Palmarès Triplettes Seniors

Palmarès Saône et Loire

AnnéePalmarèsEquipeClub
1964VainqueursAlfred SCHIMIZZI – Marcel DAVOUST – Louis MARIEDigoin
"FinalistesBONHOMME – Joan FONT – Jean Claude FONT Boucicaut Chalon sur Saône
1965VainqueursRénato DOMENICUCCI – Claude MAUPEU – René METAIRIEDigoin
"FinalistesAlfred SCHIMIZZI – Marcel DAVOUST – Louis MARIE Digoin
1966VainqueursAlbert BLANC – Gérard BRES – Daniel SCHMITZAP Chalon Sur Saône
"FinalistesAlfred SCHIMIZZI – Marcel DAVOUST – Paul MOLINER Digoin
1967VainqueursRené PAPILLARD – Gérard BRES – Elie MICHEL AP Chalon Sur Saône
"FinalistesMarcel ARNAL – Lucien DIOTALEVI – Christian FRANCES JP Le Creusot
1968VainqueursAndré VILLE – Michel GEOFFROY – Yvon THIBAUDET Aubépins Chalon Sur Saône
"FinalistesMichel MAYET – Michel CLERE – Jean Yves DEMONT AP Chalon Sur Saône
1969VainqueursMichel MURE – Michel BOIVIN – Jean Pierre NOIROT Chaudenay
"FinalistesMarcel ARNAL – Dominique CECCHINI – Henri MIELCAREK JP Le Creusot
1970VainqueursLucien DIOTALEVI – Jean Claude EXPERT – Alain PHILIPPEJP Le Creusot
"FinalistesJean Pierre FONTAINE – Michel BREZIAT – Jean Yves DEMONT AP Chalon Sur Saône
1971VainqueursMarcel ARNAL – Henri MIELCAREK – Dominique CECCHINI ou Jean BORTOTJ.P Le Creusot
"FinalistesDaniel SCHMITZ - Jean Paul JANIN - Christian GRESETAP Chalon sur Saône
1972VainqueursJacques PELUS - Antonio ROCHERA - Michel TORRESStade Chalon sur Saône
"FinalistesMichel MAYET - Daniel MONVOISIN - Jean BOURASSET 
1973VainqueursGuy GERBAUD - Michel MAYET - Claude LECONTE 
"FinalistesMarcel ARNAL - Jean BORTOT - Dominique CECCHINIJP Le Creusot
1974VainqueursRoger BEZARD - Michel MAYET - Fabien MORETLes Essarts Sanvignes
"FinalistesMarcel ARNAL - Jean BORTOT - Dominique CECCHINIJP Le Creusot
1975VainqueursMichel MAYET - Nicolas MAZZEO - Guy MOREAUAP Chalon sur Saône
"FinalistesCh BERGER - Y GUINOT - MARLAUD ou G MARTINChizeuil
1976VainqueursMichel MAYET - Jean Pierre GIRARDIN - Daniel MONVOISINAP Chalon sur Saône
"FinalistesPatrick BERRET - Rémy MONVOISIN - Pierre PETITJEANChatenoy le Royal
1977VainqueursFabien MORET - Roger BEZARD - G SIWIAKLes Essarts Sanvignes
"FinalistesJoseph PALOPOLI - Patrick MORET -M CLERETAP Autun
1978VainqueursDaniel COULON - Serge COULON - Bernard AUGIERAP Chalon sur Saône
"FinalistesJean Pierre BRUNAUD - Jean Claude LAURENT - Fernando SERRANOAP Chalon sur Saône
1979VainqueursMarcel LARAIZE - André BLANCHON - Daniel VIEUBLEAP Chalon sur Saône
"FinalistesDaniel DENIZOT - Noël PAGET - Jean Claude LAURENTAP Chalon sur Saône
1980VainqueursNicolas MAZZEO - François GULLI - Noël GULLIToulon Sur Arroux
"FinalistesMARQUES - Antonio DA SILVA - René JUVENETONTournus
1981VainqueursFabien MORET - Roger BEZARD - SIWIAKJP Sanvignes
"FinalistesMichel DUCAROUGE - Nicolas MAZZEO - Noël GULLIToulon sur Arroux
1982VainqueursAlain PHILIPPE - Salvatore MINITTI - Marc RAPISARDAJP Le Creusot
"FinalistesMichel DAUVERGNE - Daniel VALLI - Didier FONTENIAUDBourbon Lancy
1983VainqueursAlain PHILIPPE - Salvatore MINITTI - Marc RAPISARDAJP Le Creusot
"FinalistesSerge COULON - Daniel COULON - Rémy MONVOISINAP Chalon sur Saône
1984Vainqueurs  
    
