Doublette Triplette Tête à Tête Sénior France

Pré-Qualification et Qualification Doublette France par District à VIELLE le 08 Mai et à MEZOS le 25 Mai


52 Inscrits dans la Haute - Lande (en 2014 - 60 équipes inscrites pour la HL)

2 Rion  -  2 Aureilhan  -  5 Mézos  -  9 Parentis  -  4  St Julien  -  4  Vielle  -   11  B.A.S Mimizan  -  5 Lit et mixe  -  1 Moustey   -  5 U.B.M.  -  
3  Le Muret  -  1   Sindères - 



Qualification France phase Finale Doublette à Mézos le 25 Mai


32 PRE - QUALIFIES  

FINALE 100 % CHALOSSE 

CLUB DE LABATUT 


Pré-Qualification Tête à Tête France par District à SANGUINET le 09 Mai


59 INSCRITS CONTRE 115 EN 2014 ET 428 POUR L ENSEMBLE DES 4 DISTRICTS 


5  Aureilhan  -  15  B.A.S. Mimizan  -    2  Biscarrosse  -  2  Moustey  -  12  Parentis  -  3  U.B.Mimiza  -  3  Lit et Mixe  -  5  Le Muret  -  1  Labouheyre  -  

5  Sanguinet  -  2  Ychoux  -  4  Lesperon 
( 64 Pré - Qualifiés au total) 


Les 12 Pré - Qualifiés pour la Haute - Lande :

Jérôme MONTORY  (B.A.S. Mimizan)
Rodolphe CHARMARTY  (B.A.S. Mimizan)
José AMODEO DE AMORIM  (B.A.S. Mimizan)
Vincent NUNES  (B.A.S. Mimizan)
Sébasrien POIRIER  (B.A.S. Mimizan)
Didier LOUBERE  (B.A.S. Mimizan)
Philippe GOUX  (Moustey)
Frédéric BOULET  (Parentis)
Hubert LEFORT  (Parentis)
Didier AHACHE  (Saugnacq et Muret)
Johnny LAMBERGER  (Lesperon)
Sylvain OFFMANN  (Lesperon)


Qualification Tête a Tête France Finale à AMOU le 10 Mai

Sur les 64 qualifiés, 12 de la Haute - Lande 

Perdent en 32 ème de Finale 

Didier AHACHE  de Saugnacq et Muret
Sylvain OFFMANN de LESPERON 
Didier LOUBERE duB.A.S Mimizan 
José AMODEO DE AMORIN  du B.A.S. Mimizan 
Jérôme MONTORY du B.A.S.Mimizan
Hubert LEFORT de Parentis


Perdent en 16 ème de Finale 

Frédéric BOULET  de Parentis
Sébastien POIRIER du B.A.S Mimizan


Perdent en 8 ème de Finale 

Johnny LAMBERGER  de LESPERON 
Vincent NUNES du B.A.S Mimizan
Philippe GOUX de Moustey


Perd en 1/2 Finale contre le Vice - Champion 

Rodolphe CHARMARTY 


CHAMPION DES LANDES : 

Jean Jacques PUYO  de St Vincent de Paul

VICE - CHAMPION :

Eric GAY de Seignosse 






photos des vices champions triplettes.jpg

Qualification France triplette Finale à LIT et MIXE le 31 Mai



CHAMPIONS DES LANDES :

Eric GAY  -  Frédéric VIGNES  -  Guy REULET  de Seignosse


VICE CHAMPIONS DES LANDES : 

Thierry BOUCHOT  -  Didier LOUBERE   -   Wilfried BERNARD 

                                      du  B.A.S.Mimizan











Ces deux équipes représenteront les Landes à NARBONNE   
les 05 & 06  Septembre 2015  



ce site a été créé sur www.quomodo.com