Championnats de FRANCE Lieux et Résultats - copie

RESULTATS DES EQUIPES DES DIVERS CHAMPIONNATS DE FRANCE

Triplettes Vétérans 13 & 14 Juin Saint Cannat (13) Délégué : Georges LOBY
André GAILLARD  - Michel CASTAIGNEDE - Michel LARRAZET  (B.A.S.Mimizan)
(Michou hospitalisé donc les vices champions)
Jean Pierre BIREMON - L FALICON - Norbert LENDRE       Perdu en 32 ème  contre le Limousin
 

Triplettes Féminines 27 & 28 Juin  Montauban  (82) Déléguée : Patricia DUCOURNAU
Martine LEROY - Isabelle BLANC - Viviane FAUTHOUS  (A.S.P.T.T. DAX) Perdues en 16 ème contre le Finistère 
très beau parcours  équipe très agréable a suivre !!!!  


Triplettes Promotion 27 & 28 Juin Montauban (82) Délégué : Alain CLAVE
Téjy PHILIPOT  - Melwin ERIZABAL - Nelson ZIGLER (Manouches Gadges)  Pas sortis de Poules 



Inter - Ligues 04 & 05 Juillet Brive (19)      

Minimes : Délégué : Christian TASTET 
David ARENAS (Tarnos) - Clément LACROUTS (Mées) - Baptiste LART (St Cricq)   Sort des Poules et Perd en Cadrage 
 LEHMANN (Aire) - M aël AGUADO (Hagetmau) - Jonathan MOREIRA (Soustons) Perd en 1/2 Finale à 11
Mike ARENAS - Iban PALOMES (Tarnos) - Driss RECART ( Soustons)   Perd en 8 ème de Finale 


Cadets : Délégué : Christian LALANNE
Yoni GRNIER - Sullivan DOYEUX - Smaël PHILLIPOT (Ygos) Pas sortis de Poules 
Katjé LATAPY (Manouches Gadges) - Nathan DUBROCA - Guillaume LART (St Cricq) Perd en 8 ème de Finale 
Joé FLORES - CAMPOS - Stevy LAFONT - Logan LAMBERGER (Manouches Gadges) Perd en 1/4 de Finale 



Doublettes Féminines 11 & 12 Juillet Troyes (10) Déléguée : Chantal DEFICIS et Fabrice LATRUBESSE
Caroline DESCLAUX - BIZ  -  Cécile PECASTAINGS (Tarnos) CHAMPIONNES DE LIGUE Perdues en 16 ème 
Aurélie HONTANG - Françoise MORA (Amou) Perdues en Barrage de Poules 



T à T Seniors 11 & 12 Juillet Troyes (10) Délégué : Philippe DEFICIS et Alain CLAVE
Emmanuel MORA ( B.A.S. Mimizan) CHAMPION DE LIGUE   Pas sorti de Poules 
Jean Jacques PUYO (ST Vincent de Paul) Perdu en Barrage de Poules 

 

Doublettes Mixtes 25 & 26 juillet Rennes (35) Délégué : Christian TASTET
Sonia FERREIRA - Patxi MICHEL  (Labatut) CHAMPIONS DE LIGUE   Pas sortis de Poules 
Françoise MORA  - Thierry MARIN  (Amou) Perdus en 16 ème 
  


Triplettes Jeunes 22 & 23 Août Nevers (40) Délégué : Christian LALANNE et Christian TASTET (aidé des Educateurs) 

Minimes : 
David ARENAS (Tarnos) - Clément LACROUTS (Mées) - Baptiste LART (St Cricq)   Remplacé (4ème du Groupe 16)
Théo LEHMANN (Aire) - Maël AGUADO (Hagetmau) - Jonathan MOREIRA (Soustons) (2ème du Groupe 10) Perdent en 8ème du Chpts de France a 11 contre les futurs champions et en menant 10 à 2  

Cadets : 
Yoni GRNIER - Sullivan DOYEUX - Smaël PHILLIPOT (Ygos) (3ème du Groupe 14) Perdent en 8ème Coupe de l Avenir 
Katjé LATAPY (Manouches Gadges) - Nathan DUBROCA - Guillaume LART (St Cricq) (1er du Groupe 13) Perdent en 8ème Chpts de France 

Juniors :
Manu SEVERAN - Quentin BARAT (Duhort Bachen)  - Baldwin MAGNY  (Montgaillard) (1er du Groupe 11) Perdent en 16ème du Chpts de France 



Triplettes Seniors 05  & 06 Septembre Narbonne  (11) Délégué : Jean - Pierre VIGNES et Philippe LENDRE 
Frédéric VIGNES - Eric GAY - Guy REULET (Seignosse) Perdent en 64 ème 
Tyierry BOUCHOT - Didier LOUBERE - Wilfried BERNARD (B.A.S.Mimizan) Perdent en 32 ème 



Doublettes Seniors  12 & 13 Septembre Pau (64) Délégué : Jacques MONTFORT
Christophe PEYRES - Rodolphe CHARMARTY (B.A.S. Mimizan) CHAMPIONS DE LIGUE Perdent en Barrages de Poules 
Jérémy LAMBERT - Jérôme GUERIN (Labatut) Perdent en 16 ème 


T à T Féminin 12 & 13  Septembre  Pau (64) Déléguée : Cathy MILHE
Aurélie HONTANG ( Amou) Perd en Barrages de Poules 


Triplettes Provençal 19 au 21 juin Vauvert  (30) Délégué : Francis FABAS
Jean Michel CHOQUART -  Philippe JOUSSEAUME  - Jérémy LAMBERT  (Labatut) CHAMPIONS DE LIGUE   Perdu en Barrage de Poules
Bernard MENDEZ - Jérôme GUERIN - Brice MARIN (LABATUT)   Pas sortis de Poules



Doublettes Provençal  28 au 30  Août  Montauban (82) Délégué : Josiane SAUBESTY et Alain CLAVE
Jérôme GUERIN  -  Brice MARIN (Labatut) CHAMPIONS DE LIGUE Perdu en 32 ème 
Elie CHARLEMAGNE - Alain SUILHART (ASPTT Dax) Perdu en Barrage de Poules 





ce site a été créé sur www.quomodo.com