Resultats par catégories championnat régional des moins de 10 ans

POUSSINS


Championnat Régional des Jeunes Petites Catégories Gien 21 et 22 janvier 2012

 

Poussins 3 qualifiés

Pl

Nom

Club

Cat.

Rd01

Rd02

Rd03

Rd04

Rd05

Rd06

Rd07

Pts

Tr.

Cu.

Perf.

1

RINGOT Mathieu

Chevau-légers de la Choisille

PouM

1380

+16B

+9N

+4B

=5B

+3N

+8B

+2N

6,5

27,5

26

1615

 

2

YOKAMAMOHARAN Birawin

Echiquiers Berry-Sologne

PouM

1470

+20B

-8N

+6B

+9N

+5B

+3N

-1B

5

28,5

21

1380

 

3

DEDENON Quentin

Echiquier Tourangeau

PouM

1230

+7B

+13N

+22B

+15N

-1B

-2B

+8N

5

25

23

1311

 

4

ROBIN Guillaume

Les Fous de Luynes

PouM

799

+6N

+18B

-1N

-8B

+17N

+14B

+11N

5

25

19

1225

 

5

LEGUET Marco

St Pryvé - La Tour Prends Garde

PouM

1460

+21N

+14B

+8B

=1N

-2N

-11B

+18N

4,5

25,5

21

1303

 

6

ROUSIER Valentin

Club d'Echecs d'Avoine

PouM

1100

-4B

+19N

-2N

+21B

+13B

+10N

=7N

4,5

23,5

15,5

1203

 

7

EVRAT Baudouin

Echiquier Tourangeau

PouM

799

-3N

-10N

EXE

+18B

+15B

+19N

=6B

4,5

23

13,5

1152

 

8

GOIX Theo

Echiquier du Gâtinais

PouM

799

+15B

+2B

-5N

+4N

+11B

-1N

-3B

4

30

20

1285

 

9

LANGER Marin

U.S. Orléans.Echecs

PouM

799

+12N

-1B

+18N

-2B

-10B

+15N

+19B

4

25,5

15

1176

 

10

PALFNER PERCEVAL Louhann

Club d'Echecs d'Avoine

PouM

1100

-13N

+7B

-14N

+23B

+9N

-6B

+17N

4

21

14

1052

 

11

NORTIER Julien

Club d'Echecs d'Avoine

PouM

1150

-14N

+21B

+23N

+13B

-8N

+5N

-4B

4

20,5

17

1087

 

12

KERVELLA Louis

Echiquier du Gâtinais

PouM

1100

-9B

+16N

-13N

-17B

+23N

+20B

+14N

4

17,5

12

1024

 

13

PATARIN Benoit

Club d'Echecs d'Avoine

PouM

799

+10B

-3B

+12B

-11N

-6N

-17B

EXE

3

25

12

1000

 

14

KUZYAEV Bulat

Club d'Echecs de Bourges

PouM

799

+11B

-5N

+10B

+22N

-19B

-4N

-12B

3

24,5

16

1000

 

15

GALLINEAU Michel

Echiquier du Gâtinais

PouM

1230

-8N

+20B

+17N

-3B

-7N

-9B

+23N

3

22,5

12

1000

 

16

BRUNAULT Arthur

Echiquiers Berry-Sologne

PouM

799

-1N

-12B

+20N

-19N

-18N

EXE

+22B

3

22,5

7

1000

 

17

DESMOULINS Bastien

Club d'Echecs d'Avoine

PouM

799

+19B

-22N

-15B

+12N

-4B

+13N

-10B

3

21,5

13

1000

 

18

BABIN Axel

ALCHESS Châteaudun

PouM

1210

+23B

-4N

-9B

-7N

+16B

+22N

-5B

3

21,5

12

1000

 

19

VILLETTE Tristan

Echiquier du Gâtinais

PouM

1260

-17N

-6B

+21N

+16B

+14N

-7B

-9N

3

21

12

1000

 

20

BERTRAND Corentin

Club d'Echecs d'Avoine

PouM

1050

-2N

-15N

-16B

EXE

+22B

-12N

+21B

3

19,5

7

1000

 

21

GOUIN Olivier

Chevau-légers de la Choisille

PouM

970

-5B

-11N

-19B

-6N

EXE

+23B

-20N

2

22

4

1000

 

22

VERBEKE Ilan

Echiquiers Berry-Sologne

PouM

799

EXE

+17B

-3N

-14B

-20N

-18B

-16N

2

20

12

1000

 

23

HERLEMONT Victor

Les Fous de Luynes

PouM

799

-18N

EXE

-11B

-10N

-12B

-21N

-15B

1

21,5

5

1000

 

 

Petits(tes) poussins(nes)- Poussines


Championnat Régional des Jeunes Petites Catégories Gien 21 et 22 janvier 2012

Poussines 4 qualifiées

Club

Cat.

