Palmarès Triplettes Vétérans

Championnat de Saône et Loire

AnnéePalmarèsPrénoms / NomsClub
1989VainqueursJean COULON - Jean DUSSAU - Gilbert MONINAP Chalon sur Saône
 Finalistes  
1991Vainqueurs Roger GIEN - Edmond GIEN - Maurice JUILLARDLe Breuil
    
1992VainqueursJoachim MARQUES - Francisco ALVES - Paul CATHERINMâcon
"Finalistes  
1993VainqueursHenri REY - Lucien DEVELAY - Louis YENMontchanin
"Finalistes  
1994VainqueursPierre CONSONNI - Bernard BRISEPIERRE - Marcel BARDETGueugnon
"Finalistes  
1995VainqueursProsper GOAREGUER - MARQUES - Paul CATHERINMâcon
"   
1996VainqueursDaniel BENEY - Paul DIDIER - Edouard TEILLACSaint Laurent d'Andenay
"   
1997VainqueursMaxime DUCROZAND - Ramiro BARBOSA - Jacques COUDERC 
"Finalistes  
1998 Giovanni MASSALONGO - Orlando ROSSI - Pierre ZBROZINSKIJP Montceau
    
1999VainqueursRaymond JOSSERAND - Michel DELORME - René ROUBIOAP Chalon sur Saône
"Finalistes  
2000 Maxime DUCROZAND -Bénito GULLI - Michel RAMEAU 
    
2001VainqueursMaxime DUCROZAND - Bénito GULLI - Bernard MONNOTGueugnon
"Finalistes  
2002VainqueursMichel DAILLY - Claude WENGER - Francis ALVESMâcon
"Finalistes  
2003VainqueursPierre SERRAULT - Guy MOREAU - Noel PAGETAP Chalon sur Saône
"FinalistesJules DAUBAS - Serge CUILLEROT - Pierre ZBROZINSKI Saint Marcel
2004Vainqueurs  
    
2005 Jean Marie FOURMONT - Francis PEIREIRA - Francisco ALVESMâcon
    
2006VainqueursJean Marie FOURMONT - Francis PEIREIRA - Francisco ALVESMâcon
    
2007VainqueursJoseph PALOPOLI - Joseph BISCEGLIA - Shérif MOUHAMOUAP Autun
"FinalistesFrancis PERREIRA - Francisco ALVES - Jean Marie FOURMONT Mâcon
2008VainqueursJacques LOUBIERES - Claude TARLEY - Gérard LEPEUAP Chalon sur Saône
    
2009VainqueursCORREÏA Alvaro - Jean GUILLOUX - PONCET JacquesChagny
    
2010VainqueursBénito GULLI -Domingos FERNANDES - José TEIXEIRA
Gueugnon
"FinalistesBernard LAPOINTE - Marcel BERLAND - Alfred SCHIMIZZIDigoin
2011VainqueursDaniel LANGLOIS - Joel BARJON - Henri TRIOLParay le Monial
"FinalistesSerge DUBOIS - Serge COULON - Daniel COULONSaint Marcel
2012VainqueursDomingos JACINTO - Germano DAMAS - Bernard FUCHEYAP Autun
"Finalistes  
2014VainqueursHenri BROZOZWSKI - Henri MIETLICKI - Émile ROBLESJP Montceau les Mines
"FinalistesBernard FUCHEY - Joseph BISCIGLIA - Jean LACOMMEAP Autun
2015VainqueursDaniel DENIZOT - Daniel COULON - Serge COULONAP Chalon sur Saône
"FinalistesPatrick LEDUC - Antonio DA SILVA - Serge COPPERE Tournus
2013VainqueursFrancisco ALVES - Jean-Paul BRUNOU - Francis PEREIRA Mâcon
"Finalistes  
2016VainqueursÉmile YEN PAO YONG - Philippe REBOURG - Manuel DE JESUSJP Le Creusot
"FinalistesSerge COULON - Daniel COULON - Patrick DENIZOTSaint Marcel
2017VainqueursSerge COULON - Noel PAGET - Louis PEREZSaint Marcel
"FinalistesJosé DE JESUS - Manuel DE JESUS - Emile ROBLESJP Montceau
2018VainqueursDaniel VIEUBLE - Raymond BOURGEOIS - Yves MONTANGERANDGivry
"FinalistesDaniel MARCHAND - Frédéric NACHIN - Jean LACOMMEAP Autun
2019VainqueursJean Paul CAUCHY - Serge NAULOT - Paul PRIEURBlanzy
"FinalistesJacques DESPLAS - Jean MATHES - Manuel CAMPOSMâcon
ce site a été créé sur www.quomodo.com