Résultats 2015 Qualifications

Résultats Pre-Qualification et Qualification Aquitaine

AQUITAINE A LA TESTE DE BUCH 

Triplettes Seniors Masculins Aquitaine : Inscrits 197 sur le département  46 de la Haute - Lande

Qualifiés à l Aquitaine à LA TESTE DE BUCH  les 18 & 19 Avril 

CASTAIGNEDE Michel - GAILLARD André - BARBE Claude (B.A.S) 

MORA Emmanuel - NUNES Vincent - JOUARET Guillaume (B.A.S)

Triplettes Promotion Aquitaine : Inscrits 135 sur le département  23 de la Haute - Lande

Qualifiés à l Aquitaine à LA TESTE DE BUCH  les 18 & 19 Avril 

DARMANTHE Roland - DUPRAT Stéphane - NORMAND Dominique  (LIT & MIXE)  


Triplettes Provençal Aquitaine : Inscrits 31 sur le département  4 de la Haute - Lande

Pas de Qualifiés à l Aquitaine à LA TESTE DE BUCH  les 18 & 19 Avril

Perdent avant la Partie Qualificative  

BOITEL Mickaël - NOLIBOIS Eric - DA - SILVA SOARES Elisio (B.A.S)


Triplettes Féminines aquitaine : Inscrits ?? qualification faites en Novembre 2013

Pas de Qualifiés du District à l Aquitaine à LA TESTE DE BUCH les 18 & 19 Avril

Triplettes Jeunes Benjamins Aquitaine : Inscrits 5 sur deux tours sur le département  1 de la Haute - Lande 

Qualifiés à l Aquitaine à LA TESTE DE BUCH  les 18 & 19 Avril 

GUEGUEN Ronan - ESCOUTELOUP Lucas - DUVIGNAU Benjamin  (B.A.S) 


Triplettes Jeunes Juniors Aquitaine : Inscrits 11 au 1er Tour et 8 au 2ème Tour  sur le département  6 de la Haute - Lande au 1er Tour et 6 au 2ème 

Qualifiés à l Aquitaine à LA TESTE DE BUCH  les 18 & 19 Avril 

DA - FONTE Lucas (ST JULIEN)  DUBROCA Théo - DUPOUY Jérémy (ST CRICQ) 


AQUITAINE A CAMPAGNE 


Doublette Seniors Aquitaine : Inscrits 202 sur le département  42 de la Haute - Lande 

Qualifiés à l Aquitaine à CAMPAGNE  les 01 & 02 & 03 Mai

GAILLARD André - CASTAIGNEDE Michel (B.A.S) 

PEYRES Christophe - CHARMARTY Rodolphe (B.A.S)

DUCOS Philippe - BALAGUER David (B.A.S) 


Doublettes Provençal Aquitaine : Inscrits 52 sur le département 9 de la Haute - Lande  

Pas de Qualifiés du District à l Aquitaine à CAMPAGNE  les 01 & 02 & 03 Mai   

Perdent en quart de finale

LALANNE Sébastien - CAZAUX Florent (Aureilhan)

Perdent à la partie qualificative
 
AMODEO DE AMORIN José - DUBOSCQ Jean Yves (B.A.S)


Doublette Féminines Aquitaine : Inscrits 76 sur le département  16 de la Haute - Lande 

Pas de Qualifiés du District à l Aquitaine à CAMPAGNE  les 01 & 02 & 03 Mai

3 équipes (2 B.A.S 1 YCHOUX) perdent en poules le Dimanche

Perdent à la Partie Qualificative 

DESCLAUX Nadine - CARRERE Christelle (VIELLE ST GIRONS)


Doublette Mixtes Aquitaine : Inscrits 252 sur le département  53 de la Haute - Lande 

Pas de Qualifiés du District à l Aquitaine à CAMPAGNE  les 01 & 02 & 03 Mai  

Perdent avant la Partie Qualificative (3ème Tour)

CUBILIER Catherine - BERNARD Wilfried (B.A.S)


Perdent à la Partie Qualificative 

LALANNE Yvette - LOUBERE Didier (B.A.S)

 
Tête à Tête Seniors Masculins Aquitaine : Inscrits 498 sur le département  101 de la Haute - Lande 

Qualifiés à l Aquitaine à CAMPAGNE  les  01 & 02 & 03 Mai 

MORA Emmanuel  (B.A.S) 

RAOMAIN Stéphane (LESPERON)


Tête à Tête Seniors Féminins Aquitaine : Inscrits 120 sur le département  25 de la Haute - Lande 

Qualifiés à l Aquitaine à CAMPAGNE  les 01 & 02 & 03 Mai   

Perdent avant la Partie Qualificative (4ème Tour)

THULL Viviane (Ychoux)

CHRISTOPHE Marie (Mézos)

Qualifiée à l Aquitaine à CAMPAGNE  les  01 & 02 & 03 Mai 

 DA - SILVA  Sophie (B.A.S) 


Triplettes Vétérans Aquitaine : 
Inscrits 143 sur le département 33 de la Haute - Lande  au 1er Tour 
Inscrits 122 sur le département  17 de la Haute - Lande  au 2ème Tour 

Pas de Qualifiés du District à l Aquitaine à CAMPAGNE  les 01 & 02 & 03 Mai

Perdent avant la Partie Qualificative  

LAVALLEE Michel - MENAULT Pierre - GARCIA Alain (MOUSTEY) 

RIGOBERT Jean - Pierre - LALLEMAND Paul - FAGNIOT Alexandre ( MEZOS)

CORBION Jean - Bernard - PETTENO Claude - AUCLERC  Marc  (SANGUINET) 


Triplettes Mixtes Aquitaine : Inscrits 108 sur deux Districts (DAX - HL)  39 de la Haute - Lande 

Pas de Qualifiés du District à l Aquitaine à CAMPAGNE  les 01 & 02 & 03 Mai

PATOLE Marlène - PATOLE Bruno - LEFORT Hubert (PARENTIS)

Perdent en quart  

DA - SILVA Sophie - DUCOS Philippe - BALAGUER David  ( B.A.S)

LALANNE Yvette - LOUBERE Didier - POIRIER Sébastien (BAS)


Doublette Promotion Aquitaine : Inscrits 294 sur le département  73 de la Haute - Lande 

Pas de Qualifiés du District à l Aquitaine à CAMPAGNE  les 01 & 02 & 03 Mai

Perdent à la Partie Qualificative   

CAZAUX Florent  - CAZAUX Jonathan (AUREILHAN)

DARMANTHE Roland -  NORMAND Dominique (LIT & MIXE)


Doublette Vétérans Aquitaine : Inscrits 192 sur le département et 133 sur deux Districts (DAX - HL)  50 de la Haute - Lande 

Pas de Qualifiés du District à l Aquitaine à CAMPAGNE  les 01 & 02 & 03 Mai  

Sur les 5 pré - qualifiés de la Haute - Lande :

4 perdent en Poules

Perdent au 1er Tour après les Poules 

LARRAZET Michel - BARBE Claude (B.A.S)




SITE AU 22 AVRIL 2015 = 4797 VISITEURS
ce site a été créé sur www.quomodo.com