1

2

3

4

5

6

7

8

Pts

Ko.

NV

1

PIONNIER Camille

Club d'Echecs d'Avoine

PouF

1350

1

1

1

1

1

1

1

7

3

7

2

DE LUSSAC Alienor

Chevau-légers de la Choisille

PouF

1110

0

1

1

1

1

1

1

6

2

6

3

LAURENT Ekaterina

Club d'Echecs de Bourges

PouF

860

0

0

1

1

1

1

1

5

1

5

4

DURTESTE Leane

MJC Chécy

PouF

1130

0

0

0

1

1

1

1

4

0

4

5

TABARY Anaelle

Club d'Echecs d'Avoine

PouF

799

0

0

0

0

1

1

1

3

0

3

6

PERRIN-BEAU Madie

Echiquier du Gâtinais

PouF

880

0

0

0

0

0

1

1

2

0

2

7

HUOT Camille

Echiquiers Berry-Sologne

PouF

1320

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

8

BROSSARD Fanny

Chevau-légers de la Choisille

PouF

799

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Petites Poussines 2 qualifiées et Petits Poussins 2 qualifiés

Pl

Nom

Club

Cat.

Rd01

Rd02

Rd03

Rd04

Rd05

Rd06

Rd07

Pts

Tr.

Cu.

Perf.

1

LEROI Matthieu

Chevau-légers de la Choisille

PpoM

1560

+18B

+7N

+2B

+3N

+6B

+4N

+5B

7

26,5

28

1836

2

COMMIN Augustin

Echiquier Tourangeau

PpoM

799

+9B

+5N

-1N

+12B

+3B

+11N

+4B

6

26,5

23

1272

3

PIONNIER Axel

Club d'Echecs d'Avoine

PpoM

1040

+6B

+13N

+4N

-1B

-2N

+8B

+9N

5

28

21

1104

4

YOKAMAMOHARAN Suruthi

Echiquiers Berry-Sologne

PpoF

799

EXE

+16N

-3B

+5B

+9N

-1B

-2N

4

29

19

1000

5

DEKEYSER Alexis

Club d'Echecs de Bourgueil

PpoM

1070

+14N

-2B

+10B

-4N

+7B

+6N

-1N

4

27,5

17

1000

6

AUDIC Jean

Echiquier du Gâtinais

PpoM

799

-3N

+19B

+8N

+7B

-1N

-5B

+16B

4

27

16

1010

7

GARCIA Nathan

ALCHESS Châteaudun

PpoM

799

+8N

-1B

+16B

-6N

-5N

+15B

+12B

4

25

15

1000

8

VILLETTE Arthur

Echiquier du Gâtinais

PpoM

910

-7B

+18N

-6B

+19N

+10B

-3N

+13N

4

20,5

14

1000

9

GALLINEAU Raphaelle

Echiquier du Gâtinais

PpoF

970

-2N

=14B

+15N

+13B

-4B

+12N

-3B

3,5

23

14

1000

10

LECUREUIL Raphael

Club d'Echecs d'Avoine

PpoM

799

=12N

+15B

-5N

=14B

-8N

EXE

=11B

3,5

20,5

13

1000

11

PIEDANNA Quentin

Echiquier du Gâtinais

PpoM

830

=15N

=12B

-13N

+17B

+14N

-2B

=10N

3,5

20

14

1000

12

FOURNIER DE WEER Raphael

Club d'Echecs d'Avoine

PpoM

850

=10B

=11N

+17B

-2N

+13B

-9B

-7N

3

23

14,5

1000

13

MONMOUSSEAU Maxence

Chevau-légers de la Choisille

PpoM

799

+19N

-3B

+11B

-9N

-12N

+17B

-8B

3

21

14

1000

14

ANDRE Maylis

Chevau-légers de la Choisille

PpoF

799

-5B

=9N

+18B

=10N

-11B

-16N

EXE

3

20,5

10

1000

15

MAZELLA Lino

Club d'Echecs d'Avoine

PpoM

799

=11B

-10N

-9B

=16N

EXE

-7N

+19B

3

20,5

8,5

1000

16

WEBER Arthur

Echiquier du Gâtinais

PpoM

900

+17N

-4B

-7N

=15B

=18N

+14B

-6N

3

18,5

12,5

1000

17

JITIAUX Lucas

Echiquier du Gâtinais

PpoM

799

-16B

EXE

-12N

-11N

+19B

-13N

=18B

2,5

17,5

8,5

1000

18

QUINTEAU Lena

Club d'Echecs d'Avoine

PpoF

800

-1N

-8B

-14N

EXE

=16B

-19N

=17N

2

22

5

1000

19

DUPEUX Enora

Echiquier du Gâtinais

PpoF

800

-13B

-6N

EXE

-8B

-17N

+18B

-15N

2

19

6

1000

ce site a été créé sur www.quomodo.com