C.N.C Masculin

C.N.C. Masculins 2015
Liste des équipes C.N.C.2 Groupe D

 

CLUBS CD
JOYEUSE PETANQUE D ISLE 87
La Boule BASTIDIENNE ET PEYRATAISE 09
BOULES RAPHAËL PARC 31
CLUB BOULISTE SEIGNOSSAIS 40
C.M.O. BASSENS PETANQUE 33
PETANQUE CLUB ANGOULEME SAINT CYBARD 16
L ESPLANADE MARMANDE 47
PETANQUE PAU PASTEUR 64

Adresses Mails des Clubs



Clubs Adresses mails des clubs
1 CMO BASSENS Pétanque (33) pauchet.ph@gmail.com
2 Club Bouliste SEIGNOSSAIS (40) seignosse-petanque@hotmail.fr
3 Pétanque de l'Esplanade MARMANDE 1 (47) marmande.petanque.esplanade@orange.fr
4 Pétanque PAU Pasteur (64) petanque.pasteur@free.fr;
5 La Boule BASTIDIENNE et PEYRATAISE (09) christophegeraud@sfr.fr
6 Boules RAPHAEL PARC (31) cd31@petanque.fr
7 Joyeuse Pétanque d'ISLE (87)  philippebreuiljpi@gmail.com
8 Pétanque Club ANGOULEME Saint Cybard (16) louis.didier@orange.fr


Calendrier des Rencontres

- Samedi 03 Octobre à 14 h 00
 
- Lieu : 24 Impasse Rouyères 16710 Saint-Yrieix-sur-Charente 


1 CMO BASSENS Pétanque (33) Club Bouliste SEIGNOSSAIS (40)
1er MATCH - Tête à Tête + Doublettes + Triplettes
2 Pétanque de l'Esplanade MARMANDE 1 (47) Pétanque PAU Pasteur (64)
3 La Boule BASTIDIENNE et PEYRATAISE (09) Boules RAPHAEL PARC (31)
4 Joyeuse Pétanque d'ISLE (87) Pétanque Club ANGOULEME Saint Cybard (16)


- Dimanche 4 Octobre à 08 h 30

- Lieu : 24 Impasse Rouyères 16710 Saint-Yrieix-sur-Charente 


1 CMO BASSENS Pétanque (33) Pétanque de l'Esplanade MARMANDE 1 (47)
2ème MATCH - Tête à Tête + Doublettes terminées avant pause repas puis Triplettes
2 Club Bouliste SEIGNOSSAIS (40) Pétanque PAU Pasteur (64)
3 La Boule BASTIDIENNE et PEYRATAISE (09) Joyeuse Pétanque d'ISLE (87)
4 Boules RAPHAEL PARC (31) Pétanque Club ANGOULEME Saint Cybard (16)



- Samedi 17 Octobre à 14 h 00 

- Lieu : Foire des Expositions - 7 Bd Champetier de Ribes  64000 Pau


1 CMO BASSENS Pétanque (33) Pétanque PAU Pasteur (64)
1er MATCH - Tête à Tête + Doublettes + Triplettes
2 Club Bouliste SEIGNOSSAIS (40) Pétanque de l'Esplanade MARMANDE 1 (47)
3 La Boule BASTIDIENNE et PEYRATAISE (09) Pétanque Club ANGOULEME Saint Cybard (16)
4 Boules RAPHAEL PARC (31) Joyeuse Pétanque d'ISLE (87)
 

- Dimanche 18 Octobre à 08 h 30 

- Lieu : Foire des Expositions - 7 Bd Champetier de Ribes  64000 Pau


1 CMO BASSENS Pétanque (33) Pétanque Club ANGOULEME Saint Cybard (16) 2ème MATCH - Tête à Tête + Doublettes terminées avant pause repas puis Triplettes
2 Club Bouliste SEIGNOSSAIS (40) Joyeuse Pétanque d'ISLE (87)
3 La Boule BASTIDIENNE et PEYRATAISE (09) Pétanque de l'Esplanade MARMANDE 1 (47)
4 Pétanque PAU Pasteur (64) Boules RAPHAEL PARC (31)



- Samedi 31 Ocotbre à 09 h 30 

- Lieu : Complexe Sportif - Zone de Peyremail - 47110 Sainte Livrade sur Lot 


1 CMO BASSENS Pétanque (33) La Boule BASTIDIENNE et PEYRATAISE (09)   1er MATCH - Tête à Tête + Doublettes terminées avant pause repas puis Triplettes à 14h00
2 Club Bouliste SEIGNOSSAIS (40) Boules RAPHAEL PARC (31)
3 Pétanque de l'Esplanade MARMANDE 1 (47) Joyeuse Pétanque d'ISLE (87)
4 Pétanque PAU Pasteur (64) Pétanque Club ANGOULEME Saint Cybard (16)


- Samedi 31 Ocotbre à 16 h 00 

- Lieu : Complexe Sportif - Zone de Peyremail - 47110 Sainte Livrade sur Lot 


1 CMO BASSENS Pétanque (33) Boules RAPHAEL PARC (31) 2ème MATCH - Tête à Tête + Doublettes + Triplettes
2 Club Bouliste SEIGNOSSAIS (40) La Boule BASTIDIENNE et PEYRATAISE (09)
3 Pétanque de l'Esplanade MARMANDE 1 (47) Pétanque Club ANGOULEME Saint Cybard (16)
4 Pétanque PAU Pasteur (64) Joyeuse Pétanque d'ISLE (87)


- Dimanche 01 Novembre à 08 h 30

- Lieu : Complexe Sportif - Zone de Peyremail - 47110 Sainte Livrade sur Lot



1 CMO BASSENS Pétanque (33) Joyeuse Pétanque d'ISLE (87) 3ème MATCH - Tête à Tête + Doublettes terminées avant pause repas puis Triplettes
2 Club Bouliste SEIGNOSSAIS (40) Pétanque Club ANGOULEME Saint Cybard (16)
3 Pétanque de l'Esplanade MARMANDE 1 (47) Boules RAPHAEL PARC (31)
4 Pétanque PAU Pasteur (64) La Boule BASTIDIENNE et PEYRATAISE (09)



SEIGNOSSE CNC 2 D SITE DE SEIGNOSSE.jpg
ce site a été créé sur www.quomodo.com