N
+ 14N
-  5B
- 11N
-  8B
1
23
23
1009
14
 
HUOT Camille
1100 R
BenF

CVL
-  6B
- 11N
- 10N
- 13B
- 12B
-  8N
-  7N
0
19
20
612
Ronde 2
Suruthi vs Olessya
Suruthi 8e avec 4 pt et 1re Poussine.JPG
Salome 11e avec 2 pt 1re Ppo.JPG
Justine 5e avec 4 pt et 1re benjamine.jpg
Oleyssia Laurent 1re tournoi feminin.jpg
Remise des prix
Les lauréates