1987VainqueursBénito GULLI - Jean Paul N'GUYEN - Marcel THEVENEAUToulon Sur Arroux
"FinalistesBruno CATALANO - Franck DE SIMONE - Jacques LOUBIERESAP Chalon sur Saône
1988VainqueursZvonko RADNIC - Alfred SCHIMIZZI - Thierry BERTHELOT 
"FinalistesJean Pierre LORENZI - Louis GEORGES - Patrick DENIZOTChagny
1989VainqueursMichel DUCAROUGE - Olivier FOURRIER - Nicolas MAZZEOToulon sur Arroux
"Finalistes  
1991VainqueursMichel DUCAROUGE - Olivier FOURRIER - Nicolas MAZZEOToulon sur Arroux
"FinalistesGuy GERBAUD - Denis DESMURS - Aziz ABDALLAHAP Chalon sur Saône
1992VainqueursMichel FONTAINE - Patrick DUNAND - Richard GENIEUXAP Chalon sur Saône
"FinalistesNicolas MAZZEO - Michel DUCAROUGE - Olivier FOURRIER 
1993VainqueursPierre WEISS - Christian PENIN - Didier DUVERNAYCharnay les Mâcon
"FinalistesSébastien CUBETA - Arnaud TOUILLET - Aziz ABDALLAHAP Chalon sur Saône
1994VainqueursDaniel MARCHAND - Bruno LITAUDON - Guy MOREAUMontcenis
"Finalistes  
1995   
"Finalistes  
1996VainqueursMichel DUCAROUGE - Thierry BERTHELOT - Olivier FOURRIERGueugnon
"FinalistesFranck DE SIMONE - Lucien DE SIMONE - Denis BRASSEURAP Chalon sur Saône
1997VainqueursAlfred SCHIMIZZI - Denis BRASSEUR - Jean DE SIMONEGueugnon
"Finalistes  
1998VainqueursZvonko RADNIC - Dominique BRE - Pascal MILEIMacon
"FinalistesPatrick COUDERC - Pascal BRUET - Nicolas BRANCATO 
2000VainqueursMichel DAILLY - Arsène OLIVAR - Francisco ALVESMâcon
" Michel DUCAROUGE - Aziz ABDALLAH - Franck DE SIMONEAP Chalon sur Saône
2001VainqueursNicolas MAZZEO - Bruno LITAUDON - Thierry BLUETTEMâcon
"FinalistesJean Luc PLANCHARD - Jean DE SIMONE - Philippe LEGRISAP Chalon sur Saône
2002VainqueursOlivier DELAZZARI - Pascal BRUET - Thierry BLUETTE Sanvignes
"FinalistesManuel COELHO - Christophe FUGIER - Said ZEINMâcon
2003VainqueursZvonko RADNIC - Jean Michel XISTO - Stéphane DATHBellevue Montceau les Mines
"FinalistesThierrey MORET - Fabien MORET - Nicolas MAZZEO Sanvignes
2004VainqueursFrédéric VERCHERE - Bernard MOUREY - Emmanuel RIBEIRO Sanvignes
"FinalistesJean Marie GUICHARD - Christian PENIN - Didier DUVERNAYCharnay les Mâcon
2005VainqueursSerge DUBOIS - Arnaud TOUILLET - Franck COULONSaint Marcel
"FinalistesFrédéric VERCHERE - Bernard MOUREY - Emmanuel RIBEIROJP Sanvignes
2006VainqueurArnaud GIACOMIN - Diégo MAZZEO - Jean Paul VEAUXSaint Loup de Varennes
"FinalistesJean Luc PLANCHART - Emmanuel SARRE - Alain VIVIERAP Chalon sur Saône
2007VainqueursSerge DUBOIS - Franck COULON - Arnaud TOUILLETSaint Marcel
" Frédéric THOMAS - Philippe CHAMBOSSE - Christian MAUGRASOzolles
2008VainqueursDaniel MARCHAND - Jérôme DURIER - Stéphane GUEUGNONMâcon
"FinalistesXavier LEUREAUD - Olivier MENDES - Philippe SAUVAGEOTJP Le Creusot
2009VainqueursXavier LEUREAUD - Olivier MENDES - Philippe SAUVAGEOTJP Le Creusot
"FinalistesAnthony ROUILLER - Benoit GIRARDOT - Ludovic DA SILVAMarnay
2010VainqueursFrédéric VERCHERE - Arnaud TOUILLET - Gaëtan DUFEU PREVOSTAP Chalon sur Saône
"FinalistesAlfred SCHIMIZZI - Ludovic GATEAU - Yannick KUBITBourbon Lancy
2011VainqueursPatrick COUDERC - Raphaël RYPEN - Nicolas BRANCATOBourbon Lancy
"FinalistesSerge DUBOIS - Franck COULON - Anthony ROUILLERSaint Marcel
2012VainqueursFrédéric MICHEL - Arnaud TOUILLET - Gaëtan DUFEU PREVOST Sennecey le Grand
"FinalistesPhilippe METTAUD - Sébastien DESRATS - Thierry MORETPerrecy les Forges
2013VainqueursFrédéric MICHEL - Nicolas BRANCATO - Pascal MILEIBourbon Lancy
"FinalistesPhilippe METTAUD - Sébastien DESRATS - Thierry MORETPerrecy les Forges
2014VainqueursFrédéric MICHEL - Raphael RYPEN - Damien COURROYBourbon Lancy
"FinalistesPatrick COUDERC - Nicolas BRANCATO - Pascal MILEIBourbon Lancy
2015VainqueursFrédéric MICHEL - Raphael RYPEN - Damien COURROYBourbon Lancy
"FinalistesPatrick COUDERC - Nicolas BRANCATO - Pascal MILEIBourbon Lancy
2016VainqueursSébastien VALLOT - Anthony ROUILLER - Cyril GAGNESaint Marcel
"FinalistesStéphane GUEUGNON - Halil ARDICLIK - Guillaume DELAVIGNEAP Autun
2017VainqueursEmmanuel LUCIEN - Raphael RYPEN - Médéric VERZEAUXBourbon Lancy
"FinalistesDavid PRIEUR - Thierry BERTHELOT - Dominique VAILLANTBlanzy
2018VainqueursSébastien GATEAU - Ludovic GATEAU - Gaetan DUFEU PREVOSTSaint Germain du Plain
"FinalistesSébastien VALLOT - Renaud BORGEAIS - Damien COURROYCharnay les Mâcon
2019VainqueursEmmanuel LUCIEN - Philippe ZIGLER - Pascal MILEIBourbon Lancy
"FinalistesClément MARTIN - Théo MORANDET - Christophe MORANDETMarnay
ce site a été créé sur www.quomodo.com