Palmarès Doublettes Féminines

Palmarès Championnat de Saône et Loire Doublettes Féminines

AnnéePalmarèsPrénoms / NomsClub
1979VainqueursChristiane VILLEROT - Annie FORMIZYN 
1981VainqueursSonia GREMY - Christine SIWIAK 
1982VainqueursIsabelle GENOT - Jocelyne GILLETChatenoy le Royal
1983VainqueursSophie SAIVE - Micheline SAIVE 
1984VainqueursJocelyne GILLET - Laurence GILLOTChatenoy le Royal
1985VainqueursSonia GREMY - Christiane MONNOT 
1986VainqueursColette BAVAT - Françoise LEDUC 
1987VainqueursChristiane MONNOT - Françoise LEDUC 
1988VainqueursMichèle LAPORTE - Agnès SORLIN Mâcon
"FinalistesÉvelyne FALCHETTI - Chantal RATIVET ?
1989 Carole GREMY - Valérie BOUVRETEcuisses
"   
1990VainqueursCarole GREMY - Valérie BOUVRET?
"FinalistesMichèle LAPORTE - Agnès SORLINMâcon
1991VainqueursFlorence GDAK - Valérie GATEAURozelay
1992VainqueursGinette SIGOILLOT - Solange CHOMETTEGivry
"Finalistes  
1993VainqueursChristine MONVOISIN - Jocelyne GUYONNETSaint Rémy
"FinalistesDominique RYBAK - Annick BILLOTBellevue Montceau les Mines
1994VainqueursDominique RYBAK - Annick BILLOT Bellevue Montceau les Mines
"Finalistes? 
1995VainqueursSophie SAIVE - Christine MONVOISINSaint Rémy
1996VainqueursChantal LAQUENAIRE - Nathalie BERNARD 
"Finalistes  
1997VainqueursMichèle LAPORTE - Agnès POLETTE Hurigny
"FinalistesJocelyne GUYONNET - Christine MONVOISINSaint Rémy
1998VainqueursDominique RYBAK - Chantal LAQUENAIREBellevue Montceau
"Finalistes Mâcon
1999VainqueursSophie SAIVE - Nadia AYADSennecey le Grand
"   
2000VainqueursJoëlle ROBIN - Carole GREMYMâcon
"Finalistes  
2001VainqueursNathalie LAPALUS - Muriel LAPALUSOzolles
"Finalistes  
2002VainqueursDominique RYBAK - Annick PACORELBellevue Montceau
"Finalistes  
2003VainqueursAnne GUILLEMAUT - Isabelle GUILLEMAUTSaint Germain du Bois
"FinalistesLaurence LANGLET - Christine PEPEMâcon
2004 VainqueursROY Sandra - ADAM RaymondeBourbon Lancy
"FinalistesCatherine CAILLOT - Jocelyne GUYONNET Saint Rémy
2005VainqueursMartine DUBOIS - Laurence LANGLETMâcon
"Finalistes  
2006Vainqueurs  
"FinalistesCarole PASQUIER - Sabrina DUBOIS Saint Marcel
2007VainqueursAgnès DUPONT - Émilie GUICHARDMâcon
"FinalistesDominique RYBAK - Myriam VERSETChalon sur Saône
2008VainqueursLaurence GONNARD - Nadège RODRIGUES 
"FinalistesSylvie BACHELIER - Rose Marie CAVALIER 
2009VainqueursÉmilie GUICHARD - Agnès DUPONT Mâcon
"FinalistesMyriam VERSET - Sabrina COULONSaint Marcel
2010VainqueursLaurence PETIT - Dominique RYBAKCharnay les Mâcon
"FinalistesStéphanie LEBEL - Karine REVOLCharnay les Mâcon
2011VainqueursLaurence PETIT - Dominique RYBAKCharnay les Mâcon
"FinalistesAngélique DERVEAUX - Aurélie LAPRAYOzolles
2012VainqueursÉmilie GUICHARD - Agnès DUPONT Mâcon
"FinalistesLaurence PETIT - Martine NACHIN Charnay
2013VainqueursCéline COELHO - Nadège RODRIGUESBourbon Lancy
"FinalistesLaurence PETIT - Dominique RYBAKCharnay les Mâcon
2014VainqueursÉmilie GUICHARD - Aurélie BICHOCharnay les Mâcon
"FinalistesElodie BEAUBERNARD - Corinne AUBRETA.P Autun
2015VainqueursAurélia BIZET - Sabrina COULONSaint Marcel
"FinalistesSophie SAIVE - Jacqueline DEBRAND Sennecey le Grand
2016VainqueursLaurence PETIT - Emilie GUICHARDCharnay les Mâcon
"FinalistesElodie BEAUBERNARD - Sana CHOUITSaint Marcel
2017VainqueursElodie BEAUBERNARD - Corinne AUBRETBourbon Lancy
"FinalistesAudrey FERNANDEZ - Béatrice FERNANDEZJP Le Creusot
2018VainqueursLaurence PETIT - Emilie GUICHARDCharnay les Mâcon
"Finalistes  
2019VainqueursElodie BEAUBERNARD - Sabrina BINDABourbon Lancy
"FinalistesNathalie MILEI - Dominique DAYETBourbon Lancy
ce site a été créé sur www.quomodo.com