Doublette Triplette Tête à Tête Sénior Aquitaine

Nos deux équipes qualifiés pour l'Aquitaine 2015
Michel et Pompom.jpg
Michel CATAIGNEDE - André GAILLARD
Christophe et Rodolphe.jpg
Christophe PEYRES - Rodolphe CHARMARTY
LES 4 autres Qualifies DS.jpg

 


Les 6 Qualifiés pour l'Aquitaine 2015 


LAFFONT Jason - TOCA Ismaël (Stade Montois)

DELMAS Stéphane - REULET Guy (Seignosse)

NOUAILLES Maurice - TISSEUR Florent (Stade Montois)

MENDEZ Rémi - PECASTAINGS Denis (Tarnos)

CASTAIGNEDE Michel - GAILLARD André (B.A.S. Mimizan)

PEYRES Chirstophe - CHARMARTY Rodolphe (B.A.S. Mimizan)









Tirages des Poules T à T
Liste des Pré - Qualifiés Haute - Lande T à T
tete a tete seniors manu 007.jpg
tete a tete seniors stephane009.jpg
Emmanuel MORA
B.A.S.MIMIZAN
Stéphane ROMAIN
LESPERON

Pré-Qualification Aquitaine à SANGUINET et Qualification Aquitaine à POUILLON Les 21 & 22 Mars 2015


Total Inscrits 102 en 2015 - (504 sur le département) - (MM 107 - CH 104 - DAX 191) -  

119 en 2014 sur 385 sur le département pour 48 places pour le Dimanche 

10 Pré - Qualifiés pour la Haute - Lande 


















Photos de M.F. LATRY












Pré-Qualification Aquitaine Triplette à SANGUINET et Qualification Aquitaine à YCHOUX les 28 Fév et 1er Mars


Sur 197 équipes inscrites, 46 de la Haute - Lande



Sur 11 Pré - Qualifiés en Haute - Lande, 2 équipes Qualifiées pour l Aquitaine qui aura lieu 

les 18 & 19 Avril à LA TESTE DE BUCH 33





NOS DEUX EQUIPES  DU DISTRICT QUALIFIEES SONT 

GAILLARD André - CASTAIGNEDE Michel - BARBE Claude du BAS Mimizan contre l'équipe CITRAIN Dominique de LABOUHEYRE (score de 13 à 10)

MORA Emmanuel - NUNES Vincent - JOUARET Guillaume du BAS Mimizan contre l 'équipe NAPOLI Emile - LAFONT Joseph - GUILLERMIN Jérémy de MONTGAILLARD (score de 13 à 2)




TRIP AQUIT 2015 (3).JPG
BARBE Claude - GAILLARD André - CASTAIGNEDE Michel
BAS Mimizan
TRIP AQUIT 2015 (6).JPG
JOUARET Guillaume - NUNES Vincent - MORA Emmanuel
BAS Mimizan
ce site a été créé sur www.quomodo.com